Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Другое / Конспекты / Конспект итоговой интегрированной ННОД в старшей ортопедической группе "Молодцы"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Другое

Конспект итоговой интегрированной ННОД в старшей ортопедической группе "Молодцы"

библиотека
материалов

К О Н С П Е Т



итоговой интегрированной



ННОД в старшей ортопедической группе

4 «РОДНИЧОК»



тема: «МОЛОДЦЫ»









подготовила и провела

воспитатель первой квалификационной категории

Шадская Елена Евгеньевна





















29. 04. 2015

Новосибирск – 2015

М о л о д ц ы

Цель: Закрепить умение сравнивать группы предметов по количеству. Продолжать учить детей использовать, имеющиеся, ранее полученные знания.

Задачи:

Образовательные: Закрепить представления детей о взаимосвязи целого и частей. Продолжать учить составлять задачи в пределах 10.

Продолжать учить чтению и письму печатными буквами.

Развивающие: Развивать речь, внимание, память, эмоционально-волевую сферу, способность к социализации.

Воспитательные: Воспитывать умение бережного отношения к окружающим людям (детям и взрослым), приносить им радость своим творчеством.

ННОД:

  • социально – коммуникативное;

  • познавательное;

  • речевое;

  • художественно – эстетическое.























Ход занятия.

Ребятишки, сегодня к нам пришли гости. У них есть цель они хотят у нас поучиться тому, чему мы уже научились. Поделимся с ними нашими знаниями и умениями? Но для успешного общения необходимо познакомиться. Давайте их поучим? Сейчас каждый из вас подойдет к той, гостье, которая ему больше всего понравилась и предложит ей познакомиться. Вы должны назвать свои ФИО, можете назвать дату рождения и обязательно спросите как зовут гостью, потом мне расскажите. (процесс знакомства)

Скажите пожалуйста, ребятишки, вам понравилось знакомиться с нашими гостями? А гостям понравилось знакомиться с ребятишками? Будем общаться? Я надеюсь у нас все получится. Сегодня мы не просто поделимся знаниями с нашими гостями. Нам гости будут присуждать бонусы за каждое успешно выполненное задание, и в конце процесса нашего общения мы все бонусы сможем обменять на приз. Вы любите призы? А гости любят призы?

НАЧНЕМ?!

Сейчас мы с вами получим первую оценку. Гости дорогие, наши дети умеют знакомиться? Можно им вручить первый бонус?

На доску крепим первый бонус – М. Ребятишки, у вас есть предположение, что это за приз такой? Двигаемся дальше.

А теперь нам необходимо применить все наши знания. Разуваемся, садимся на коврик, и будем показывать нашим гостям какие мы внимательные. Решение задач. (зачитываю с карточек – устный счет и озвучивание результата, пройдя по шершавой дорожке, запись правильного на доске – и возвращается на коврик) Задачи могут быть адресными, чтобы поучаствовали все дети.

Скажите, дорогие гости, справились ребятишки с задачами, можно им вручить следующий бонус?

На доску крепим букву – О.

Переходим к следующему заданию? Давайте обуемся, пройдем на четвереньках по тоннелю и займемся третьим заданием.

Скажите мне, пожалуйста, что мы с вами видим на доске?

В какой части доски буквы – бонусы, цифры?

А давайте расскажем стихотворение о цифрах и запишем недостающие. Мы записали цифры в порядке убывания или возрастания? А кто мне посчитает в обратном порядке, парами? Давайте сравним числа (задачи по карточкам) при помощи арифметических знаков. Почему записали именно так? На сколько больше или меньше?

Ну что, гости, справились мы с заданием, даем детям бонус?

Крепим букву – Л. Ребятишки, что же это за приз, догадались? Идем дальше?

Перед нами домик, кто в нем живет? Хозяина нет, а задание оставлено. Конверты с друзьями – буквами. Из этих букв надо составить слова, а какие – подумайте. Это 4 друга, они ходят друг за другом, никто друг друга не обгоняет, но и не отстает. У каждого есть по 3 помощника… (времена года и месяца). Какое сейчас время года (по каким приметам мы это определили? дни длиннее, ночи короче, теплее, мы одеваемся легче, проталины, снег постепенно тает, появляются первые цветы, набухают почки, появляются первые листочки и т.д.), назовите 3 весенних месяца. С какого времени года начинается календарный год, каким заканчивается? Назовите мне месяца года. Читаем что составили. 4 времени года – ГОД. 12 месяцев – ГОД.

Скажите, пожалуйста, дорогие гости, справились ребятишки с заданием? Вручаем бонус?

Крепим букву – О.

Ребятишки, скажите мне пожалуйста, к нам добрые гости пришли, щедрые? Сколько бонусов они уже нам присудили. А давайте их отблагодарим за то, что они к нам пришли? Мы напишем им: «Спасибо за визит»

Садимся за столы, я раздаю листочки – ваши работы. На обратной стороне я приклеила листочек в клеточку, чтобы было удобно писать. Располагаем лист горизонтально, находим точку, ставим на нее носик карандаша и готовимся писать все вместе, красиво и аккуратно, чтобы было приятно гостям и нам не стыдно вручить.

Пишем, вручаем, гости оценивают.

Умеем мы писать, справились? Заслуживаем бонус?

Крепим к доске – Д. Что же это за приз такой, кто-нибудь догадался?

Двигаемся дальше.

Пока вручают подарки раскладываю СУТКИ и ДНИ НЕДЕЛИ.

Ребятишки, у меня к вам просьба. Для занятий готовила материал, а карточки разлетелись, помогите собрать и распределить. Не могу справиться без вашей помощи. (читают раскладывают, объясняют)

Вот умнички, золотые вы мои помощники. Следующий бонус я дарю вам за помощь!

Креплю букву – Ц.

Догадались, что за бонус, что за приз? Вы то его получите, а гости без приза? Давайте и гостям подарим приз. У меня есть волшебный лист, на нем что-то нарисовано. Поможете собрать. А сделать это надо при помощи составления задач и решения примеров. Начнем?

Я раздаю примеры, дети составляют задачи, решают их, крепят части в соответствии с записанными числовыми выражениями.

Получается весенний букет, который исполнит любое, даже самое головокружительное желание. Это гостям. А нам последний бонус – Ы.

Что за слово получилось? А на каком предмете оно написано? Это наш приз!!! Меняем «Молодцы» на приз?

Завершение занятия. Детям вручаю призы.




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 07.02.2016
Раздел Другое
Подраздел Конспекты
Просмотров100
Номер материала ДВ-425931
Получить свидетельство о публикации