Рабочий лист для занятий по курсу отечественной истории, направлен на развитие познавательных способностей учеников 8-го класса, а также обучающихся постарше по теме "Быт: новые черты в жизни города и деревни". Рабочий лист состоит из шести заданий, составленных на основе теоретического материала, изложенного в учебном пособии по истории России для 8-го класса авторства А.А. Данилова.
Материал представлен в 2-х форматах: в формате pdf, готовом для печати, и в формате docx, доступном для редактирования.
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
Курс профессиональной переподготовки
1 слайд
2 слайд
Living in the city or in the country
3 слайд
A place where you can read or borrow books
4 слайд
A place with many shops, usually under one roof
5 слайд
A place where you can buy newspapers
6 слайд
A place where you can change money
7 слайд
A place where you can medicines
8 слайд
A place where you can send letters
9 слайд
A place where you can eat
10 слайд
Your home task
To speak about your choice (to live in the city or in the country)
11 слайд
Оцените свою работу:
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
В 6а КЛАССЕ
Living in the city and in the country
Жизнь в деревне и городе
Учитель английского языка
Алексеева Анна Викторовна
2014 год
Технологическая карта
урока английского языка в рамках темы «Жизнь в деревне и городе» по УМК "EnjoyEnglish-6", 6-й класс, под редакцией Биболетовой М.З.,Трубаневой Н.Н.
Тема: Жизнь в деревне и городе
Цель:способствовать совершенствованию навыков говорения
Задачи:
образовательные:
1) расширить потенциальный словарь обучающихся
2) расширить общий и лингвистический кругозор учащихся;
развивающие:
1) развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности;
2) развивать умение запоминать новые слова;
3) развивать внимание и познавательную активность;
4) развивать память, смекалку и сообразительность;
5) формировать потребность и способность к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в парах;
6) развивать умения планировать сотрудничество со сверстниками, умения выражать свои мысли;
7) развивать информационную грамотность и культуру обучающихся;
8) развивать умения сравнивать, анализировать, соотносить со знаниями, полученными в процессе урока;
9) тренировать умение сравнивать, сопоставлять, делать выводы.
воспитательные:
1) воспитывать эмоциональную отзывчивость на личные успехи и успехи товарищей;
2) повысить уровень мотивации к изучению, посредством использования ярких наглядных пособий и интересных заданий;
3) воспитывать уважение и интерес к культуре и народу страны изучаемого языка
Оборудование: аудиоприложение, компьютер, проектор, экран, учебник, раздаточный материал
Ход урока
Этапы урока
Речь и действия учителя
Речь и действия учащихся
Наглядность
время
Вводная часть
1. Началоурока
Hello, children!
Sit down, please.
Let’s start our lesson!
Hello, teacher!
1
ПОДГОТОВКА К ОСНОВНОМУ ЭТАПУ
2. Фонетическая разминка
Look at the screen, please! What can you see? There are some sounds and the words.
Let’s try to read them!
Дети смотрят на экран.
Дети читают слова и звуки
Слайд 1
3
3. Речеваязарядка
Where do you live? Do you live in a country or in a city?
Детиотвечаютнавопросы
1
4. Определение темы урока
What do you think about our topic for today?
The topic is living in a country or in the city
Слайд 2
ОСНОВНОЙЭТАП
5. Аудирование
Let’s listen to some words and try to guess their meaning. Good
And now let’s match the words and pictures! Workinpairs, please! Youhaveonly 2 minutes.
Let’scheckyouranswers! Lookatthescreen. здесь даны описания наших слов. Наша задача прочитать предложение и показать карточку с нужным словом и назвать его.
Welldone!
And where do we live? (in a country) what can we see in Kuznechiha? Good!
Дети слушают слова и переводят их, опираясь на языковую догадку
Дети соединяют слова и картинки
Дети показывают карточку и называют слово
Дети отвечают на вопросы
Аудиозапись и
Карточки и картинки
Слайд 3-9 с описаниями зданий и картинками
2
2
4
2
8. Физкульминутка
When we are in the city we usually run! When we are in the country we usually relax! In the city we sit a lot and use computers! But in the country we jump and swim and walk! Sit down, please!
Детивыполняютфизкультминутку
Презентациясмузыкой
2
9. чтение
Do you know that some people like to live in the country and the others like to live in the city?
Let’s open our books and read what Diana and David think about it. Who do you agree with? But at first, let’s read some new words
Well done! Now, please answer my questions (p29ex79)
And now you will work in pairs. Your task is to make your own list of advantages and disadvantages of living in the country and in the city. You have 2 minutes/ I’ll give you a list of words and your task is to divide them into two groups – advantages and disadvantages of living in the country and in the city. You have to paste these words into your tables. Is the task clear? Start, please!
Let’s check! The first group will read their advantages and disadvantages and the others will complete their list
Дети читают текст и отвечают на поставленный вопрос
Дети отвечают на вопросы, опираясь на текст
Дети составляют список плюсов и минусов проживания в деревне и городе/дети разделяют слова на две группы и приклеивают в таблицы слова
Первая пара детей читает свой список плюсов и минусов, остальные добавляют свои пункты
Учебник
Карточки, клей
1
7
5
6
10. Инструктаж по выполнению домашнего задания
And where would you like to live and why? This task you will do at home. Write down your home task – to speak about your choice.
Дети записывают домашнее задание
Слайд 10
2
11. Рефлексия
Do you like the lesson today? Why?
Now I will give you the smiles. Please choose one of them that express your work at the lesson. Good.
Дети отвечают на вопросы учителя. Оценивают свою работу.
Слайд 11
2
6 907 679 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Алексеева Анна Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВы сможете бесплатно проходить любые из 5074 курса в нашем каталоге.
Перейти в каталог курсовМини-курс
4 ч.
Мини-курс
4 ч.