Инфоурок Внеурочная деятельность Другие методич. материалыКонкурсный рассказ Смирновой Е.,участницы литературного кружка "Апрель" (рук. Третынко Л.Н.).Республиканский литературный конкурс «Молодые голоса» в номинации «Проза». 3 место (2018 г.).

Конкурсный рассказ Смирновой Е.,участницы литературного кружка "Апрель" (рук. Третынко Л.Н.).Республиканский литературный конкурс «Молодые голоса» в номинации «Проза». 3 место (2018 г.).

Скачать материал

Смирнова Екатерина

27 республиканский  литературный конкурс «Молодые голоса» в номинации «Проза». 3 место (2018 г.)

 Рассказ

Что может быть лучше того, что утром проснулся в поезде и смотришь в глубину забытого прошлого сквозь железную дорогу? Пожалуй, лучше может быть только кофе с круассанами, которые были принесены проводницей со стуком в деревянные двери купе, а также, с пометкой  «Доброе утро!" на разбитом стекле. Я улыбнулась, смотрю в окно и вспоминаю последнюю встречу с тобой.

 Последняя - с проседью неба и горьким послевкусием через выстрелы в нескольких километрах от вокзала.  Мимо поезда проплывали последние фонари города, а я пыталась удержать слезы расставания...

Пролетали  птицы мимо деревьев - иллюзия прощания с тобой. Что будет, мой хороший, добрый, любимый  друг? Встретимся когда-то через дыхание весны? Мой образ будет напоминать нашу последнюю встречу? Кто знает, но ты - мое все ... Закончится все, и ты снова встретишь меня во взглядах серо-зеленых глаз среди рассветов. Незаметно пройдут сквозь время слова со взглядами любви в забвении городских улиц с тысячами такими, как мы. Все перемешалось с дорогой в "неприемлемо" и "несбывшимися в багровых листьях чувств". А что, вполне предсказуем финал ... Опять проводница с кофе. Дорога идет, а я прощаюсь с тобой. Несбывшееся будущее - мой последний подарок тебе. Холодные губы тихо говорят: "Я вернусь ...". Я надеюсь на это. Надеюсь на мечты, на поцелуи и, конечно, неудержимые чувства, которые должны передаться по паутине через соседнее купе с ароматом кофе. Следующая станция - еще один шаг от тебя. Зайти или выйти? Вернуться? Зачем держать время, когда оно непокорно тебе? Вечер. Пролетающая дорога. Опять станция. Одна иду по улице, забытое возвращается неоконченными портретами, которые рисовались для меня. Что-то черное с оттенком пламенного прорезало  улицу в надежде найти последнее, что никак уже не вернешь, а тем более не нарисуешь. Сердце не перестает придумывать встречи, которых не было ... А может, не будут? Как думаешь, в будущем времени лучше звучит? Незаметный взгляд на  большие окна кофейни. Как хотелось бы увидеть родной город рядом с тобой на расстоянии твоей руки: холодной от весеннего дождя и одновременно теплой - отметка того, что ты меня ждал зря. А я, пожалуй, просто буду жить. Как раньше, до встреч под вальсы и молитвы, остаться, слушать плеск в долине тайны твоей души - выход из тупика непредсказуемого, как и сама жизнь. А ты сможешь изменить мой ход мыслей? Попробуй …

 А я все-таки  вернусь в родной город… Звезды - мои страдания, письма - мои слова к тебе. Что мне сделать, чтобы ты это понял? Тихий шепот - спасибо за то, что был рядом. А ты встретишь меня снова? Попробуем остаться вместе? 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конкурсный рассказ Смирновой Е.,участницы литературного кружка "Апрель" (рук. Третынко Л.Н.).Республиканский литературный конкурс «Молодые голоса» в номинации «Проза». 3 место (2018 г.)."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Флорист

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 650 685 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.07.2020 149
    • DOCX 15.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Третынко Лилия Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Третынко Лилия Николаевна
    Третынко Лилия Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 62746
    • Всего материалов: 22

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении академическому вокалу

Преподаватель академического вокала

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 49 человек

Курс повышения квалификации

Современные образовательные технологии дополнительного образования детей и взрослых

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 53 человека из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 708 человек

Курс повышения квалификации

Образовательный интенсив с элементами майнд-фитнеса

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 22 человека

Мини-курс

Эффективное управление проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Нейропсихология в школе: путь к успеху и благополучию детей

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 53 человека

Мини-курс

Цифровые валюты и правовое регулирование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе