Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект открытого урока по английскому языку "What do you want to be?"
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 27 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 216 курсов со скидкой 40%

Конспект открытого урока по английскому языку "What do you want to be?"

Выберите документ из архива для просмотра:

6.94 МБ The Skeleton Dance.mp4
18 КБ Thumbs.db
61 КБ konspect uroka what do you want to be.doc
2.06 МБ mir_professiy.ppt
5.81 МБ ПЕСНЯ О ПРОФЕССИЯХ.zip

Выбранный для просмотра документ konspect uroka what do you want to be.doc

библиотека
материалов

Тема: «What do you want to be?»


Цель: развивать коммуникативные компетенции учащихся на английском языке.


Задачи:

-активизировать лексические навыки по темам «Профессии»

-развивать умения и навыки аудирования, чтения

-развитие умений диалогической речи (диалог-расспрос)

-повторить грамматические конструкции: формы настоящего простого времени глагола to be в высказываниях о будущей профессии

-содействовать развитию интереса  к изучению иностранного языка

-воспитывать уважение к людям разных профессий

Ход урока:


  1. Организационный момент.

Приветствие:

- Hello, boys and girls! I am glad to see you.

Good morning, Good morning,

Good morning, to you!

Good morning, Good morning

We are glad to see you!

Позетивный настрой: (дети стоят в кругу и приветствуют стоящего рядом словами “Hello! How are you today?” Hello! How are you? I`m fine/well/OK/.., thanks and you? И так по кругу к начинающему игроку).

- OK. Sit down, please.

  1. Беседа с дежурным.

- Who is on duty today?

- What date is it today?

- What day of the week is it today?

- Who is absent?

- OK, Welcome to our lesson.(слайд 1)

  1. Определение темы урока на основе песни “People in my town”.

- And now look at the screen. Listen to the song and guess what is the theme of our lesson? (слайд 2)

(слайд-шоу «Песенка о профессиях»).

- Children, what is the theme of our lessons today? (ответы детей).

- That’s right, boys and girls. The theme of the lesson is “What do you want to be?”.

- Today we’ll speak about people of different jobs. We’ll learn to tell what jobs people can have and what characteristics they need for them. (слайд 3,4)

  1. Фонетическая зарядка.

- And now it’s time to practice the pronunciation of the words on this topic. Listen to me and repeat the sounds and words (слайд 5)


[ә:]nurse, worker

[o:] – lawyer, sportsman

[a:] – farmer

[ai] – driver, librarian

[e] – dentist

[əu] – programmer

[i] – businessman, engineer


- Well done, my children. What kinds of professions do you know else? Let’s remember (слайд 6).

5. Активизация изученной лексики в речи учащихся (проверка д/з).

- What does your mother do?

- What does your father do?


  1. Чтение.

  • Open your textbooks on the page 70. Let`s read the dialogue. Now I`ll read, then you will read. Listen to me. (первое чтение диалога учителем, затем читают дети (слайд 7).

  1. Говорение

- Lets talk about your future jobs (отработка речевых навыков по схеме вопрос/ ответ ) слайд 8)).

Thello_html_m4d5c2fbc.gif S

- What do you want to be?

- I want to be a (an) …

- Do you want to be a (an)…?

  • Yes, I do/No, I don`t

  • What does he/she want to be?

  • He/She wants to be a (an) …

- Does he/she want to be a (an)…?

- Yes he/she does/No, he/she doesn`t

  1. Физкультминутка.

- Well done, boys and girls. We have the time to rest. Stand up, please. Let’s dance «The Skeleton Dance». (дети повторяют движения танца, которые видят на экране).

  1. Работа в парах. Составление диалога (слайд 9).

  • Make up your own dialogues using the following questions and answers:

  • What do you want to be?

  • I want to be a (an) …

  • Do you want to be a (an)…?

  • Yes, I do/No, I don`t

  1. Работа с учебником. Письменное задание. (слайд 10).

- Open your copy book, write down the date.

- We have a written task. 72, ex.12, read the task. Write what you want to be and what your friend wants to be.

Example: I want to be a teacher.

My friend wants to be a doctor.

  1. Работа в группах. (Найди профессию). Учащиеся находят названия профессий.

12. Подведение итогов.

- OK, boys and girls. Our lesson is over. Have you liked today’s lesson? What have you done at the lesson?

-We talked about different jobs, about our future jobs, listened to a song, answered the questions.

13. Выставление оценок.

- You worked very well today. I hope that now you know about different professions much more.

14. Домашнее задание. (слайд 11).

- Your home task will be to make a riddle about any profession.

