Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока английского языка "Как учить английский" во 2 классе

Конспект урока английского языка "Как учить английский" во 2 классе

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Урок Как учить английский Степанова В.Г..docx

Технологическая карта урока английского языка во 2 классе

ФИО учителя: Степанова Вера Геннадьевна

Дата проведения: 26.11.2019

Класс: 2в

Предмет: английский язык

Тема урока: Я знаю, как учить английский

Тип урока: урок комплексного применения знаний

Цель урока: обсуждение способов запоминания букв, слов и правил чтения английского языка

Задачи урока: 

Обучающие:

·         повторить буквы английского алфавита,

·         закрепить ранее изученную лексику по темам «Животные», «Природа», «Посуда». «Еда»

·         отработать структуру I can see,

·         использовать знакомую лексику в стандартных и нестандартных коммуникативных ситуациях

·         совершенствовать навыки артикуляции, говорения и восприятия речи на слух

Развивающие:

·         развивать речевые способности обучающихся,

·         развивать память, внимание, логику и умение классифицировать

·         обучить различным способам запоминания английских слов

·         развивать мотивацию к дальнейшему овладению англ.языком

Воспитательные:

·         развивать умение работать в парах и в группе,

·         воспитывать культуру общения, умение слушать одноклассников, не перебивая друг друга

Формы организации учебной деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая

Оснащение урока:

·         УМК «Радужный английский» 2 кл, (учебник, рабочая тетрадь, аудиозаписи)

·         Компьютер и экран для демонстрации презентации

·         Презентация к уроку с героями мультфильма «Маша и медведь»

·         Карточки со словами для классификации

·         Раздаточный материал для работы в группах

Прогнозируемые результаты:

·         Предметные: совершенствование речевых навыков через практику диалогической речи, закрепление ранее изученной лексики (fox, dog, pig, frog, kid, hill, tree, sun, pond, jug, mug, cup, sweet, milk, egg, bee, bus, street), повторение правил чтения гласных I, E, U, EE), формирование языковых навыков через усвоение структуры “I can see

·         Личностные: формирование учебно-познавательного интереса к учебному материалу

·         Метапредметные: развитие умения определять цель и задачи урока и пути их достижения, совершенствование умения слушать собеседника, развитие навыка классификации (сортировки) слов по темам, развитие умения анализировать свою работу и работу своих одноклассников

Содержание взаимодействия учителя и учащихся

Этап урока

Время

Деятельность

учителя

Деятельность

обучающихся

1)Организационный момент

1 минута

Учитель приветствует учеников, задает организационные вопросы

Приветствуют учителя, готовятся к работе

2)Мотивация

3 минуты

Обеспечивает мотивацию. Демонстрирует слайд презентации, задаёт вопросы по слайду.

Look at the screen. What can you see? Is it a girl? What’s her name? Yes, her name is Masha. She says : Help me!

Включаются в деловой ритм урока, взаимодействуют с учителем во время беседы, осуществляемой во фронтальном режиме

3)Постановка цели и задач урока

2 минуты

Называет тему урока и помогает учащимся сформулировать цель и задачи

 

Высказывают свои предположения, догадываются, что будут помогать Маше учить английский язык, будут давать ей советы, как учить алфавит, слова и правила

4) Закрепление

15 минут

 

Организует повторение ранее изученного материала: букв алфавита (на материале игры Бинго) и слов (для обсуждения слайдов).

Создает условия для совершенствования произносительных навыков учащихся, тренировки памяти и восприятия речи на слух. Создает условия для развития метапредметных навыков (классификации)

 

·         ABC bingo. Ведущий называет букву на карточке, остальные слушают и отмечают услышанную букву.

·         In the forest. Учитель демонстрирует слайды презентации, на которых изображены герои мультфильма «Маша и медведь» и просит учащихся назвать их по-английски. What is it? It’s a frog/ a pig/a dog…

·         Приём 4 угла. Учитель готовит карточки со словами и просит учащихся взять карточки, прочитать написанное там слово и встать в свою группу (Еда, Посуда, Животные, Природа).

Go to the board, take a card, read it and find your group.

 

Подводит итоги этапа, задавая наводящие вопросы: Что мы посоветуем Маше? Как можно учить буквы? Как легче запоминать слова – по группам или вперемешку?   

Выполняют задания

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Играют в бинго.

 

 

 

Отвечают на вопросы по очереди, вспоминая ранее изученную лексику

 

 

 

Учащиеся выходят к доске, берут по одной карточке со словом и встают в тот угол класса, где написано название их группы. Ведут диалог с участниками других групп, отгадывают у кого какое слово написано на карточке.

Is it a mug? –No. Is it a jug?- No. Is it a cup? – Yes.

 

5) Применение знаний и способов действий

20 минут

Организует применение ранее изученной лексики в нестандартных ситуациях. Создаёт условия для развития орфографических навыков, а также творческих способностей учащихся.

·         Карточки со словами

·         Структура “I can see”

·         Мини-проект «Правила чтения»

 

Оценивает работы групп и подводит итоги этапа.

Как вы думаете, Маше будет легко запомнить новые слова по карточкам? Она быстро запомнит правила чтения гласных? А как можно играть с карточками?

