Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Курс профессиональной переподготовки
Курс профессиональной переподготовки
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
1 слайд
sunny
Snowy
Hot
Rainy
Cloudy
Cold
Windy
Warm
2 слайд
3 слайд
4 слайд
DOOR
[dɔː]
5 слайд
HALL [hɔːl]
6 слайд
KITCHEN [ˈkɪtʃɪn]
7 слайд
CELLAR [ˈselə]
8 слайд
KITCHEN [ˈkɪtʃɪn]
9 слайд
TOILET [ˈtɔɪlɪt]
10 слайд
BATHROOM [ˈbɑːθrʊm]
11 слайд
BEDROOM [ˈbedrʊm]
12 слайд
WINDOW [ˈwɪndəʊ]
13 слайд
LIVING ROOM [ˈlɪvɪŋ rʊm]
14 слайд
15 слайд
16 слайд
Answer the questions:
Will Jill have got a big house?
What hall will she have got?
Does Jill like to cook bread?
Will the bathroom be big? Why?
What color will be the bathroom?
Will Jill’s bedroom be big?
17 слайд
Your home task:
Workbook p12 ex1 (crossword)
Story about your future house
18 слайд
Ответьте на вопросы:
Что нового вы сегодня узнали?
Что вам было интересно?
Понравился ли вам урок?
19 слайд
Оцените свою работу:
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
В 4а КЛАССЕ
«Enjoy your home. Describing your house»
С удовольствием о своём доме. Описание своего дома.
Учитель английского языка
Алексеева Анна Викторовна
2014 год
Технологическая карта
урока английского языка в рамках темы «Enjoy your home. Describing your house» по УМК "EnjoyEnglish-4", 4-й класс, под редакцией Биболетовой М.З.,Трубаневой Н.Н.
Тема: «Enjoy your home. Describing your house»
Цель: введение и активизация новой лексики в речи обучающихся
Задачи урока: Развитие умений устной речи, совершенствование навыков аудирования.
Личностные УУД: формировать положительное отношение к процессу познания, развивать умения сотрудничества в разных ситуациях;
Регулятивные УУД: планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей,
Познавательные УУД: успешно осуществлять актуализацию новых лексических единиц, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт; выстраивать логическую цепочку рассуждений для дальнейшего выполнения соответствующих действий;
Коммуникативные УУД: слушать учителя и друг друга для восприятия и воспроизведения необходимой информации, адекватного участия в общении по заданной ситуации;
Тип урока: усвоение новых знаний
Ход урока
Этапы урока
Речь и действия учителя
Речь и действия учащихся
Наглядность
время
Вводная часть
1. Началоурока
Hello, children!
Sit down, please.
Let’s start our lesson!
Hello, teacher!
1
ПОДГОТОВКА К ОСНОВНОМУ ЭТАПУ
2. Фонетическая разминка
Look at the screen, please! What can you see?
Jim and Jill put sounds and words. Let’s try to read them!
Дети смотрят на экран. Видят Джима и Джил
Дети читают слова и звуки
Слайд 1
3
3. Речевая зарядка
Какое общее слово для всех этих слов? Yes, weather!
- What is the weather like today?
- What can we do in such weather? Good!
Do you like walking? Let’s walk with Jim and Jill! They invite us to their house!
находят общее слово
2
4. Определение темы урока
Listen! Пошёлдождь! Let’s run!
Wow! What is it?
Yes, it’s a house! The topic of our lesson is a House!
Слад 2
2
ОСНОВНОЙЭТАП
5. введениеновойлексики
We open the door… and come into the house. What can we see? It’s a hall! Hall
Дети смотрят на новые слова, повторяют их за учителем
Слайд 3-13
5
6. Активизация лексики в речи
Please open your books at p 21 ex2. Read the task, please!
And now when you know the names of the rooms, please, tell me what rooms have you got?
Дети читают задание и выполняют его.
Дети по очереди рассказывают о своих комнатах
Слайд 14 (дом Браунов)
2
3
7. Физкультминутка
What do you like to do in your house?
Jim and Jill like to dance! Would you like to dance? Let’s dance! Stand up, please!
Дети танцуют
Презентация с физкультминуткой
2
8. Чтение
I have a surprise for you! It’s a Jill’s story about her future house! Look at the screen. You can see 4 houses. Our task is to read the story and to find a picture of Jill future house!
- name the number of the right picture. Why do you think so?
- Jim wants to ask some questions about Jill’s future house. Let’s try to answer them!
Дети читают текст вслух и находят нужное изображение
Дети аргументируют свой выбор
Отвечаем на вопросы с опорой на текст
Слайд 15 и карточки с текстом
слайд 16
15
9. Говорение*
*Jim and Jill want to know how do you imagine your future house? Please, think and try to describe your future houses!
Дети составляют рассказ о своем будущем доме
10. Инструктаж по выполнению домашнего задания
На следующий урок по этим вопросам вы должны рассказать нам о своем будущем доме. Please open your books and write down your home task: workbook p12 ex1 (crossword) and your story
Дети записывают домашнее задание
Слайд 17
2
11. Рефлексия
Что нового вы сегодня узнали? Что было интересно?
Возьмите, пожалуйста, одно из солнышек и оцените свою работу на уроке.
Дети отвечают на вопросы учителя. Оценивают свою работу.
Слайд 18,19
3
6 806 762 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Алексеева Анна Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВы сможете бесплатно проходить любые из 4800 курсов в нашем каталоге.
Перейти в каталог курсовМини-курс
4 ч.