Инфоурок Другое КонспектыКонспект по английскому языку "Little Bunnies" (4 класс)

Конспект по английскому языку "Little Bunnies" (4 класс)

Скачать материал

Дата: 25.04.17г.                                                                                                                          

Класс: 4-4                                                                                                                                   

Тема: «Little Bunnies»                                                                                                               

Цель урока: формирование лексического навыка.                                                               

Задачи:                                                     

Практические:

·    отработать звук [w];

·    проверить умение учащихся составлять диалог;

·    тренировать учащихся в понимании устной речи на слух;

·    тренировать учащихся в употреблении лексики по теме урока.

                                                                                   

 Оборудование: учебник С. Тер - Минасова «English  Favourite»

                         4 кл, рабочая тетрадь, презентация, раздаточный материал.

Воспитательные:

·       приучать учащихся к самостоятельной работе;

·       формировать у учащихся положительное отношение к английскому языку

                                                                                                                                                                 

Развивающие:

·       создать благоприятные условия для снижения тревожности;

·       способствовать развитию языковой догадки.

 

 

 

 

 

                                                                                                   

Этап урока/

методы и приемы

Время

Содержание урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

1

Орг. момент

2

Stand up, please. Good morning, children.  I will be your teacher today. I’m glad to see you. (I’m glad to see you too). Sit down, please.

Существительное - s
Singular
sprin
Plural
spring
Possessive case, singular
spring
Possessive case, plural
spring

Приветствовать учителя

 

 

 

 

 

 

Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками (К)

 

 

2

 

 

 

 

 

3

Мотивационный этап

 

 

 

 

Фонетическая зарядка

2

 

 

 

 

 

5

What day is it today? (Today is Tuesday)

What date is it today? (Today is the 25th of April)

 

 

 

 

Let’s begin our lesson with the phonetic drill. Look at the screen.  Today we repeat the sound [w]. Look at me and repeat after me all together   [w - w - w].

Listen to me:

When the wind is in the west,

The weather is the best.

 

Who wants to translate? P1, please. Good for you.

Let’s read the words with the sound after me.

Let’s read after me all together line by line. Now you read line by line, one by one. P1, start, please. All right.

Who wants to read the whole poem?

Good for you!

Участвовать в диалоге

 

 

 

 

Читать и переводить рифмовку, повторять за учителем

Принимать и сохранять учебную задачу (Р.)

 

 

Выполнение действия по алгоритму (П)


 

4

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

Проверка домашнего задания

 

Закрепление грамматического материала

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Физминутка

5-7

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Who is ready with your home task?  Read and translate the text at p.85-86.Who wants to read this text? (P1) Who wants to translate the text? (P2)

 

Let’s read the words after me all together. (Always, usually, often, sometimes, rarely, never)

Who can translate these words?

 

Поставьте наречие из скобок в нужное место в предложении.

There is an example.  I go jogging in the morning. (always – всегда) – I always go jogging in the morning. (Я всегда хожу на пробежку утром.)

1.     I have a salad for lunch. (usually – обычно)

(I usually have a salad for lunch.)

2.     John drinks coffee. (never – никогда)

(John is never drink coffee.)

3.     Mary watches horror films. (sometimes – иногда)

(Mary sometimes watches horror films.)

4.     They go to the village for their holidays. (often – часто)

(They often go to the village for their holidays.)

5.     I listen to music. (rarely – редко)

(I rarely listen to music.)

6.     She will remember this book. (always – всегда)

(She will always remember this book.)

 

Children, stand up please. Let’s have a little rest. (Видео-фрагмент).

Sit down, please.

Воспринимать на слух. Читать и переводить текст.

 

 

Слушать и выполнять задание

 

 

Осознанное и произвольное построение речевого высказывания (П.)

 

Планирование  своего действия в соответствии с задачей (П.)

 

 

 

 

 

Принимать и сохранять учебную задачу (Р.)

7

Домашнее задание

 

1

Now write down your home task.

Open your record books, write down your home task.

1)     Learn the dialogue at home (который составите на уроке)

2)    Test (L59-64)

Записывать д/з

Принимать учебную задачу на следующий урок (Р.)

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решение учебной задачи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итог урока

 

Рефлексия

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

1.     (базовый уровень)

Put the words into the correct order and write the sentences in your copybook:

1. always I homework my do. (I always do my homework)

2. bought My has fruit already some mother. (My mother has already bought some fruit)

3. I juice drinking now am. (I am drinking juice now)

4. we Yesterday won match a football. (Yesterday we won a match football)

(повышенный уровень)

Put the words into the correct order, the right form of the verb and write the sentences in your copybook:

1. always I homework my (do).

2. (buy) My has fruit already some mother.

3. I juice (drink) now am.

4. we Yesterday (win) match a football.

2.     Make up the dialogue (расставляя реплики в правильном порядке)

I’m going to Luna Park on Sunday!

That’s a great idea!

Would you like to go with me?

I would love to, but I am busy.

What are you going to do?

 I am going to play tennis with my dad. I want to win!

May I come and watch your game?

Yes, You may!

Thanks, see you.

Goodbye.

 

Make up your own dialogue as in the example. This dialogue you must learn. (если необходимо, записывайте фразы в тетрадь)

I’m going to … on …!

That’s a great idea!

Would you like to go with me?

I would love to, but I am busy.

What are you going to do?

I am going to ….

May I come and …?

Yes, You may!

Thanks, see you.

Goodbye.

 

Look at the screen. There are three smiles.

Please, choose and show one of the smiles. The lesson is over. Goodbye! Have a nice day children!

 

Слушать учителя

 

Выполнять задание

 

 Проверять самостоятельно

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участвовать в учебном диалоге

 

Слушать, выполнять задания.

 

 

 

 

 

 

 

 

Составлять предложения по образцу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проводить рефлексию

Выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью (Р.)

Осмыслять учебный материал;

 Действовать с учетом выделенных учителем ориентиров (Р.)

 

 

 

 

 

Использовать речь для регуляции своего действия (К.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работа с ранее усвоенными знаниями, способами решения учебных задач (П.)

 

 

 

 

 

 

 

 

Контроль и оценка процесса и результатов деятельности (П.)

Самооценка (Л.)

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал
Скачать материал
