Инфоурок Другое Другие методич. материалыКонкурсная программа на Новый Год для среднего звена

Конкурсная программа на Новый Год для среднего звена

Скачать материал

Сценарий НГ для среднего звена.

Символ Года

( Классам заранее было дано задание – выбрать «Символ года»(животное по восточному календарю)  в классе, придумать костюм ,имя; кроме этого, к конкурсу болельщиков нужно было подготовить плакат, кричалку)

В1: Дамы и Господа! Добрый вечер!
В2: Разрешите поприветствовать вас на событии, которое не каждый в своей жизни может увидеть – ведь бывает оно всего один раз в 12 лет!

В1:Итак, вы готовы??? Тогда мы начинаем! Разрешите ФЕСТИВАЛЬ «Символ Года» считать открытым! Сегодня нам предстоит увидеть несколько символов наступающего года – овец, над созданием которых вам пришлось потрудиться! И в итоге выберем лучшую из овец!

В2:Кроме этого, сегодня мы будем оценивать и группу поддержки овец! Вас, уважаемые зрители!

В1: И поможет нам в этом наше несравненное жури:1) …………………..2)……………3)……………….. и тд.

В2:Помимо этого, вы услышите мнение астролога по поводу наступающего года, узнаете от шеф-повара, что рекомендуется есть в этом году и ,конечно, мы пригласили эксперта моды, чтобы он рассказал нам, в чем встречать новый 2015 год!

В1: Ну, а мы начинаем! И первый конкурс для наших овечек, это, конечно, презентация! И начинаем мы с …. Класса.(КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ)

В2: Вот это да! Супер костюмы, супер овечки! Судьям будет сложно сделать свой выбор!

В2:А еще сложнее, наверное им будет выбрать лучшую команду поддержки! Сейчас нас ждет конкурс болельщиков !и начнем мы с …..класса.(КОНКУРС БОЛЕЛЬЩИКОВ)

 В1:У каждой овечки супер –сильная команда! А пока судьи решают, в чью пользу прибавить баллы мы приглашаем на сцену Жан Жака де Овцова! Эксперта моды, который прибыл к нам прямо из Парижа, и готов озвучить для нас модны тенденции на 2015 год! Встречайте!                       (ВЫСТУПЛЕНИЕ ЭСПЕРТА МОДЫ)

В1: Теперь я точно знаю, в чем встречать Год Овцы! А у нас следующий конкурс!

В2: Всем известно, что овца – главный поставщик шерсти, поэтому она может дать ее сколько угодно и при различных условиях . Именно в этом и будет заключаться наш следующий конкурс: я попрошу выйти на сцену по 3 представителя от каждой команды и встать за своей овцой. Ваша задача посадить ее на плечи, или высоко поднять на руках, а задача овечки – смотать шерсть в клубок. Итак, вы готовы? Тогда начинаем! (КОНКУРС КЛУБОК)

В2: А пока жюри подводит итоги конкурса, мы  выслушаем рекомендации Итальянского повара, Адриана БАРАНОлизелли, по поводу новогоднего меню. Встречайте!(ВЫСТУПЛЕНИЕ ПОВАРА)

В1:Спасибо дорогому повару ,сейчас мы точно не ошибемся с выбором блюд на Новый Год.

В2: А у нас подошла очередь следующего конкурса: раз нынче символ года Овца, наши овечки должны быть настоящими лидерами и уметь руководить. Это мы и будем проверять, но нам снова не обойтись без помощи Овечьей команды. Итак. Попросим весь зал вести себя тихо, а команду выступающей Овечки встать. Сейчас вам будет предложена песня, которую вы должны вместе громко пропеть. Но! Вами будет руководить Ваш Символ со сцены. Если овечка поднимает руки выше и выше – вы поете громко, если ниже – соответственно и вы поете тише. Готовы? Тогда поехали…….! ( КОНКУРС ПЕСЕН)

В1:Огромное спасибо за чудесное пение!

В2: А наши судьи уже вовсю выставляют баллы!

В1: Мы переходим к следующему конкурсу, попрошу всех претендентов на звание Символа года встать в линию.

В2:Сейчас будут звучать песни про еду. Если Овца ест такое –вы должны танцевать, если же нет – вы приседаете и начинаете кричать БЕБЕБЕБЕ! Например, если в песне есть слово ТРАВА вы танцуете, а услышали слово «мясо» приседаете. Вы готовы? Мы начинаем. (КОНКУРС СЪЕДОБНОЕ _ НЕСЪЕДОБНОЕ)

В1: А пока жюри выбирает лучшего из лучших, мы приглашаем на сцену Астролога Василису Овечкину, которая расскажет нам, что нас ждут в 2015 году. Встречайте!  (ВЫСТУПЛЕНИЕ АСТРОЛОГА)

В2: Спасибо нашему астрологу, сейчас мы точно знаем, что нас ждет в будущем !И наконец, нас ждет последний конкурс –на внимательность! Попрошу всех овечек встать вокруг стула с колокольчиком и внимательно слушать задание.

В1: ИГРА-ИГРАЛКА - ПРИЗ-ХВАТАЛКА «НОВЫЙ ГОД!» 
Ребята, слушайте! Внимание!
Главное – не прозевать.
Когда скажу я «Новый год!»,
Должны вы приз вот этот взять.
Появился но-вый го-род,
Его на карте еще нет.
Соберу я чемоданы 
И куплю туда билет.
Но-вый кот откуда взялся, 
Вот никак я не пойму. 
Я его сейчас поймаю 
И соседям отнесу.
Но-вый гость стучится в двери,
Он торопится войти. 
Не забыв с собой, конечно,
Мне подарок принести.
Но-вый го-рн купили в школу,
Барабан купили, 
Чтоб по школьным коридорам 
Строем все ходили.
Но-вый галстук, но-вый фрак 
Дед Мороз мне подарил,
Чтобы я на Новый год Красавчиком ходил.

В2: Было очень весело! А пока Жюри выставляет последние баллы, мы попросим всех овечек выйти на сцену, а весь зал встать.

В1:Так как нынче Год бодрой и заводной овечки, мы предлагаем вам запомнить символичный танец года, который вы даже сможете исполнить на сегодняшней дискотеке. Главное дружно повторять движения за нами, и петь вместе с исполнителями песни! Вы готовы? Тогда повторяйте за нами!

ФЛЕШ МОБ НА ПЕСНЮ «ВМЕСТЕ»(ПОТАп И Каменских)

В1:Огромное спасибо за этот дружный танец и песню! И самое время пригласить на сцену Председателя жюри. Он (она) готова огласить результаты!

В2:Итак, корону в студию. Мы торжественно хотим поздравить ОВЕЧКУ ГОДА, Символа нашего Года ………………… с победой! Сегодня ты была(был) непревзойденной! Аплодисменты победителю и всем участникам!

В1:А мы поздравляем вас с наступающим Новым годом, и желаем чтобы он был еще успешнее, еще красочнее и ярче года предыдущего! С наступающим Новым Годом!

В2: До новых встреч!

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конкурсная программа на Новый Год для среднего звена"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Художественный руководитель

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 650 449 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.03.2016 1143
    • DOCX 19.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сырчина Марина Эдуардовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сырчина Марина Эдуардовна
    Сырчина Марина Эдуардовна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 21036
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой