Parts of body

Найдено 55 материалов по теме

Конспект урока 3 класс "Parts of body"

    DOCX

Предпросмотр материала:

Конспект урока по теме “Parts of your body

3 класс

Цель: введение новой лексики по теме: «Body»

Задачи: повторить грамматику по теме «have got/has got», изучить новую лексику,

    Понимать необходимость знания нового звука в изучении английского языка;

    Проводить самооценку своих действий;

    Осознавать свои трудности и стремиться к их преодолению.

Оборудование: презентация, учебник, аудиозаписи

1.      Организационный момент. (1 мин.)

Good afternoon children!

Good afternoon teacher!

I’m glad to see you. Sit down please.

2.      Речевая разминка.(2 мин.)

Look at the board and answer my questions.

What date is it today? –(today is the 23rd of November)

What day is it today? – today is Wednesday.

3.      Фонетическая зарядка. (3 мин.) We’ll start our lesson with the phonetic drill. Look at the screen. We’ll work with the sound [h]. Repeat after me [h]-[h]-[h]OK.

Now listen to me . Repeat words with sound [h] (have, here,hare) Good!

Now we repeat after me. Read one by one line by line. Very good. Now we repeat again this phonetic drill. Good. Who want to read this phonetic drill?

[h]

I have got a dog.

You have got a frog.

They have got a fox.

We have got a box.

He has got an owl.

She has got a doll.

It has got a ball.

That’s all!

 

4.      Актуализация  знаний.(3-5 мин.)

Look at the screen. Now we remember when we use  have got or has got.

1.      It has got a four legs.

2.      I have got an arm.

3.      He has got an ear.

4.      it has got a long tail.

5.  Постановка учебной задачи.(5 мин.)

Now, I will show you a picture.

Look at the screen, and try to guess what the topic of our lesson is.

The topic of our lesson is «Parts of the Body».( Так вот сегодня на уроке мы познакомимся с новыми частями тела, которые мы ещё не знаем, попытаемся их запомнить и будем учиться описывать внешность героев сказок. Давайте сейчас мы послушаем  упражнение, повторим за диктором и попытаемся на слух вспомнить знакомые слова.)

You are right. Open you books at page 31. Look exercise № 9. Today we meet new words. Now we look and listen very carefully. It’s not difficult words. We can repeat after me all together. (Good.) Please repeat this words one by one, one word by one word.(Very good.) Who can read all words?( Nice job,you are very smart).

6. Лексическая физминутка. (3 мин.)

Children, now we play the game. I`ll give all of us card. You don’t show your classmates. Listen to you task carefully. If you find the word in your card, you need to read word and your classmates show this body part. If you find picture in your card, you need to say this body part and your classmates repeat this word. ( Дети выбирают карточку и показывают её классу, если на карточке слово, то ученик читает его, дети повторяют слово все вместе и показывают часть тела, если попалась картинка, то ученик показывает часть дела, дети угадывают и произносят слово вместе.)

 

6. Закрепление новой лексики. (10 мин.) (Повторение алфавита, повторение темы have got/ has got, закрепление лексики, умение описать внешность сказочного героя.)

 I’ll give a card. Now you have got a text about  Luntik. Please, put down missing letters.

 

 

This is Luntik. It has got four e….s. It has got two e…s.

Luntik has got a small ..o..e. It has got a m……h. It has got two a…s and two l…s. Luntik has got eight fin….s and six toes.

 

This is Luntik. It has got four ears. It has got two eyes.

Luntik has got a small nose. It has got a mouth. It has got two arms and two legs. Luntik has got eight fingers and six toes.

 

7. Физминутка(3мин.)

Lets play. Do what I say. I will check how you have learned the words

 

- Please, touch your nose!

- Please, touch your eyes!

- Please, touch your hand!

- Please, touch your head!

- Please, touch your feet!

- Please, touch your neck!

- Please, touch your shoulders!

- Please, touch your hair!

- Please, touch your face!

- Very good, children!

 

8. Совершенствование грамматических навыков, вторичное закрепление лексики.(10 мин.)

Now you need to say what have you got and what has you classmate got.

For example: I have got a ten fingers. I have got a green eyes.

Kira has got a nose. She has got a brown eyes.

9. Информация о домашнем задании.(3 мин.)

Open the diaries. Write the home task. SB. P.31, ex. 9 (learn) , WB P.21 ex. 6,7.

 10. Рефлексия.(5 мин.)

Итак, кто назовет какая была тема урока?

Что мы делали с вами на уроке?

Все ли было понятно?

Поднимите желтый карандаш, если вам все понятно, зеленый если понятно, но есть вопросы, синий, если мы не поняли тему.

 

 

 

 

 


This is Luntik. It has got four e….s. It has got two e…s.

Luntik has got a small ..o..e. It has got a m……h. It has got two a…s and two l…s. Luntik has got eight fin….s and six toes.

 
                                                                                                                    

 

 

 

This is Luntik. It has got four e….s. It has got two e…s.

Luntik has got a small ..o..e. It has got a m……h. It has got two a…s and two l…s. Luntik has got eight fin….s and six toes.

 
 

 

 

 

 

 

 


This is Luntik. It has got four e….s. It has got two e…s.

Luntik has got a small ..o..e. It has got a m……h. It has got two a…s and two l…s. Luntik has got eight fin….s and six toes.

 

This is Luntik. It has got four e….s. It has got two e…s.

Luntik has got a small ..o..e. It has got a m……h. It has got two a…s and two l…s. Luntik has got eight fin….s and six toes.

 
                                                                                                                   

 

Конспект урока 3 класс "Parts of body"

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

Павликоа Елизавета Алексеевна

Учитель английского языка в начальных классах

  • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
  • Всего просмотров: 596
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 5
  • 596
    просмотров
  • 5
    материалов
  • 0
    подписчиков

Об авторе

Место работы: МАОУ СОШ № 130 г.Челябинска

Учитель начальных классов. Окончила Челябинский педагогический колледж. Работаю в школе 130. Учителем английского языка в начальных классах. Люблю свою работу. Получаю высшее образование в Южно-Уральском гуманитарно-педагогическом университете. Мечтаю о том, чтобы дети отдавались языку, а не относильсь к нему с халатностью.

Подробнее об авторе
Подробнее об авторе

Настоящий материал опубликован пользователем Павликоа Елизавета Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт.

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы
