Инфоурок Иностранные языки КонспектыКнспект урока английского языка 3 класс Кузовлев В.П.

Кнспект урока английского языка 3 класс Кузовлев В.П.

Скачать материал

Муниципальное образовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №14

 

 

 

 

 

 

  Технологическая карта урока английского языка в 3 классе

«I like my country»

(урок обобщения по теме «Where are you from?»)

 

 

подготовила

учитель английского языка

Купоросова Елена Михайловна

г. Арзамас
 2016

 

Технологическая карта урока английского языка

Класс: 3

Учитель: КУпоросова Елена Михайловна

Базовый УМК: В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, И.П. Костина, Е.В. Кузнецова. Английский язык. 3 класс («English 3»). Москва, «Просвещение», 201 г.

 Тема

Я люблю мою страну (I like my country!)

 

Цель урока

Развитие навыков монологической, диалогической, письменной речи, умений аудирования и чтения в рамках обобщения материала по теме «Where are you from??» 

 

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

 

·       повторение лексического материала по теме «Откуда ты?»,

·        формирование практических умений использовать полученные знания в речи,

·       составление микромонологов  по теме,

·       совершенствование навыков поискового чтения и  аудирования

Личностные:

-Формирование коммуникативной компетенции

-Формирование общекультурной и этнической идентичности

-Осознание возможности самореализации средствами иностранного  языка

- Формирование мотивационной основы учебной деятельности, включающей социальные, учебно-познавательные и внешние мотивы;

воспитание   уважения к    семье и  семейным  ценностям

Регулятивные: 

 -Умение оценивать правильность выполнения учебной задачи,  собственные возможности её решения;

 - Формирование адекватной самооценки учебных достижений

 -Владение основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности.

 -Проявление инициативы в   поиске  средств выполнения предлагаемых   заданий и к пробе их применения

-Умение организовывать учебное сотрудничество; умение работать индивидуально и в парах.

 

Познавательные:

-Умение выделять общие и существенные признаки, делать обобщающие выводы;

- Умение анализировать, устанавливать причинно-следственные связи, строить  логическое рассуждение;

- Смысловое чтение

- Моделирование

 

 

Коммуникативные

-умение организовывать  учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;

- умение адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных коммуникативных; задач, владеть диалогической формой    коммуникации, 

- владение устной и письменной речью;

- умение задавать вопросы;

-воспитание уважительного отношения к мнению других.

Учебно-познавательные задачи

Приобщение к новому социальному опыту через изучение материала на английском языке.

Воспитание  уважения к своей стране и стране изучаемого языка.

 

Учебно-практические задачи

Развитие навыков и умений во всех видах речевой деятельности.

Употребление лексики по теме, составление связного высказывания с опорой на схемы, план и карту,

Учебные ситуации

Ситуация - иллюстрация

Ситуация - общение

Ситуация - оценка

 

Основные понятия

Лексические единицы по теме «Where are you from??».

 Present Simple Tense

Организация пространства

Межпредметные связи

 

Формы работы

 

Фонетическая и лексическая разминка

Работа со схемами и опорами

Фронтальный опрос

Работа в парах

Самостоятельная работа

Ресурсы

- УМК

 -  презентация

-  текст для чтения

 

 

 Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

1.

Организационный момент

T: - приветствует учащихся

-  создает положительный эмоциональный настрой.

S1-n:- отвечают на команды учителя

 Регулятивные: волевые

2.

 Целеполагание

T:   - предлагает детям возможность угадать, о чём будет идти речь на уроке после просмотра слайдов.

- подытоживает, чему дети научатся в течение урока

-What can you see in the picture?

 

 

 

-What are we going to speak about?

 

        S:  - угадывают тему урока

            - предполагают, чем они будут заниматься на уроке

 

 

 

 

 

-         a zoo

-         a stadium

-         a park

-         a school

-         a station

Дают возможные варианты ответа

Регулятивные:

-  прогнозирование

-   целеполагание

Коммуникативные:

-  диалог с учителем: отвечают на вопросы

Познавательные:

- формулирование познавательной задачи

3.

Актуализация имеющихся знаний.

T: знакомит с персонажем (Каte), который будет сопровождать учеников на уроке

-Kate, a girl from our textbooks, will help us. She wants to see a lot of things in our town. What things does she want to see?

 

S1,2,3,n: задают вопросы для получения информации о герое

 

Регулятивные: 

- планирование рассказа об услышанном

Коммуникативные:

- вопросы с целью получения информации

Познавательные:

-  моделирование

 

 

4.

Словарная работа     (повторение слов по теме)

T:- мобилизация лексики: выполнение упражнения на соответствие английских слов русским, организация работы по  составлению синквейна с использованием лексики по теме;

- организует ролевую игру;

- Will have a competition. Who can can make the best синквейн?

-Kate wants to know about interesting places in our town. What questions can she ask you? And how can you answer her questions?

-Look at the picture and use the beginning of the sentences.

- Kate invite us to her country (SB ex. 1) What is Kate telling us about?

 

 

 

S1-n:

- выполнение упражнения по повторению слов по теме;

- составление синквейна в парах;

 

 

 

 

 

- отвечают на вопросы персонажа с использованием оборотов There is…, There are…;

 

 

 

 

 

- выполняют работу по составлению предложений с оборотами  There is…, There are… на интерактивной доске;

 

- аудирование.

Регулятивные:

- самооценка

Коммуникативные:

- диалог с учителем

Познавательные:

-поиск и выделение необходимой информации при аудировании

- логические УУД: классификация слов

- моделирование

5.

 Физкультминутка

T: организует физкультминутку

S1-S2-S3-Sn: повторяют команды учителя

 

 

 

6.

Работа с текстом

T:- организует работу с текстом: задаёт вопросы по тексту, восстановление текста с опорой.

 

S1+2+3 – Gr1-n:

- отвечают на вопросы по тексту;

- восстанавливают текст с опорой (вставляют подходящие по смыслу слова);

 

 

Регулятивные:

- контроль и коррекция

- самооценка

Коммуникативные:

- минидиалоги с учителем

Познавательные:

смысловое чтение

7.

Монологи по теме «Откуда ты?»

T: -  регулирует монологические высказывания учащихся по речевому образцу;

- организует письменную работу учащихся.

 

S1-n

- выступают с рассказами о своей стране и своём городе;

– выполняют письменную работу по составлению текста с опорой.

Коммуникативные:

- формулирование мыслей  в соответствии с учебной задачей

- взаимопроверка

( возможна)

Познавательные:

- осознанное построение устного и письменного высказывания

8.

Рефлексия.

T: - организует  рефлексию

 

S1-n:

- оценивают себя по карточкам-смайлам;

- высказывают свое   мнение об уроке “It is fun. It is interesting. It is boring. It is great»

 

Регулятивные:

- самооценка

Познавательные:

- рефлексия учебной деятельности

 

                                                                                                

Список  использованной литературы:

1.   В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, И.П. Костина, Е.В. Кузнецова. Английский язык. 3 класс («English 3»). Москва, «Просвещение», 201 г.

 

Использованные материалы и интернет-ресурсы:

1.   Материалы Youtube  https://www.youtube.com/watch?v=YJyNoFkud6g

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Кнспект урока английского языка 3 класс Кузовлев В.П."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Бухгалтер

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
