Конспект
урока по английскому языку во 2 классе
Тема урока: «Знакомство
с буквой Ll» .
Цель урока: Формирование
коммуникативных умений по теме
«Знакомство с буквой Ll».
Задачи
урока:
Образовательные:
-
повторить лексические единицы по темам: “Animals”, “Numbers”,
“It can…/she
can…/he can” и др.;
-
научить рассказывать о животных, используя грамматическую конструкцию:
It can.
Воспитательные:
-
воспитывать уважительное отношение к культуре страны изучаемого языка;
-
воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи;
Развивающие:
-
развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку;
-
развивать способность сравнивать, анализировать и обобщать;
-
развивать интерес к изучению английского языка.
Оборудование: УМК М.З.
Биболетова «EnjoyEnglish – 2»,
доска, презентация, проектор, экран, компьютер, раздаточный материал, мяч.
Ход урока:
Этапы
урока
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
учащихся
|
Примечания
|
I.Организационный
момент
|
-
Good morning, boys and girls!
I
am glad to see you!
Sit down, please.
Ребята, мы в путешествие отправимся на маленьком паровозике.
|
-
Good
morning, teacher!
|
|
II.
Речевая разминка
|
Но для того,
чтобы отправиться в путь, познакомимся.
- My name is Zhanneta Maratovna.
- What is your name?
- How old are you?
- How are you?
|
- My name is…
- I`m …
- I`m …
|
Мяч.
|
III.
Фонетическая зарядка
|
А
теперь отправляемся в путь!
Паровозик
бежит вперёд и поёт песенку ветра [f f f f f].
Ветер
шелестит листочками, и паровозик запел песенку деревьев [h h h h h]
Колёса
паровозика тоже поют песенку [ t d t d t d]
Паровозик
задумался и запел романтическую песенку [m m m m]
Теперь
паровозик видит летящих комариков [z z z z]
А
теперь паровозик выпускает дым из трубы [ w w w w]
|
Ребята повторяют
за учителем.
|
|
IV.
Активизация лексики, изученной ранее
|
- Ребята все
умеете считать от 1 до 10? Давайте повторим числа. А сейчас повторим местоимения.
- Он умеет петь
- Он умеет
плавать
- Он умеет спать
- Он умеет
считать
- Он умеет
прыгать на скакалке
- Он умеет
сидеть
- Он умеет
летать
- Она умеет
играть
- Она умеет
прыгать
- Она умеет
говорить
- Она умеет
говорить по-английски
- Она умеет петь
- Она умеет
плавать
- Она умеет
спать
- Она умеет считать
- Она умеет
прыгать скакалке
- Она умеет
сидеть
- Она умеет летать
- Они умеют
играть
- Они умеют прыгать
- Они умеют
говорить
- Они умеют
говорить по-английски
- Они умеют петь
- Они умеют
плавать
- Они умеют
спать
- Они умеют
считать
- Они умеют
прыгать на скакалке
- Они умеют
сидеть
- Они умеют
летать
- Оно умеет
играть
- Оно умеет
прыгать
- Оно умеет
говорить
- Оно умеет
говорить по-английски
- Оно умеет петь
- Оно умеет
плавать
- Оно умеет
спать
- Оно умеет
считать
- Оно умеет
прыгать на скакалке
- Оно умеет
сидеть
- Оно умеет
летать
- Я умею играть
- Я умею прыгать
- Я умею
говорить
- Я умею
говорить по-английски
- Я умею петь
- Я умею плавать
- Я умею спать
- Я умею считать
- Я умею прыгать
на скакалке
- Я умею сидеть
- Я умею летать
Животных:
- Лиса
- Волк
- Медведь
- Кот
- Лягушка
- Собака
- Крокодил
- Лев
- Тигр
- Мышь
|
-Да
- He can sing
- He can swim
- He can sleep
- He can count
- He can skip
- He can sit
- He can fly
- She can play
- She can jump
- She can speak
- She can speak English
- She can sing
- She can swim
- She can sleep
- She can count
- She can skip
- She can sit
- She can fly
- They can play
- They can jump
- They can speak
- They can speak English
- They can sing
- They can swim
- They can sleep
- They can count
- They can skip
- They can sit
- They can fly
- It can play
- It can jump
- It can speak
- It can speak English
- It can sing
- It can swim
- It can sleep
- It can count
- It can skip
- It can sit
- It can fly
- I can play
- I can jump
- I can speak
- I can speak English
- I can sing
- I can swim
- I can sleep
- I can count
- I can skip
- I can sit
- I can fly
- Fox
- Wolf
- Bear
- Cat
- Frog
- Dog
- Crocodile
- Lion
- Tiger
- Mouse
|
Видеоролик
Презентация
|
V.
Изучение нового материала
|
Ребята, нашему
паровозику нужно помочь выучить букву Ll. Давайте повторим все вместе: [l], [l], [l]. Паровозик
любит катать маленьких детей.
Повторим все
вместе: little
|
Дети хором
повторяют.
|
Видеоролик
(объяснение
учёной совы)
|
VI.
Физкультминутка
|
|
|
Видеоролик
«Head, Shoulders, Knees
Toes»
|
VII.
Закрепление нового материала
|
Ребята, выполним
в прописи на стр.11 упражнение №2 и №3.
|
Выполняют
упражнения.
|
|
VIII.
Сообщение домашнего задания
|
Ребята, запишем
домашнее задание в дневник: стр.11, №1 (пропись)
|
Записывают
домашнее задание в дневник.
|
|
IX.
Подведение итогов
|
Ребята, давайте
оценим свою работу на уроке. Чем мы сегодня занимались, что нового узнали,
какие усилия мы приложили?
|
1. Познакомились
с новой буквой Ll.
2. Изучили новую
фонетическую зарядку и разминку.
3. Повторили
слова по теме: I can.
4.Повторили цифры.
|
|
X.
Рефлексия
|
- Ребята
вам понравился урок? Подарите паровозику смайлик, который оценит вашу работу
на уроке.
Спасибо за урок!
Good-bye!
|
Смайлик
прикрепляют магнитом к паровозику.
|
У каждого на
парте по 3 смайлика.
|