Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект открытого урока в 6 классе на тему " My Place"

Конспект открытого урока в 6 классе на тему " My Place"

Скачать материал

Тема урока «My place»

Spotlight 6, Module 2 b

Цели урока:

Развить навыки употребления в речи изученных ранее и введение новых ЛЕ по теме «Дом. Квартира»; повторить и закрепить использование  местоимений some/any, артиклей a/an,  предлогов места.

 

Предметные результаты:

·         умение применять ЛЕ по теме «Дом. Квартира» в речи;

·         умение применять местоимения some/any, предлогов места на базе активной лексики урока;

·         умение действовать по образцу при выполнении упражнений.

Личностные и метапредметные результаты:

1.      Личностные УУД:

·         формирование ответственного отношения к учению;

·         формирование самооценки и самоорганизации, готовности  и способности обучающихся к саморазвитию;

·         принятие ценностей семейной жизни.

2.      Регулятивные УУД:

·         умение самостоятельно определять цель учебной деятельности (формулировка и принятие учебных задач урока);

·         умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;

·         оценка - выделение и осознание учащимся того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения.

3. Познавательные УУД

·         осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме.

4. Коммуникативные УУД

·         планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками – определение способов взаимодействия.

·          

Учебные задачи урока:

1. Используя информацию, предоставленную учителем, актуализировать в речи учащихся ЛЕ по теме «Дом. Квартира», повторить и закрепить местоимения some/any, предлоги места.

2. Отработать знания на практике.

3. Сформулировать домашнее задание в соответствии с логикой дальнейшего изучения предмета.

 

 Тип урока:

 Комбинированный

Методы:

1.  Словесный (монолог, диалог)

2.  Практический (выполнение заданий)

3.  Дедуктивный (анализ, применение знаний, обобщение)

4.  Игровой (употребить изученную ЛЕ и предлоги в игровой форме)

Оборудование:

·         учебник «Spotlight 6»

·         наглядные материалы

·         компьютер;

·         экран.

 

Ход урока

1.Организационный этап.

 

Hello! I am glad to see you!  I  hope everything will be all right. Are you ready? Breathe in. Breathe out. Smile to each other. So let’s start!

2.Речевая разминка.

T: At first let’s speak about the date, day of the week, seasons, months and ask questions.

T: What date is it today?

P2: It’s the…. of .,,

T: What date was it yesterday ?

P2: It’was ...

T: What day of the week is it today?

P2: It’s ....

T: What day of the week was it yesterday?

P2: It was ....

T: What’s the season now?

P2: It’s autumn.

3.Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Look at my picture! This is my dream house.  Do you like it? Yeah! It’s really amazing! Do you want to live in such a house? (слайд 1 )

 

Did you guess what’s the theme of our lesson? – My place

(слайд 2)

4. Актуализация лексики по теме.

 

Try to guess how many rooms are there in this house? 

There are 5 rooms. So, let’s see.
(
слайд 3,   слайд 4)

You know all their names, accept one.

So, repeat after me:

1.     Living room – translate

2.     Kitchen - translate

3.     Bedroom - translate

4.     Bathroom - translate

5.     Dining room - translate

6.     Study – Do you know the translation of this word?

 

Great!

Do you want to learn more about the house?

Ok. Let’s talk about it today!

We can go inside and visit some rooms! You are welcome!

But firstly, let’s read and translate these words ones more.

 

 (Слайд 5)  Дети по очереди читают, а затем переводят слово.

Well-done!

 

Do you live in a flat or in a house?

What rooms have you got?

 

In each room we use different things, so I want you to read some words and remember the translation. If you don’t know – I’ll help you.

Let’s begin:  (карточки на доске)

You should repeat after me and then try to translate it.

1.     Shelves

2.     Bookcase

3.     Fridge

4.     Painting

5.     Cushions

6.     Mirror

7.     Bathtub

8.     Wardrobe

9.     Sink

10.  Cooker

11.  Curtains

12.  Cupboard

13.  Clock

 

 

Wonderful!

Now look at the pictures , and name the things which you’ll see. What’s this?......

          (cлайд 6)    Curtains, Cushions, Shelves

          (cлайд 7)    Wardrobe, Bookcase, Cupboard

          (cлайд 8)    Mirror, Bathtub, Sink

          (cлайд 9)    Fridge, Cooker

 

 

Work in pairs (дети работают в группах, составляют схемы на закрепление лексики)

 

 

 

      

 

 


                living room                            bedroom

 

 

 

 


    

 

5. Актуализация грамматических навыков.

Now we’ll use these words in the sentences. It’ll help us to describe the room. But firstly let’s know some rules not to be mistaken.

