Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект и презентация к уроку английского языка во 2 классе на тему "My ABC"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект и презентация к уроку английского языка во 2 классе на тему "My ABC"

Выберите документ из архива для просмотра:

2.47 МБ R_ - Magic moment =).mp3
881.53 КБ U06_SB-ex06.mp3
252.76 КБ U06_SB-ex10.mp3
30.96 КБ ТК к уроку во 2 классе.docx
1.42 МБ открытый урок 2 класс.pptx

Выбранный для просмотра документ ТК к уроку во 2 классе.docx

библиотека
материалов

Технологическая карта урока английского языка по ФГОС.

Учитель: Виноградова И. А.

УМК:Forward” 2 класс Автор: Вербицкая М. В.

Тема урока: My ABC

Тип урока: комбинированный урок повторения и закрепления изученного материала и усвоения новых знаний.

Цель урока

Развитие и закрепление умений в устной речи по теме “The ABC

Задачи

Обучающие: 1. Ввести конструкции диалога-расспроса по рисунку (устное опережение).

2. Формировать навыки чтения отдельных слов, навыки соотнесения звукового и буквенного состава слова.

3. Систематизировать полученные знания о звуках и буквах.

Развивающие: 1. Развивать умения строить самостоятельные устные высказывания на основе первичного усвоения учебного материала. 2. Развивать логическое мышление.

Воспитательные: Воспитывать чувство уважения к собеседнику, индивидуальную культуру общения.


Планируемый

результат


Предметные умения


Употреблять в устной (диалогической) речи лексические единицы и речевые структуры по теме урока.


Вести диалог по теме,

соблюдая нормы

речевого этикета.

Формируемые УУД

Личностные

формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

Регулятивные

осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;

Коммуникативные

организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками,

использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.

построение устных высказываний, в соответствии с поставленной коммуникативной задачей;

Познавательные

построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей;


Ресурсы

  • УМК “Forward”

  • Интерактивная доска, презентация

  • Проекты детей по теме «Хобби»

  • СD




Содержание урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащегося

Формируемые УУД

1. Мотивация

Hello children! How are you today? I am fine, thank you. Sit down, please. Answer my questions.
– What is your name? (
игра «Семья буквы»




Hello! We are fine, and you?

My name is…

Личностные: Формирование положительной мотивации  к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.
Коммуникативные: Развитие учебного сотрудничества с учителем.

Регулятивные: Психологическая готовность к переходу от отдыха к учебной деятельности

2. Фонетическая зарядка

Listen and repeat after me.

I am “A”

And I can say:

I eat apples

every day

Дети повторяют звуки и слова с этими звуками.

Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

3. Актуализация знаний

Look at the pictures on the board. What can you see? (буква «А», алфавит.)
What is the theme of our lesson?
Yes, you are right. Thank
you.

Today we will speak about the ABC.
Предлагается игра: представиться от имени буквы и рассказать о воображаемой семье этой буквы.

I am “A”. I have got a family/ I have got a father, a mother, a brother and a sister.

Дети говорят о том, что они видят на картинках и пытаются сформулировать тему урока.

Ученики следуют учебной задаче

 

Познавательные: Самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели. Формирование умения  использовать в учебной деятельности знаково-символические средства. 
Коммуникативные: Формирование умения  оформлять   свои мысли в устной форме.

Регулятивные: Формирование способности принимать учебную цель и задачу.



4. Закрепление пройденного материала на примере нескольких самостоятельно выполненных проектных работ.

Предлагается рассказать о своем хобби. 1. My name is Maxim. I have got a computer. I like to play computer games.

2. My name is Juliana. I have got a dog. Her name is Jess. I love my dog.

Дети представляют свои проекты.

Познавательные: Систематизировать и дифференцировать новые полученные знания.

Коммуникативные: Формировать умение слушать друг друга.
Регулятивные:  Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

5. Знакомство с новыми словами проговариванием в речи

Look at the board. Let’s read them

  • Big [bɪɡ] – большой

  • Old – [əʊld] – старый

  • Sport [spɔ:t] – спорт

  • Disco [‘dɪskəʊ] – дискотека

  • Kremlin [‘kremlɪn] – Кремль



Игра “What is missing”. T.: Look at the board. Let’s read the words and find what is missing.

Учащиеся повторяют новые слова, отмечают те, которые уже слышали. Дети называют предметы и читают слова. Догадываются что отсутствует. Потом проверяют.

Познавательные: Формирование умения анализировать объекты с целью выделения признаков. Формирование умения  использовать в учебной деятельности знаково-символические средства

Коммуникативные: Формировать умение слушать учителя.
Регулятивные:  Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

6. Физминутка

Now I see that you are a little bit tired. Let's relax and dance. Stand up!



Дети встают и выполняют действия.

Личностные: Формирование положительной мотивации  к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

7. Введение нового материала с элементами повторения.

1. Аудирование новых звуков и слов.

Предлагается познакомиться с конструкцией вопросительного предложения “Is it a house?” – No, it is not.

2. Today at the lesson we will speak about the Kremlin

Дети повторяют звуки и слова.

Учатся строить вопросительное предложение.

Дети слушают аудиозапись и повторяют за диктором.

Познавательные: Анализ, дифференциация, сопоставление информации. Самостоятельное обобщение полученной информации.

Коммуникативные: Самостоятельная постановка и достижение коммуникативной задачи, соблюдение речевых и социокультурных норм.

Вести диалог в рамках указанной тематики.

Осознанно воспринимать и воспроизводить информацию на основе услышанного.
Регулятивные: Формирование умения оценивать действия  других с  целью обнаружения отклонений и отличий.

8. Закрепление изученного материала через письменное упражнение.

Open your workbooks (p 14. Unit 7). 
Now do exercise E.

Well done!

Дети работают в рабочих тетрадях.
Проверяют работу друг друга.

Познавательные: Формирование умения извлекать информацию из схем.

Коммуникативные: Осознанное воспроизведение с полным пониманием.

Регулятивные:  Формирование умения оценивать действия  других с  целью обнаружения отклонений и отличий.

9. Итог урока

What have you learnt today?
Write down your home task. Do ex. F, p. 14 in your workbooks.

Дети отвечают на вопрос и делают вывод.

Познавательные: Формирование  умения  делать выводы.

Коммуникативные: Пропедевтика самостоятельной постановки и выполнения коммуникативной задачи.

Регулятивные: Готовность к самостоятельным действиям по воспроизведению и применению полученных знаний



10. Рефлексия

Учитель хвалит детей, раздавая стикеры за работу. Ставит оценки.



Отвечают в соответствии с собственной внутренней оценкой.

Познавательные: Анализировать результаты собственной деятельности. Определять существующие пробелы в полученных знаниях, на их основе формулировать дальнейшие цели.

Коммуникативные: Высказывать собственное мнение, слушать других.

Регулятивные: Сохранять учебную задачу, осуществлять самоконтроль и самооценку.





Выбранный для просмотра документ открытый урок 2 класс.pptx

библиотека
материалов
Hello, English!
 I am “A” And I can say: I eat apples every day
My ABC
My hobby
Read new words Big [bɪɡ] – большой Old – [əʊld] – старый Sport [spɔ:t] – спор...
What is missing? Window Bus Dog Orange Computer Flag Apple Gymnast
 U06_SB-ex06.mp3 R_ - Magic moment =).mp3
“Yes / No” game Is it a house? – Yes, it is. Is it a flag? – No, it is not.
“Yes / No” game Is it a doctor? Is it a bus?
“Yes / No” game Is it a king? Is it a house?
“Yes / No” game Is it a mouse? Is it a Kremlin tower?
 U06_SB-ex10.mp3
Homework Р. т. с. 14 упр. Е, F
 Good bye!
15 1

Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Hello, English!
Описание слайда:

Hello, English!

№ слайда 2  I am “A” And I can say: I eat apples every day
Описание слайда:

I am “A” And I can say: I eat apples every day

№ слайда 3 My ABC
Описание слайда:

My ABC

№ слайда 4
Описание слайда:

№ слайда 5 My hobby
Описание слайда:

My hobby

№ слайда 6 Read new words Big [bɪɡ] – большой Old – [əʊld] – старый Sport [spɔ:t] – спор
Описание слайда:

Read new words Big [bɪɡ] – большой Old – [əʊld] – старый Sport [spɔ:t] – спорт Disco [‘dɪskəʊ] – дискотека Kremlin [‘kremlɪn] – Кремль

№ слайда 7 What is missing? Window Bus Dog Orange Computer Flag Apple Gymnast
Описание слайда:

What is missing? Window Bus Dog Orange Computer Flag Apple Gymnast

№ слайда 8  U06_SB-ex06.mp3 R_ - Magic moment =).mp3
Описание слайда:

U06_SB-ex06.mp3 R_ - Magic moment =).mp3

№ слайда 9 “Yes / No” game Is it a house? – Yes, it is. Is it a flag? – No, it is not.
Описание слайда:

“Yes / No” game Is it a house? – Yes, it is. Is it a flag? – No, it is not.

№ слайда 10 “Yes / No” game Is it a doctor? Is it a bus?
Описание слайда:

“Yes / No” game Is it a doctor? Is it a bus?

№ слайда 11 “Yes / No” game Is it a king? Is it a house?
Описание слайда:

“Yes / No” game Is it a king? Is it a house?

№ слайда 12 “Yes / No” game Is it a mouse? Is it a Kremlin tower?
Описание слайда:

“Yes / No” game Is it a mouse? Is it a Kremlin tower?

№ слайда 13  U06_SB-ex10.mp3
Описание слайда:

U06_SB-ex10.mp3

№ слайда 14 Homework Р. т. с. 14 упр. Е, F
Описание слайда:

Homework Р. т. с. 14 упр. Е, F

№ слайда 15  Good bye!
Описание слайда:

Good bye!


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 20.03.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров183
Номер материала ДВ-540832
Получить свидетельство о публикации