Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект открытого урока по английскому языку на тему "Друзья Рокки" (2 класс)

Конспект открытого урока по английскому языку на тему "Друзья Рокки" (2 класс)



Внимание! Сегодня последний день приёма заявок на
Международный конкурс "Мириады открытий"
(конкурс сразу по 24 предметам за один оргвзнос)


  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

Конспект открытого урока английского языка во 2 классе

по теме: «Друзья Рокки»


Цель:  обобщения и систематизации знаний учащихся по ранее изученной теме.

Задачи:

Образовательные:

- обобщить пройденный материал по темам, совершенствовать навыки устной речи, чтения, аудирования, письма;

Развивающие:

- развивать речевые способности, психологические функции, связанные с речевой деятельностью (память, внимание, мышление);

- развивать интеллектуальную, эмоциональную и мотивационную сферы личности учащихся.

- развивать языковую догадку, воображение и инициативу учащихся;

Воспитательные:

- создавать положительную мотивацию к изучению английского языка как средства общения;

- воспитывать культуру общения на уроке.


Планируемые результаты:

Предметные: закрепление букв английского алфавита, звуков, лексического материала по темам: «Животные», «Прилагательные», составление предложений с конструкциями "has got", "It is...", "It can..."

Личностные: развитие самостоятельности, доброжелательности, самоконтроля, взаимоконтроля, учащиеся осознают роль языка и речи в жизни людей, высказывают свое отношение к услышанному, увиденному.

Регулятивные:  работа по предложенному учителем плану.

Познавательные: осознанное построение речевого высказывания в устной форме; овладение при поддержке учителя учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями.

Коммуникативные: оформление своих мыслей в устной форме (на элементарном уровне); понимание речи других.


Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний

Формы организации познавательной деятельности:  общеклассная, индивидуальная.

Использованные технологии: коммуникативные, личностно-ориентированные, информационные, игровые.

Оборудование: компьютерная презентация с использованием интерактивной доски.

Дополнительные пособия: учебник (“Enjoy English”, «Английский c удовольствием», учебник для 2 класса общеобразовательных учреждений), рабочая тетрадь к учебнику, электронное пособие к учебнику, наглядные пособия.







Ход урока


1. Организационный момент

- Good afternoon, boys and girls. (Good afternoon, teacher!)

- My name is Inna Alexandrovna. I’ll be your teacher today . Let’s start our lesson.


2. Речевая зарядка

- Ребята, давайте познакомимся чуть-чуть поближе. Для этого ответьте на мои вопросы, пожалуйста, чтобы я могла получше вас узнать.


- What is your name? (My name is Dima.)

How old are you? (I am eight.)

Have you got a pet? (Yes, I have.)

Has Igor got a pet?(Yes, he has.)

Have you got a cat? (No, I haven’t.)

Has Sasha got a cat? (No, he hasn’)t.

Have you got a dog? (Yes, I have.)

Has Ira got a dog? (Yes, she has.)

Where do you live? (I live in Kamensk.)

Where does Anya live? (She lives in Kamensk.)

Can  you  swim ? (Yes, I can.)

- Can you jump? (Yes, I can.)

- .....................Well done, children!


3. Повторение алфавита

- Ребята, сегодня к нам на урок прилетел попугай Рокки. Он будет смотреть как мы выполняем задания и за каждый правильный ответ будет давать вам по такому жетончику. В конце мы посмотрим, кто же был самым активным и умным на уроке.

- Ребята, а теперь давайте споем песенку о буквах английского алфавита, но сначала нам нужно дописать пропущенные буквы. (Учащиеся выходят к доске и вписывают пропущенные буквы.)

Aa Bb Cc Dd ... Ff Gg ... Ii Jj Kk Ll ... Nn Oo Pp ... ... Ss Tt Uu Vv ... Xx ... Zz.


- Well done! And now let’s sing the song about the alphabet.

(Под музыкальное сопровождение учащиеся хором исполняют песню.)


4. Фонетическая зарядка

- Children, let's train tour tongues. (Слайды 1-10)

- Ребята, а кто сможет прочитать слова по транскрипции с этим звуком?


Основное содержание урока:


5. Развитие навыков аудирования

- А сейчас, ребята, Рокки хочет познакомить вас со своими друзьями. Давайте посмотрим и послушаем, кто приходил к Рокки в гости. Он расскажет вам о его друзьях, а вы должны будете понять, о ком из друзей Рокки не успел рассказать...

- А теперь, ребята, Рокки хочет, чтобы вы догадались о каком своем друге он рассказывает? Давайте послушаем его.

- Вы такие Молодцы, ребята! Но теперь Рокки хочет проверить насколько внимательны были. Он будет говорить о своих друзьях. Если он будет рассказывать правду о своем друге, мы должны будем выбрать YES, а если неправду, то NO.


6. Совершенствование навыков  чтения и перевода предложений

- А теперь, ребята, Рокки хочет, чтобы мы почитали, а он послушал, как вы хорошо умеете это делать. Let’s read and translate the sentences.

A fox can’t skip. Tom can swim. His pig is big. Ann has got a cat. It is not fat. Is Nick’s pen grey? Jill is not angry and sad. She is kind and merry. He can run and jump.


7. Физкультминутка

Let’s have a rest.

Hands up, hands down     

Hands on hips,     

Sit down. Stand up,  

Hands to the sides,  

Bend left, bend right,

Hands on hips,           

1, 2, 3 - hop!

1, 2, 3 - stop!   


8. Письмо (р.т. – стр. 39, упр. 2)

- А сейчас, ребята, Рокки хочет, чтобы мы немножко пописали! Он придумал для нас небольшое задание. Open your work-books, please.


9. Aктивизация лексико-грамматического материала по теме: «Описание людей и животных»

- Ребята, мы уже познакомились с друзьями Рокки, которые были у него в гостях. Но дело в том, что один гость не смог приехать к Рокки на чаепитие. Рокки хочет, чтобы вы догадались, кто же не смог к нему прийти. Для этого мне нужен самый смелый из вас, кто пойдет к доске и будет отвечать на вопросы одноклассников. Он будет держать фотографию друга Рокки, а вы будете выяснять при помощи вопросов, кто же на ней изображен!

А чтобы вам было полегче, на доске есть уже хорошо знакомые вам модели предложений.

(Ученик выходит к доске с картинкой животного, остальные ученики выясняют у него при помощи вопросовчто изображено на рисунке.)

Is it big?– Is it good?– Is it grey?– Can it fly?– Does it live in the house?– Is it a frog?


10. Подведение итогов урока, выставление оценок, объяснение домашнего задания.

- Ну что, ребята, наш урок подходит к концу. Children you have worked hard today. Мы хорошо потрудились сегодня, ребята. Пришло время выставления оценок. Так давайте же посмотрим сколько вы получили жетонов за урок! Кто же у нас был самым активным и смышленым? Поднимите вверх свои полоски, на которых приклеены жетоны. I give you the next marks.

- А на следующий урок я задаю вам творческое домашнее задание. Вы должны будете нарисовать любого друга попугая Рокки, который был у него у гостях и описать его, по-английски, конечно же, рассказать, что он умеет делать... Точно так же, как мы сегодня делали на уроке.

- The lesson is over, children. It’s time to say good-bye.

























57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


Автор
Дата добавления 15.03.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров103
Номер материала ДВ-528936
Получить свидетельство о публикации