- Учебник: «Изобразительное искусство», Коротеева Е.И.
- Тема: Как работать кистью?
- 21.02.2018
- 3527
- 27

Курсы
Другое
Выполнила: Сенаева Мария Семеновна учитель 1 кв. категории
Тема: Я умею учится у ошибки
Цель: Научить детей учится исправлять свои ошибки.
Задачи:
1. Анализировать свои ошибки
2. Планировать действия по устранению ошибок
3. Самостоятельно исправлять свои ошибки
Оборудование:
Презентация, игры, листы бумаги, карандаши, ручки, проектор,
Этапы |
Деятельность педагога |
Что будут делать дети |
вступление |
Здравствуйте дети! Давайте поприветствуем друг друга. Мы студенты из педагогического колледжа. Меня зовут Мария Семёновна, и я Валентина Сергеевна. |
Дети приветствуют учителей, |
|
Как вы думаете какая сегодня будет тема нашего урока. (дети отвечают) Тема нашего сегодняшнего занятия «Я умею учиться у ошибки» |
|
Правила |
Давайте мы с вами сейчас отправимся в небольшое но увлекательное путешествие «в страну исправленных ошибок». Но перед тем как отправится в это путешествие, давайте вспомним какое поведение должно быть на уроке. |
Дети отвечают: Ученик не должен шуметь на уроке, не перебивать учителя, и при ответе поднимать руку и т.д. |
Прогноз погоды
Сказка
Задание №1 |
1.С каким настроением вы сегодня пошли в школу? 2.Какое настроение было у вас во время занятий? 3.Какое настроение у вас сейчас?
В 1 школьной стране жили были ошибкин и неошибкин. И вот как то раз на перемене они заспорили: кто нужнее и важнее?
Ребята! Давайте представим что в этой школе учатся ошибкин и неошибкин. И как вы думаете какая у них погода! И нарисуйте. (солнце, туча и т.д.) |
Дети выполняют задание.
Ребята начинают говорить кто из них важнее.
Дети выполняют задание (рисуют)
|
|
И тут неошибкин говорит: - меня все любят, и все хотят со мной дружить. А ты огорчаешь всех! Вот вчера например была самостоятельная работа по математике, а ты некоторых детей отвлекал от занятий. Зачем ты это делал? · А вы ребята как думаете зачем ошибкин так сделал?
|
Ребята отвесают. |
|
Ошибкин отвечает: - На самостоятельной работе я отвлекал невнимательных ребят. Теперь они об этом знают и постараются быть внимательными. И теперь они будут лучше учиться. |
|
Задание №2 (отметьте картинки) |
Отметьте картинки, на которых изображены ученики которые учатся у ошибки |
Дети выполняют задание |
|
И так горячо они спорили ошибкин и неошибкин, что чуть не подрались. Хорошо, что в класс влетела мудрая сова и сказала им: Вы обе не правы вы обе нужны детям. Неошибкин помогает быть успешным. А ошибка-понять непонятное, лучше запомнить, учится делать всё правильно. И вообще, вы, как правая и левая рука, как день и ночь, нужны друг другу. Не было бы дня, не было бы ночи, не так ли? Вы просто противоположны друг другу. Но кроме вас, в жизни полно противоположностей.
· Ребята а как вы думаете верно ли сказала мудрая сова? |
Дети отвечают |
Игра 1. (противополо-жности) |
Ребята вы наверное устали сидеть. Давайте все дружно встанем и поиграем в игру. «дети изображают» Давайте изобразим большое и маленькое животное, хитрое и трусливое, злое и доброе. |
Дети встают возле своих парт и выполняют задание |
Игра 2. (противополо-жности) |
Ребята давайте мы вам будем говорить слова а вы должны будете сказать к ним противоположности Короткий (длинный), сухой (мокрый), твёрдый(мягкий), большой (маленький), добро (зло), горячий (холодный).
|
Дети отвечают |
Задание №3. |
Ребята давайте решим задачку
Ошибкин неправильно прочитал слово у него получилось кот. А теперь давайте посмотрим на картинку, и как вы думаете какую ошибку он сделал ( НЕУЖЕЛИ ЭТО КОТ?) А теперь давайте раскрасим этого кита. |
Дети отвечают на вопрос и раскрашивают рисунок. |
Заключение |
Ребята а как вы думаете на ошибках люди учатся? |
Дети отвечают |
|
Ребята спасибо вам за внимание. все молодцы!!!!!!!! |
|
Настоящий материал опубликован пользователем СЕНАЕВА МАРИЯ СЕМЕНОВНА. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалУчитель изобразительного искусства, музыки, технологии и черчения с дополнительной подготовкой в области МХК и Декоративно прикладного искусства
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Кутырева Людмила Александровна
Учитель начальных классов
Рабочий лист по теме "Учимся находить ошибки" предназначен для учеников начальной школы по математике. Рабочий лист состоит из 6 заданий, рефлексии и страниц с ответами. Всего 5 страниц: 4 страницы с заданиями и 1 страница с ответами.
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
7 364 688 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 351 920 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.