МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное государственное автономное
образовательное учреждение
высшего образования
«ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Ишимский педагогический институт им. П.П.
Ершова
(филиал)
Тюменского государственного университета
КОНСПЕКТ
урока иностранного языка
Тема «Whеrе is Charing Сross?»
Бриж
Светлана
Николаевна
4
курса педагогического института
профиль
начальное образование
и
иностранный язык
Ишим
2016
Предмет: Английский язык.
Тип урока: обобщение и систематизация
полученных знаний.
Тема: «Whеrе is Charing Сross?»
Класс: 6
УМК: К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман «Happy English.
ru», 4-й год обучения.
Цель урока: Развитие коммуникативных навыков у учащихся по
средствам диалогической и монологической речи.
Задачи урока:
1. Развивающие:
• развивать навыки устной речи,
память, внимание;
• развивать аналитико-синтезирующее
мышление учащихся.
2.Воспитательные:
• формировать умение переноса
теоретических знаний в практическую деятельность;
• формировать толерантного отношения
к культуре страны изучаемого языка;
3. Обучающие:
• познакомить учащихся со словами Trafalgar Square, Big Ben, Westminster Abbey,
Buckingham Palace, Chaning cross, Victoria Station;
• учить составлять предложения, используя
знакомый лексический и грамматический материал.
• учить читать и полностью понимать
текст, построенный на знакомом языковом материале;
Личностные
УУД: самостоятельность, самоорганизация, ценностное
отношение
к совместной познавательной деятельности, самооценка.
Регулятивные
УУД:
целеполагание, прогнозирование.
Познавательные
УУД: расширение
кругозора учащихся
через
лингвострановедческую информацию.
Коммуникативные
УУД: учебное
сотрудничество; построение речевых высказываний; умение слушать и слышать.
Оборудование: учебник, презентация Power point с изображением
достопримечательностей Лондона, компьютер,
проектор, экран.
Речевой материал:
Фонетический материал:
[eI] – place, name, coronation, great, take
[ju:] – museum, new, beautiful
[a:] – park, far, car
[æ] – capital, travel, gallery
Лексический материал: Trafalgar
Square, Big Ben, Westminster Abbey, Buckingham Palace, Chaning cross, Victoria
Station;
Формы работы: индивидуальная, групповая
План урока:
1. Организационный момент (1
мин)
2. Речевая разминка (2 мин)
3. Фонетическая разминка (2 мин)
4. Актуализация знаний,
подготовка к изучению новой темы. (2 мин)
5. Постановка учебной задачи-
стадия изучения (1 мин)
6. Изучение нового
материала-стадия объяснения (15 мин)
7. Минута релаксации (3 мин)
8. Закрепление изученной темы-
стадия использования (5 мин)
9. Рефлексия, итог урока (2 мин)
10. Домашняя работа (2 мин)
Ход урока:
1.
Организационный
момент (1 мин)
(Слайд 1)
- Good morning, children!
- Good morning, teacher!
- Glad to see you, sit
down, please!
- What date is it today? What season is it now?
2. Фонетическая
разминка: (2 мин)
(слайд 2)
- Look at the slide. Listen
to me and repeat after me these sounds and words:
[eI] – place, name, coronation,
great, take
[ju:] – museum, new, beautiful
[a:] – park, far, car
[æ] – capital, travel, gallery
3. Речевая разминка: (2 мин)
Today we’ll speak about London’s places
of interest. But it is necessary for me to understand what do you thing about
these.
1.
What places of
interest do you know?
2. Would you like to visit London?
4. Актуализация знаний, подготовка к изучению
новой темы. (2 мин)
Let us continue our talk about London. Today we`ll
repeat some words and sightseeings of London.
5. Постановка учебной задачи-
стадия изучения. (1 мин)
- Выучить достопримечательности Лондона, такие
как Trafalgar Square, Big Ben, Westminster Abbey, Buckingham Palace, Chaning cross, Victoria Station
-Повторить слова по этой теме в учебнике
- Разбор диалогов в тексте
6. Изучение нового материала – стадия
объяснения. (15 мин)
- Open your books on Page 73.
- Watch
the speaker and repeat the words
( 3 слайд) (Вкл. Аудио)
-
Good
- Open your books on Page 76, eх. 5
- Listen to the dialogue and read it
(4 слайд) (Вкл. Аудио)
- Look at the map and
answer the question: Which station will the friends get to?
Ответ детей:
- They will get to
Victoria station.
- Yes, you are right/ no)
- look at ex. 6
- Давайте
прочитаем по ролям.
- Кто хочет
прочитать за Мишу?
- Кто хочет
прочитать за Ализ?
- Кто хочет
прочитать за Криса?
- Answer the question:
- Will the
friends get to Tunbridge Well from the station? Why? / Why not?
Ответы детей:
-
No? they won’t? because there are no
trains from Victoria station to Tunbridge Wells.
- What is Charing Cross?
Ответы детей:
- It’s a station.
- Yes, you are right/ no
- look at ex. 7
- Read the text and
listen to it.
( 5 слайд) (вкл
аудио)
- Давайте представим, что это мы ищем Charing Cross,
где мы сейчас находимся?
По тексту в упражнении 7 найдите на карте это
место.
- На вокзале Виктория
- Good, speak English, please
- At the Victoria station
- Yes, you are right
7. Минута релаксации
(3 мин)
- We watch and repeat
(Включаю видео «Clap your hands!»)
8. Закрепление изученной
темы – стадия использования. (5 мин)
- Сейчас я вам покажу картинки достопримечательностей
Лондона, вы должны назвать достопримечательность.
(6-11 слайд)
Trafalgar Square,
Big Ben,
Westminster Abbey,
Buckingham Palace,
Chaning cross
Victoria Station
- look at ex. 8
- Answer the questions in
write it down
9. Рефлексия, итог урока (2 мин)
And now we know about places of interests in London.
- Что вам больше всего понравилось на уроке?
- Что вы не поняли?
- Какие достопримечательности вы запомнили?
- Сейчас я вам раздам смайлики, а вы должны
будете подписать на них свое настроение и положите на край парты.
(Раздаю смайлики)
10. Домашняя работа (1 мин)
- I suppose we have had a good lesson today.
- And now your homework. P.77-78 ex.10, A,B,C,D.
- The lesson is over. Goodbye.