Open your books at p. 18 and do ex. 3 -   read what is there in the living room. (слайд 10)

 

1.     There is a sofa in the living room.    – translate

2.     There are some cushions in the living room.    - translate

3.     There aren’t any chairs in the living room.    - translate

4.     Are there any chairs in the living room?    - translate

 

Let’s see what kind of sentence each of them.

 

Affirmative           Утвердительное  (+)   (слайд 11)

Interrogative (question)              Вопросительное  (?)

Negative                 Отрицательное  (-)

 

(слайд 12)
Sentence number 1 is affirmative.

Sentence number 2 is affirmative.

Sentence number 3 is negative.

Sentence number 4 is interrogative (question).

 

Look again at these sentences and think about the rules of using

a/an,  Some or Any. (слайд 13)

Put the articles   a/an, and words  some or any in the following sentences:

1.     We use  (a/an)  in the singular.

2.     We  use  (some)  in affirmative plural.(plural – множественное число существительных)

3.     We use   (any)   in the negative and interrogative.

Right

 

6. Первичное закрепление знаний.

 

Now look at your papers and do Task № 2.     (слайд 14) в помощь ребятам.

                  

Task 2.  Choose the correct answer:

 

1. “There is ... tea in this kitchen?”

a) any    b) some      c) a         d) an

 

2.  I haven’t got … books to read.

a) some           b) an     c) a     d) any

 

3. Are there … lamps in the house?

a) some           b) a   c) any     d) an

 

4. There are… books on the table.

a) a      b) an    c) some     d) any

 

5. This is … interesting newspaper.

a) a         b) an    c) any           d) some

 

6.  There aren’t … cups of tea on the table.

a) some           b) any    c) a    d) an

 

7.  Have the Evans got … flat?

a) any              b) some      c) an         d) a

 

8.  There aren’t …… cushions on the sofa.

a) some      b) a     c) any      d) an

 

9. There is …… fridge in the kitchen.

a) an      b) some       c)any       d)a

 

10. There isn’t …… clock on the wall.

a) a         b)an        c) some        d)any

 

11. Is there …. milk in the cup?

a) some         b) any        c) a         d) any

Проверка выполнения задания

 

 

 

Good job.

 

Do you see any prepositions in this exercise? Name them, please .

Дети называют знакомые предлоги ( in, on).

What other prepositions do you know?

Let’s pronounce them: in front of, behind, under, next to, between, opposite.

Let's do Ex. 5.p.18 in your notebooks. (cлайд 15)

   hello_html_m521a49cf.png

 

Проверка выполнения задания.

 

 

7. Актуализация навыков аудирования.

Ex.6.p.19. Now listen the dialogue and check six words you expect to hear.

(in front of, next to, between, on, opposite,under).

 

8.  Домашнее задание.

 (слайд 17)

We come to the end of our lesson.

At home you can draw a picture or the plan of your dreamy living room and write a description of it.  ex.10 p. 19

 

 

 

9. Рефлексия.

What can you say about the lesson?

Finish the sentences:

Now I know and can…

- Did you like our lesson?

- Express your impressions about the lesson.

Put up your cards of different colours expressing your feelings after the lesson.

Good bye and have a nice day, children.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект открытого урока в 6 классе на тему " My Place""

Настоящий материал опубликован пользователем Юропова Оксана Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 29.10.2019 373
    • DOCX 162.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Юропова Оксана Михайловна
    Юропова Оксана Михайловна

    учитель

    • На сайте: 6 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1060
    • Всего материалов: 3

    Об авторе

    Место работы: МБОУ "Первомайский ЦО"

Spotlight 6. урок 2B "My place". план открытого урока.

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
11072
30
05.09.2024

Материал разработан автором:

Разработок в маркетплейсе: 66
Покупателей: 725

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Ильина Дарья Игоревна. Инфоурок является информационным посредником

План открытого урока по английскому языку в 6 классе: "My place" УМК: «Английский в фокусе» (Spotlight) Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс.,6 классПлан-конспект урока разработан для повторения темы «prepositions of time: in on at» и на изучение лексической темы "My place", грамматического материала «a/an, some, any» и ознакомления с предлогами места. Урок рассчитан на 40-45 минут.

Краткое описание методической разработки

План открытого урока по английскому языку в 6 классе: "My place"

УМК: «Английский в фокусе» (Spotlight) Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс.,6 класс
План-конспект урока разработан для повторения темы «prepositions of time: in on at» и на изучение лексической темы "My place", грамматического материала «a/an, some, any» и ознакомления с предлогами места. 
Урок рассчитан на 40-45 минут. 

Развернуть описание
Смотреть ещё 5 938 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