For example: She works in a hospital and wears a special uniform. She helps a doctor. She should be kind and polite. (A nurse)








Карта самооценки учащегося

ФИ _________________________

Класс ______

Тема урока ___________________
_____________________________

Я знаю слова по теме «Профессии»

Я умею читать

Я умею задавать вопрос «What do you want to be?.»

Я умею отвечать “I want to be a (an)…”

Я умею составлять и записывать предложения

Я оцениваю свою работу на уроке








_____________________________________________________________________________


Карта самооценки учащегося

ФИ _________________________

Класс ______

Тема урока ___________________
_____________________________

Я знаю слова по теме «Профессии»

Я умею читать

Я умею задавать вопрос «What do you want to be?.»

Я умею отвечать “I want to be a (an)…”

Я умею составлять и записывать предложения

Я оцениваю свою работу на уроке








_____________________________________________________________________________


Карта самооценки учащегося

ФИ _________________________

Класс ______

Тема урока ___________________
_____________________________

Я знаю слова по теме «Профессии»

Я умею читать

Я умею задавать вопрос «What do you want to be?.»

Я умею отвечать “I want to be a (an)…”

Я умею составлять и записывать предложения

Я оцениваю свою работу на уроке








_____________________________________________________________________________

Карта самооценки учащегося

ФИ _________________________

Класс ______

Тема урока ___________________
_____________________________

Я знаю слова по теме «Профессии»

Я умею читать

Я умею задавать вопрос «What do you want to be?.»

Я умею отвечать “I want to be a (an)…”

Я умею составлять и записывать предложения

Я оцениваю свою работу на уроке









Выбранный для просмотра документ mir_professiy.ppt

библиотека
материалов
 WELCOME TO OUR LESSON!
 What do you want to be?
We’ll speak about people of different jobs We’ll learn to tell what jobs peo...
Phonetic drill [ә:] – nurse, worker [o:] – lawyer, sportsman [a:] – farmer [a...
 a doctor
R e a d i n g At page 70-71 Read the dialogue
Questions/answers - What do you want to be? - I want to be a (an) … - Do you...
Make up your own dialogues using the following questions and answers: - What...
The 5th of February. Classwork. Ex.12, p.72. Write what you want to be and w...
Homework Make a riddle about any profession. Example: She works in a hospita...
 Thank you for the lesson.
12 1

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.


Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.


Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1  WELCOME TO OUR LESSON!
Описание слайда:

WELCOME TO OUR LESSON!

№ слайда 2
Описание слайда:

№ слайда 3  What do you want to be?
Описание слайда:

What do you want to be?

№ слайда 4 We’ll speak about people of different jobs We’ll learn to tell what jobs peo
Описание слайда:

We’ll speak about people of different jobs We’ll learn to tell what jobs people can have. We’ll speak about your future jobs What will we do at the lesson?

№ слайда 5 Phonetic drill [ә:] – nurse, worker [o:] – lawyer, sportsman [a:] – farmer [a
Описание слайда:

Phonetic drill [ә:] – nurse, worker [o:] – lawyer, sportsman [a:] – farmer [ai] – driver, librarian [e] – dentist [əu] – programmer [i] – businessman, engineer

№ слайда 6  a doctor
Описание слайда:

a doctor

№ слайда 7 R e a d i n g At page 70-71 Read the dialogue
Описание слайда:

R e a d i n g At page 70-71 Read the dialogue

№ слайда 8 Questions/answers - What do you want to be? - I want to be a (an) … - Do you
Описание слайда:

Questions/answers - What do you want to be? - I want to be a (an) … - Do you want to be a (an)…? Yes, I do/No, I don`t What does he/she want to be? He/She wants to be a (an) … Does he/she want to be a (an)…? Yes he/she does/No, he/she doesn`t

№ слайда 9 Make up your own dialogues using the following questions and answers: - What
Описание слайда:

Make up your own dialogues using the following questions and answers: - What do you want to be? - I want to be a (an) … - Do you want to be a (an)…? - Yes, I do/No, I don`t Pair work

№ слайда 10 The 5th of February. Classwork. Ex.12, p.72. Write what you want to be and w
Описание слайда:

The 5th of February. Classwork. Ex.12, p.72. Write what you want to be and what your friend wants to be. Example: I want to be a teacher and my friend to be a doctor.

№ слайда 11 Homework Make a riddle about any profession. Example: She works in a hospita
Описание слайда:

Homework Make a riddle about any profession. Example: She works in a hospital and wears a special uniform. She helps a doctor. She should be kind and polite. (Nurse)

№ слайда 12  Thank you for the lesson.
Описание слайда:

Thank you for the lesson.
