Предпросмотр материала:
Тема: «Будущие спортсмены»
Цель: Развивать интерес к спорту.
Задачи: Развивать ловкость, быстроту, координацию движений, внимание, настойчивость в достижении цели; воспитывать дружеские отношения в игре, умение действовать коллективе согласованно; прививать интерес к физкультуре и спорту; закрепить знания о видах спорта.
Ход занятия
1. Вступительная часть
Воспитатель:
Спорт, ребята, очень нужен,
Мы со спортом очень дружим.
Спорт – здоровье, спорт – помощник,
Спорт – игра - ФИЗКУЛЬТУРА!
2. Основная часть
Воспитатель: Ребята, спорт – это, прежде всего, физкультура. А зачем занимаются физкультурой? (ответы детей).
Физкультура и спорт – это настоящие волшебники: слабых делают сильными, вялых – бодрыми, неуклюжих – ловкими. Быть здоровыми нам помогают игры, они развивают ловкость и быстроту.
Игра «Быстро в колонну»
Воспитатель: Для следующей игры отгадайте загадку.
Отгадайте-ка, ребятки, про кого мои загадки
Любого ударишь, он злиться и плачет,
А этого стукнешь, от радости скачет (мяч).
Какие вы знаете виды спорта с мячом? (ответы детей).
Игра «Утки – охотники»
Воспитатель: Продолжаем все играть, веселиться и скакать. Следующая игра «Угадай у кого мяч?»
Вот еще одна игра, вам понравиться она.
Словесная игра «Что надо делать, чтобы быть здоровыми»
Воспитатель: Согласны – хлопайте, не согласны – топайте.
1. Утром делать зарядку.
2. Есть чипсы
3. Жевать жвачку
4. Чистить зубы утром и вечером.
5. Пить колу
6. Грустить и унывать
7. Пить соки
8. Соблюдать чистоту
9. Есть много сладкого
10. Мало двигаться
11. Одеваться по погоде
12. Заниматься спортом.
13. Больше быть на свежем воздухе
14. Есть снег и сосать сосульки
3. Итог
Воспитатель:
А теперь пора прощаться.
Всем желаю закаляться
Не болеть и не хворать
И спортсменами всем стать.
Дети строятся в шеренгу.
Ходьба в колонне по одному, выполняя упражнения на дыхание, проговаривание речевку: «С физкультурой мы дружны, стать спортсменами должны». Оценивают свою работу на занятии аплодисментами.
Профессия: Руководитель отделения (департамента, комплекса, управления, центра) библиотеки
Профессия: Научный сотрудник библиотеки
Профессия: Педагог-библиотекарь
Профессия: Библиотекарь
Профессия: Начальник отдела (заведующий отделом) архива
В каталоге 6 990 курсов по разным направлениям
Учебник: «Экономика. Базовый и углублённый уровни (в 2-х частях) 10-11 классы», Лукашенко М.А., Пашковская М.В., Ионова Ю.Г., Потапова О.Н., Рубин Ю.Б., Соболева И.А., Михненко П.А., Турчанинова Е.В.
Тема: § 3.2. Рынок труда