Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект коррекционного занятия по английскому языку для 8 класса

Конспект коррекционного занятия по английскому языку для 8 класса

Скачать материал

 Конспект коррекционного урока по английскому языку в 8 «Б» классе

(МБОУ Калужская школа – интернат № 1)

 

Ершова Елена Викторовна, учитель английского языка

 

Тема:  “Придаточные предложения цели”

 

 25 -09 -2015

 

Цель урока: формирование коммуникативной компетенции учащихся; повторить и закрепить знания учащихся о придаточных предложениях цели.

 

Задачи урока:

 Учебные:

·      Формировать умение воспринимать на слух и зрительно текст с некоторыми незнакомыми словами, понимать его основное содержание.

·      Отрабатывать умение находить в тексте нужные слова и выражения, грамматические конструкции, догадываться об их значении из контекста.

·      Развивать технику чтения текста, с соблюдением норм произношения и интонации.

·       Повторить правильность перевода придаточных предложений цели.

 

Развивающие:     

·       развивать познавательные процессы, память, воображение;

·       развивать мыслительные навыки;

·       формировать познавательные умения: задавать вопросы и отвечать на них, доказывать, рассуждать;

·       развивать и формировать интеллектуальную атмосферу на уроке.

·        Развивать технику чтения текста, с соблюдением норм произношения и интонации.

 

Воспитательные:

·       воспитывать  гражданина России, укорененного в национальных, культурных и духовных традициях своего народа;

·       воспитывать дружелюбное отношение к представителям  других стран;

·       воспитывать желание общаться на английском языке и получать при этом удовольствие и радость.

 

                         Ход урока

 

     1.Организационный момент.

 

       Teacher: Good morning, boys and girls!

       Students: Good morning, good morning,

                         Good morning to you,

                         Good morning dear teacher

                         We’re glad to see you!

        

       Teacher: I’m glad to see you, too. Let’s greet our guests.

        Now take your seats and get ready for the lesson.

        I hope you’re fine and ready to work, aren’t you? So, let’s start our lesson.

 

    

 

 2.Речевая зарядка.

  беседа с классом на базе “Everyday dialogue

What season is it now?

What kind of season is autumn?

Now it is September. How many days has September?

Is September the first month of autumn?

     

  3.Разминка:

·         Игра «Слово-предложение) T(учитель называет любое слово: trees, dress, cake, lesson etc.)→P1(придумывает с названным учителем словом предложение)→P2(придумывает с названным учителем словом предложение)→P3(придумывает с названным учителем словом предложение)

 

 

4. Объявление задач урока.

Teacher: Today we’re going listen and read an interesting story, write exercises and revise Придаточные предложения цели and play games. Im sure youll enjoy it.

 

 

5. Работа с текстом.

            Учитель читает текст «A sad story» несколько раз. Дети пытаются определить на слух, о чем шла речь в тексте (понять основное содержание).

            Затем дети сами смотрят текст и пытаются более детально понять содержание, зрительно находя в тексте знакомые и понятные слова и выражения.

            После разобрать текст вместе с учителем и дети проверяют и оценивают свою работу.

 

6.  Отработка грамматических навыков.

 

Ребята, давайте вспомним, как образуются придаточные предложения цели, и как они переводятся на русский язык. (Дети: придаточные предложения цели указывают с какой целью совершается действие. Они соединятся с главным союзами so, so that, that.Переводятся они на русский язык при помощи союза чтобы.

 

·         Для закрепления материала мы поиграем в игру. Я раздам несколько карточек в половинами предложений. Ваша задача состоит в том, чтобы их совместить.

 

The teacher speaks slowly

so that his pupils may understand him

I gave him the text-book

so that he might learn his lesson

I will phone him

so that he should wait for me

I came here

so I could help you

I will write the letter immediately

so that you might be able to read it

 

·         Теперь к получившимся предложениям подберите еще и правильный вариант перевода

 

Преподаватель говорит медленно, чтобы его ученики понимали его.

Я дал ему учебник, чтобы он смог выучить урок.

Я позвоню ему, чтобы он подождал меня.

Я пришел сюда, чтобы помочь вам.

Я напишу письмо немедленно, чтобы смогли прочесть его.

 

7. Итог урока. Рефлексия.

 

Teacher: Our time together is coming to an end. You helped me very much today. But I want you to tell me if you are glad at the end of the lesson. I prepared for you a funny picture of two kinds of your faces: happy and sad. If you feel happy come up to the blackboard and stick a happy face. If you feel sad – choose a sad face.  I liked working together with you very much.. Comment on your choice.                                      

 MY FEELINGS AFTER THE LESSON
I feel happy

    because …

-          I did all the tasks.

-          I knew the answers.

-          I learnt more interesting things.

-          I worked hard.

-          I was active.

-          I helped my friends.

 

  I feel sad

  because …

-          I didn’t answer all the   questions.

-           I wasn’t active.

-           I didn’t work hard.

-           I forgot many things.

-           I didn’t know the answer.

Teacher: I want to say thank you for your work and to tell you some words about your results. That’s all for today. The lesson is over

Good bye!

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект коррекционного занятия по английскому языку для 8 класса"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Овощевод

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
