Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Начальные классы / Конспекты / Конспект "Почему в автомобили,поезде, корабле и самолете нужно соблюдать правила безопасности?"

Конспект "Почему в автомобили,поезде, корабле и самолете нужно соблюдать правила безопасности?"


До 7 декабря продлён приём заявок на
Международный конкурс "Мириады открытий"
(конкурс сразу по 24 предметам за один оргвзнос)

  • Начальные классы

Поделитесь материалом с коллегами:

Технологическая карта изучения темы


Предмет

Окружающий мир

Класс

1

Тип урока

Открытие нового знания

Технология построения урока

Деятельностный подход

Тема

Почему в автомобили,поезде, корабле и самолете нужно соблюдать правила безопасности?

Цели урока.

Познакомиться с правилами безопасности в автомобиле, поезде, на железной дороге, на водном и воздушном транспорте.

Планируемый результат (для выпускника)

  • Учащийся научатся соблюдать правила безопасности на транспорте.

Планируемый результат урока

Соблюдение правил безопасности в различных видов транспорта.

Предметно-развивающая среда

Картинки самолётов, кораблей,поездов, учебник.

Основные термины, понятия

Корабль.,судно, самолёты, поездов.













План урока



Этапы урока

Задачи этапов

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Методы и приемы

Формы работы

Средства обучения

Организационный момент

Настроить учащихся на рабочий лад.

Приветствие детей.

Я очень рада. Войти в приветливый класс. И для меня уже награда,Внимание ваших умных глаз.

Меня зовут, Виктория Сергеевна и я у вас буду вести уроки.

Приветствие учителя.

Беседа.

Фронтальная


Актуализация знаний.

Устный опрос.

Р.УУД сотрудничество с учителем.

К.УУД объяснения смысл слова.

П.УУД строить устные высказывания.

Зачем люди строят корабли?

Какие бывают самолеты?

Как устроен поезд,назови его части?

Высказывают свое мнение.





Беседа

Фронтальная

учебник

Самоопределение к деятельности.










На слайде спасательные круги, ремень безопасности.

Что объединяет эти два предмета?

Предположим, о чем сегодня пойдет речь?

Нужны ли нам правила о безопасности?





Это средства безопасности.



О правилах безопасности.





Беседа.

Фронтальная

Слайд

Работа по теме урока


Прочитайте текст на с.68. Обсудите правила безопасного поведения в автомобили.

Далее обсуждайте в группах о правилах безопасностях в поезде,самолёте и кароблях.

Чтение и обсуждение в группах.


Парная

учебник

физминутка


Руки ставим перед грудью,

Поворачиваться будем.

Там стена ,а там окно,

Это знаем мы давно.

(Руки перед грудью,повороты туловища вправо и влево)

Головой теперь вращаем

Вправо-влево,а потом-

Три -четыре-приседаем,

Наши ножки разомнем.

Мы размяться все успели

И на место снова сели.

Повторяют за учителем.





















Фронтальная


Работа в рабочей тетради


Зачитывание дополнительных правил о безопасностях.

Выполните задание в РТ на с.47№1

с.47№2

Слушают.



Выполняют задание.

Практическое задание.

Самостоятельно


Рефлексия


Какая тема нашего урока?

Какие цели перед собой ставили?

Какие трудности возникали?




индивидуальная


Домашние задание


Рабочая тетрадь стр 47№4

Записывают задание.




Учитель:


57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)

Автор
Дата добавления 16.11.2015
Раздел Начальные классы
Подраздел Конспекты
Просмотров2939
Номер материала ДВ-161455
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх