Конспект
открытого занятия
по
английскому языку
Тема: Action verbs. Modal verb: can
Цели занятия:
I.
Практические
(образовательные):
-повторение
лексических единиц по теме «Action verbs»;
- тренировать изучение
грамматического материала по теме « Modal verb: can»;
- практиковать
обучаемых в говорении по теме «Action Verbs»;
-обучение умению
говорения по теме урока;
II.
Развивающие:
- развивать
коммуникативные навыки по теме урока;
- развитие памяти;
- развитие
речемыслительной деятельности;
- расширение
кругозора;
III.
Воспитательные:
- формировать
умение работать в сотрудничестве;
- воспитывать
способности к самооценке через наблюдение за собственной речью на родном и
иностранном языке;
- формировать
эмоционально - ценностного отношения к миру.
Новый
материал:
- диалогические единства: Can you … ? Can he/
she … ?
-песенка «Move».
Оборудование:
Доска, колонки,
проектор, раздаточный материал.
Тип занятия:
формирование и закрепление знаний.
Методы:
наглядный, словесный, индивидуальный, групповой, самостоятельной работы.
Технологии,
используемые на занятии: игровая,
рефлексивная, деятельностная, здоровьесберегающая.
Ход занятия:
I.
Организация
класса
Good morning boys and girls. I'm glad to
see you today. Sit down, please.
T: How are you?
P:
T: What the weather is today?
P:
T: Do you like the weather?
P:
T: Thank you for your answers.
Today we have a lesson on the topic “Action
verbs. Modal verb: can .We are going to revise the words on the topic, grammar
construction “can” and many other things. There will be lots of interesting
activities in our lesson today. Are you ready to start?
II.
Речевая
зарядка (подготовка
к деятельности на иностранном языке). Warming-
up activity.
Чтение скороговорки- Can you can a
can as a canner can can a can?
III.
Повторение
языкового материала.
-ориентирующее
замечание:
Boys and girls. Today we start a
new topic about action verbs. We’re going to know about Modal verb «Can» and
revise some words about actions.
Детям
предлагается прочитать слова, а затем выполнить задание: «What is it?». Затем
дети вместе с преподавателем проверяют.
1.
Отработка
ранее введённого грамматического материала и овладение различными видами
коммуникативной деятельности:
2.
Повторение
грамматического материала. Просмотр слайдов. Комментарии преподавателя.
IV.
Повторение
грамматического материала.
-ориентирующее замечание:
So,
students, revise some rules in using modal verb «Can».
Просмотр
слайдов с теоретическим материалом.
-ориентирующее замечание:
Now,
boys and girls, I’m going to ask you about your activity.
1)
Преподаватель
задает вопросы, а дети должны ответить на них, используя краткие ответы. (5-7 min). Приблизительные вопросы и ответы:
Can you swim very
well? - No, I can’t.
Can you skate? -
Yes, I can.
Can you read and
write very well? - Yes, I can.
Can you run? -
Yes, I can.
Can you play the guitar?
- No, I can’t.
2)
-
ориентирующее замечание:
Then
you should make your sentences about you as in the example, I can …, but I
can’t … . Please, use the next words (слова представлены на слайде). (7 min)
- ориентирующее замечание:
Now
make the sentences about your friend, your sister or your brother as in the
example, She can …, but she can’t … .
V.
Physical exercise (физкультминутка)
-
просмотр видеоматериала.
-
ориентирующее замечание:
Let’s do some
physical exercises, have some rest.
Выполнение действий под музыку. (5 min)
VI.
Тренировка
пройденного материала (контроль знаний).
-
ориентирующее
замечание:
Now
we work in the small groups. Использование раздаточного материала,
затем проверка выполнения заданий вместе с учителем. (10-12 min)
VII.
Подведение
итогов занятия.
-
ориентирующее замечание:
Домашнее задание.
The
lesson is over.
See
you later.