1733275
столько раз учителя, ученики и родители
посетили официальный сайт проекта «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
Добавить материал и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015

Скидка 0%

112 курсов профессиональной переподготовки от 3540 руб.

268 курсов повышения квалификации от 840 руб.

МОСКОВСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ АТТЕСТАЦИИ

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №038767 выдана 26 сентября 2017 г. Департаменотом образования города Москвы

Инфоурок Начальные классы КонспектыКонспект по уйгурскому языку для 2 классов на тему: "Сүпәт".

Конспект по уйгурскому языку для 2 классов на тему: "Сүпәт".

Международный конкурс

Идёт приём заявок

Подать заявку

Для учеников 1-11 классов и дошкольников

16 предметов

библиотека
материалов

Иминова Бувхеличям Обулкасимовна Портфолио учителя Урок уйгурского языка №2.

Группа №3 3-уровня

Г. Алматы 30.04.2016 г.

План урока уйгурского языка № 2

из серии последовательных уроков

Не существует более важного фактора, чем качество преподавания.

Тема урока: Имя прилагательное.Закрепление.

Школа: ШГ №153 им. А. Розыбакиева

Дата:30 .04.2016 г.

ФИО учителя: Иминова Б.О.

КЛАСС: 2 «В»

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

  • Дети получат знания об имени прилагательном. Будет развиваться логическое мышление и разговорная речь. Научатся различать части речи.

  • Смогут различать виды прилагательных.

  • Смогут составлять словосочетания и предложения с прилагательными.

Цели обучения

Все учащиеся смогут: узнать, что такое имя прилагательное.

Смогут ответить на вопросы какой?чей?

Большинство учащихся смогут:

Смогут находить прилагательные в тексте, составлять с ними словосочетания и предложения.

Некоторые учащиеся смогут:

Составлять тексты, выполнять упражнения.

Языковая цель

Функционаллиқ саватлиқ:тиңшаш,йезиш,оқуш,ейтиш қабилийтлири риважлиниш.

Учащиеся могут:

Ученики смогут работать в парах, группах, индивидуально, научатся высказывать свое собственное мнение. Будут читать, писать, задавать вопросы, выражать свои мысли четко, ясно.

Ключевые слова и фразы:

Имя прилагательное.

Стиль языка, подходящий для диалога/письма в классе:

Вопросы для обсуждения:

Что такое имя прилагательное?

Можете ли вы сказать, почему...?

Почему с помощью имен прилагательных мы можем разнообразить свою речь?

Подсказки:

Наглядное пособие.Карточки,ИКТ,фишки,книга,учебные принадлежности.

Предыдущее обучение

Имя существительное.

План

Планируемые сроки

Планируемые действия

Ресурсы

Начало урока

Создание коллаборативной среды.

(5 минут)








Вызов

(10 минут)

Организационный момент.

(чистота в классе)

Психологический тренинг:

Мәнму хошал болимән

Сәнму хошал болисән

Ечилған күн нурида

Достлар билән хошал мән.

Детям даются листочки с 3-мя видами смайликов.Им предлагается обозначить свое настроение в начале урока, соответственно, в конце урока тоже.

hello_html_221b1ba7.jpg

hello_html_m50487b22.jpg



Деление на группы:

По конфетам (в вазочке находятся конфеты 4 типов, каждый ребенок выбирает конфету).

1-ая группа «һал рәң»

2-ая группа «қизил»

3-ья группа «көк»

4-ая группа «йешил»

Дети, сыграем в игру «Кто больше?» (какая?какой?какое?какие?)

Луна (какая?)

Лес (какой?)

Поле (какое?)

Звезды (какие?)

Задание №1.

Как вы думаете, какая у нас сегодня тема?

(Критерии оценивания: в течение урока даются смайлики за каждое правильно выполненное задание. В итоге,

10 смайликов – «5»,

8 смайликов – «4»,

5 смайликов – «3»).

Каждая группа должна придумать и записать 5 существительных в кластер, связанных с названием каждой группы.



қизил

алма көйнәк помзәк







йешил

машина гүл йопурмақ





һал рәң

көйнәк қәғәз сумка





көк

байрақ асман бояқ




























Игровая форма способствует активизации учащихся (мотивация). В устной форме.

ИКТ, слайд









Кластер






























Середина урока

Осмысление

(5 минут)










(2 минут)

(8 минут)




















(5 минут)














(3 минут)

Задание №2.

30-апрель

Синип иши

А а а


На слайде показаны имена прилагательные вразброс. Они должны распределить и написать их в 3 столбика :

Рәңги

Тами

Шәкли


















Повторение: работа со словарем.

Задание №3 (5 баллов):

Как было отмечено ранее, основная цель прилагательного – разнообразить нашу речь. Поэтому, каждой группе дается предложение с одним прилагательным. Которое впоследствии они должны продолжить, составить текст, добавляя новые прилагательные, тем самым разнообразят свою речь.

1-ая группа: «Мениң синипим инақ.»

2-ая: «Мән қизиқ китап оқудум.»

3-ья: «1 май – достлуқ мәйрими.»

4-ая: «Гөзәл баһар.»

Задание №4.

Ромашка Блума.


hello_html_574e1d97.jpg


Простой вопрос: что такое имя прилагательное?

Уточняющий вопрос: Правда ли, что прилагательные вносят разнообразие в нашу речь?

Оценочный вопрос: Как вы относитесь к тому, что к одному существительному можно подобрать большое количество прилагательных и наоборот?

Творческие вопросы: Что было бы если не было прилагательных?

Вопрос инпретация:Почему прилагательные делятся по разрядам?

Практический вопрос: Где можно применять имена прилагательные?








ИКТ















В устной форме. По усмотрению детей, групповая, индивидуальная или парная работа.

Конец урока

5 минут

(Рефлексия)

Проводится обратная связь. «Мишень настроения». Детям раздаются стикеры, на которых они напишут свои мысли и приклеят на мишень.


Рефлексия

hello_html_a7bb2a2.jpg




Дополнительная информация

Домашнее задание: составить 5 предложений с именами прилагательными.

Дифференциация.

Как вы планируете поддерживать учащихся?

Как вы планируете стимулировать способных учащихся?

Оценивание.

Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся?

Межпредметные связи соблюдение СанПиН

ИКТ компетентность

Связи с ценностями

Устная похвала.

Мотивация.

«Молодец!», «Ты все правильно сделал!»

С помощью рефлексии.

Чтение.

ИКТ

Презентация

Слайды


Рефлексия

Были ли цели обучения реалистичными?

Что учащиеся сегодня изучили?

На что было направлено обучение?

Хорошо ли сработала запланированная дифференциация?

Выдерживалось ли время обучения?

Какие изменения из данного плана я реализовал и почему?


Да, конечно.

Имя прилагательное. Повторение.

На повторение имени прилагательного. Составление предложений, текстов. Выполнение упражнений.

Да, все дети остались довольны сегодняшним уроком.

Да, нам хватило 45 минут.













Курс профессиональной переподготовки
Учитель начальных классов