 

Изготавливают карточки со словами и рисунками на обратной стороне.

Группы меняются карточками и называют то, что они видят, используя структуру “I can see

 

Каждая группа создаёт на отдельном листе мини-проект с 1 правилом чтения. (Например, в центре цветка крупно изображают буквосочетание EE, а в лепестках слова на это правило (tree, bee, street). Затем представляют свой проект, зачитывая слова и озвучивая правило.

6) Домашнее задание

2 минуты

Объясняет домашнее задание по рабочей тетради

Записывают домашнее задание, задают уточняющие вопросы, если необходимо

7) Итог на рефлексивной основе

3 минут

Учитель подводит итоги урока, оценивает работу учащихся, организует обсуждение различных способов запоминания букв, слов и правил, спрашивает учащихся об их любимых видах работы со словами на уроке и дома.

 

Организует работу с последними слайдами презентации к уроку, где Маша благодарит ребят за помощь, за их советы.

 

Проводит рефлексию – приём 3-2-1 – назовите 3 любимых слова, 2 интересных задания и 1 самый эффективный способ запоминания слов.

 

Оценивают свою работу на уроке и работу своих одноклассников, подводят итоги урока, проверяют достижимость цели и решение задач.

 

Отвечают на вопросы учителя во фронтальном режиме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока английского языка "Как учить английский" во 2 классе"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по переработке нефти и газа

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Презентация Как учить английский.pptx

Скачать материал "Конспект урока английского языка "Как учить английский" во 2 классе"

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Учитель: Степанова Вера ГеннадьевнаУрок английского языка во 2 классекак учи...

    1 слайд

    Учитель: Степанова Вера Геннадьевна
    Урок английского языка во 2 классе
    как учить английский?

  • CAN YOU HELP ME?Ребята, я очень хочу выучить английский язык, но не знаю с че...

    2 слайд

    CAN YOU HELP ME?
    Ребята, я очень хочу выучить английский язык, но не знаю с чего мне начать. Вы можете мне помочь?

  • ABC BINGO

    3 слайд

    ABC BINGO

  • ANSWER THE QUESTIONS- What is it? 
- It’s a bell.

    4 слайд

    ANSWER THE QUESTIONS
    - What is it?
    - It’s a bell.

  • What is it? It’s a   ……..

    5 слайд

    What is it? It’s a ……..

  • What is it? It’s a …..

    6 слайд

    What is it? It’s a …..

  • What is it? It’s a   ……

    7 слайд

    What is it? It’s a ……

  • What is it? It’s an ……..

    8 слайд

    What is it? It’s an ……..

  • What is it? It’s a ……

    9 слайд

    What is it? It’s a ……

  • What is it? It’s a ………

    10 слайд

    What is it? It’s a ………

  • What is it? It’s a ……

    11 слайд

    What is it? It’s a ……

  • What is it? It’s a …….

    12 слайд

    What is it? It’s a …….

  • What is it? It’s a ……

    13 слайд

    What is it? It’s a ……

  • What is it? It’s  a ……

    14 слайд

    What is it? It’s a ……

  • What is it? It’s a …..

    15 слайд

    What is it? It’s a …..

  • What is it? It’s a …..

    16 слайд

    What is it? It’s a …..

  • What is it? It’s a….

    17 слайд

    What is it? It’s a….

  • Дерево
Пчела
Автобус
Кружка
Солнце
Яйцо
Лягушка
Улица

Поросенок
Грузовик
Пал...

    18 слайд

    Дерево
    Пчела
    Автобус
    Кружка
    Солнце
    Яйцо
    Лягушка
    Улица

    Поросенок
    Грузовик
    Палатка
    Конфета
    Чашка
    Кувшин
    Коробка
    Кровать




    HELP ME TO LEARN THE WORDS

  • РАЗДЕЛИ СЛОВА НА 4 ГРУППЫ

    19 слайд

    РАЗДЕЛИ СЛОВА НА 4 ГРУППЫ

  • Can you write?

    20 слайд

    Can you write?

  • Карточки со словами

    21 слайд

    Карточки со словами

  • WHAT CAN YOU SEE?I can see a bee.

    22 слайд

    WHAT CAN YOU SEE?
    I can see a bee.

  • READING RULESПравило №1 
Буква  e  читается как звук [ e ]

    23 слайд

    READING RULES
    Правило №1
    Буква e читается как звук [ e ]





  • HOME taskРабочая тетрадь упр.2, упр.3 на распечатке

    24 слайд

    HOME task
    Рабочая тетрадь упр.2, упр.3 на распечатке


  • THANK YOU!Спасибо, ребята!
Ваши карточки со словами и правилами очень мне пом...

    25 слайд

    THANK YOU!
    Спасибо, ребята!
    Ваши карточки со словами и правилами очень мне помогут.
    Я уверена,
    что смогу выучить английский язык!

  • Назовите 3 любимых слова
 Назовите 2 интересных задания
 Назовите 1 самый эф...

    26 слайд

    Назовите 3 любимых слова
    Назовите 2 интересных задания
    Назовите 1 самый эффективный способ запоминания слов
    Рефлексия 3-2-1

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
