Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока английского языка в 3 классе "Мой день"

Рабочий лист по английскому языку по теме "Мой распорядок дня (будний день)" (My day). 3 класс. Урок №12.

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
613
16
05.10.2024

Материал разработан автором:

Осипова Наталия Вячеславовна

учитель английского языка

Разработок в маркетплейсе: 269
Покупателей: 5 048

Об авторе

Категория/ученая степень: Высшая категория
Мой стаж работы в школе- 30 лет. Из них 13 лет работала учителем начальных классов, 17 лет- учителем английского языка. Имею опыт классного руководства. В настоящее время работаю преподавателем английского языка в детском центре и являюсь автором разработок на маркетплейсе Инфоурока. Все разработки применяю в своей практике. Много идей, которые стараюсь реализовать в своих разработках!
Подробнее об авторе

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Осипова Наталия Вячеславовна. Инфоурок является информационным посредником

Рабочий лист по английскому языку по теме "Мой распорядок дня (будний день)" My day. 3 класс. Урок №12 по конструктору РП. Рабочий лист включает в себя задания: 1- соедини слово с картинкой (лексика по теме), 2- напиши слова в правильном порядке, 3- впиши пропущенные предлоги, 4- дополни фразы, 5- прочитай текст и выбери ответы, 6- напиши о своем дне, 7- найди слова.

Краткое описание методической разработки

Рабочий лист по английскому языку по теме "Мой распорядок дня (будний день)" My day. 3 класс. Урок №12 по конструктору РП.

 

Рабочий лист включает в себя задания: 

1- соедини слово с картинкой (лексика по теме), 

2- напиши слова в правильном порядке, 

3- впиши пропущенные предлоги, 

4- дополни фразы, 

5- прочитай текст и выбери ответы, 

6- напиши о своем дне, 

7- найди слова.

Развернуть описание

Конспект урока английского языка в 3 классе "Мой день"

Скачать материал

МБОУ «Гимназия №5» г.Брянска

 

 

 

 

 

Конспект урока

английского языка

в 3 классе

 

 

 

 

 

 

Подготовила: учитель английского языка

Новикова Алина Андреевна

 

 

УМК «Enjoy English» М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева

Тема урока: Мой день

Тип урока: Комбинированный урок.

Цель урока:

Образовательная: создание условий для применения предметных умений (совершенствования языковых и речевых навыков)  и формирования предметных умений по теме «Мой день»

Ученики научатся:

·      рассказывать о распорядке дня с опорой на зрительную наглядность;

·       воспринимать на слух и понимать небольшое произведение детского фольклора (стихотворения);

·       употреблять в устной речи в их основном значении изученные лексические единицы (слова, словосочетания);

·      Читать про себя текст и полностью понимать прочитанное

·      Устанавливать логическую последовательность основных фактов текста

Ученики получат возможность научиться:

·       кратко высказываться без предварительной подготовки на заданную тему;

·      использовать языковую догадку в процессе чтения и аудирования (догадываться о значении незнакомых слов по контексту).

Развивающая:  создание условий для формирования УУД (коммуникативных, познавательных, регулятивных) в 3 классе на материале темы урока

Коммуникативных

Школьник научится:

·      адекватно использовать коммуникативные средства для построения монологического высказывания,

·      формулировать собственное мнение и позицию;

·      слушать собеседника

·      проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач;

Выпускник получит возможность научиться:

·      адекватно использовать речь для планирования и ре­гуляции своей деятельности;     

·      адекватно использовать речевые средства для эффективного решения разнообразных коммуникативных задач.

Познавательных:

Школьник научится:

·      строить высказывания в устной форме

·      использовать модели для решения задач

·      осуществлять поиск и выделение необходимой информации из текста;

·      проводить сравнение,  классификацию по заданным критериям

Школьник получит возможность научиться:

·      осознанно и произвольно строить сообщения в устной и письменной форме

Регулятивных:

Школьник научится:

·        принимать и сохранять учебную задачу;

·        учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;

·        планировать свои действия в соответствии с поставлен­ной задачей и условиями её реализации,

·        учитывать установленные правила в планировании и контроле способа решения;

·        осуществлять итоговый и пошаговый контроль;

·        оценивать правильность выполнения действия

·        адекватно воспринимать предложения и оценку учите­ля;

·        различать способ и результат действия;

·        вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделан­ных ошибок,

Школьник получит возможность научиться:

·        в сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи;

·        преобразовывать практическую задачу в познава­тельную;

·        проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве;

·        самостоятельно адекватно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение, как по ходу его реализации, так и в конце действия.

Воспитательная:

У ученика будут сформированы:

·        способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности;

·        внутренняя позиция школьника на уровне положитель­ного отношения к школе принятия образца «хо­рошего ученика»;

·        широкая мотивационная основа учебной деятельности;

Школьник получит возможность для формирования:

·        выраженной устойчивой учебно-познавательной мо­тивации учения;

·        устойчивого учебно-познавательного интереса к но­вым общим способам решения задач;

·        адекватного понимания причин успешности/неуспеш­ности учебной деятельности;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Формируемые УУД

Этапы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Личностные

Регулятивные

Познавательные

Коммуникативные

Оргмомент

It’s time to say “Hello”

And start our lesson.

Sit down, please.

How are you?

I’m fine. Thank you.

“Hello”

 

 

Fine. And you?

 

 

 

 

Мотивация

Listen to music. Do you know it?

 

Кто такой Шерлок Холмс?

А чем занимаются сыщики?

Какими качествами должны обладать сыщики?

 

Что они должны уметь делать?

 

А кто-нибудь из вас хотел бы стать сыщиком?

Так вот сегодня у вас будет шанс попробовать себя в роли сыщика и понять, какие качества у вас уже есть, а над чем еще нужно поработать. Ok?

Вы, наверное, знаете, что перед тем как брать на работу, очень часто предлагают пройти какое-нибудь испытание (test).

And I have a test for you.

Look at the screen. You can see 6 things. What are they?

Close your eyes.

Open your eyes.

What is missing?

That’s right. You are very attentive.

So WELCOME to the school detective agency

Take the bage and put it on your clothes.

Музыка из фильма о Шерлоке Холмсе.

 

Сыщик, детектив.

Ищут кого-то или что-то.

Они должны быть внимательными, умными, находчивыми, сообразительными, иметь хорошее логическое мышление, делать все быстро.

 

Они должны уметь слушать, наблюдать, искать информацию, сравнивать, сопоставлять, они должны много читать, чтобы много знать…

Yes|no.

 

 

 

 

 

Ok.

 

 

 

 

 

 

Pen, bed, book, stick, TV, pencil.

 

 

Pen

 

 

 

Прикрепляют бейджики.

Широкая мотивационная основа учебной деятельности

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смыслообразование

 

 

 

 

 

 

Учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу

 

 

 

 

Создание ситуации успеха

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оценка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анализ объектов с целью выделения признаков

 

 

 

 

 

Умение точно выражать свои мысли

 

Цели, план

Как вы же сказали сыщики (detective agents) кого-то ищут. Кого же будем искать мы?

You are right.

Today I wanted to come with Tiny, but I’ve lost him. Help me to find him.

Что же нам нужно сделать, чтобы найти Tiny?

Как мы будем это делать, что для этого нужно?

So, lets start.

Не забывайте отмечать задания в таблице: +(легко), v(не очень), - (трудно).

 

 

Tiny.

 

 

 

 

Собрать информацию о Тайни и его друзьях…

Вспоминать слова, слушать внимательно, петь, делать заметки…

Смыслообразование

Планирование

 

Целеполагание

 

 

 

 

 

 

 

Формулирование проблемы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Планирование

Проверка д/з

I know that at home you tried to do a colourful Photorobot. Let’s see, If it is right. Open your WB on p.69 and find ex.1. Let’s compare. Давайте сравним. Когда нам пригодится умение сравнивать?

 

 

 

 

Когда найдем Тайни.

Установка связи между целью учебной деятельности и ее мотивом

Самоконтроль

Осуществлять анализ объектов с выделением существен­ных и несущественных признаков

 

Выбор оснований и критериев для сравнивания

 

Речевая зарядка

Итак, отправляемся на поиски?

С чего начнем?

 

Do you remember Tiny’s poems?

And I know one more poem. Open your B on p.111 and find ex.1. Look at the picture and say what this poem is about.

What does he do?

What’s the weather like? (Is it sunny? Is it rainy?)

А как вы думаете, чего хочет Тайни? (чтобы дождик остался или ушел?)

Let’s check your ideas. Listen to the poem.

Чего же хочет Тайни? What does he want?

Вот так английские дети просят дождик уйти. Давайте и мы попробуем. Но чтобы правильно произнести стих-е давайте вспомним некоторые звуки

(                                                   )

Listen to the speaker and repeat.

 

Let’s read it in a whisper.

Let’s read it loudly.

Who can recite the poem?

 

So, we know that Tiny likes…

 

Let’s see. What’s the weather like? (Is it sunny or rainy?)

Does he play football. Let’s see.

So, let’s go on our search.

Отправляемся.

Вспомним, что знаем о Тайни.

Составляют предложения с опорой (передавая эстафетную палочку).

Чтение стихов наизусть.

 

 

It is about Tiny.

 

He walks (plays).

 

It is rainy.

 

Остался/ушел.

 

Слушают стихотворение и проверяют свои догадки.

He wants to play on a sunny lovely day.

 

 

 

 

 

Фонетическая отработка звуков

Слушают стихотворение и повторяют за диктором.

Читают стихотворение шепотом.

Читают стихотворение громко.

Декламируют стихотворение самостоятельно.

to play on a sunny lovely day. (заканчивают предложение)

It is…

 

No, he doesn’t.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нравственно-эстетическое оценивание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прогнозирование

 

 

 

 

 

Поиск и выделение информации

 

 

Синтез как составление целого из частей

Построение речевого высказывания по образцу

Работа с лексикой.

Look at our plan.

 

Do you know Tiny’s friends?

Right. Let’s see what they like to do.

Find ex.2 on p.111.

What should we do in this exercise?

 

Как мы это будем делать?

You can do it in pairs.

 

 

Let’s check.

 

Прочитайте только те предложения, которые помогли правильно выполнить задание

(Учитель прикрепляет т новые выражения к доске)

Do you water the flowers?

Do you like to water the flowers?

Do you clean the house?

Do you like to clean the house?

Can you play the piano?

Can you ride the scooter?

Do you like to ride the scooter?

What else can we do during the day?

Look at the screen. (Слайд 8)

Read and translate

What can we do in the morning?

 

 

 

 

What can we do in the afternoon?

 

 

What can we do in the evening?

 

 

 

Смотрят на план и определяют следующий шаг. (Тайни и его друзья)

Jim & Jill.

 

 

Подобрать картинки к предложениям.

Начнем с того, что уже знаем.

(Читают предложения про себя, сопоставляют предложения с картинками)

Читают предложение вслух и называют букву картинки.

Water flowers,

Clean the house,

Play the piano,

Ride the scooter.

 

Отвечают на вопросы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Читают и переводят

Get up – просыпаться,

Have breakfast – завтракать

Have tea for breakfast – иметь чай на завтрак

Clean teeth – чистить зубы

Have lunch – обедать

Water the flowers –  поливать цветы

Do the homework – делать д/з

Watch TV – смотреть телевизор

Play puzzles – играть с головоломкой

Play with the toys – играть с игрушками

Go to bed – идти спать

 

 

 

 

 

 

 

Учет выделенных учителем ориентиров действий в новом учебном материале

 

Планирование

Монологические высказывания (закрепление лексики, повторение грамматики)

I see you know the words. And ready to know what Jill does.

Find ex.3 on p.112. Read the task.

Read the example.

На что мы должны обратить внимание?

Давайте составим схему  этого предложения.

What does Jill do in the morning?

 

 

 

What does Jill do in the afternoon?

 

 

 

What does Jill do in the evening?

 

 

 

 

Does she meet Tiny?

What about Jim? Does he meet Tiny? На этот вопрос вы сможете ответить после того как выполните упр. в рабочей тетради.

Open your WB on p.70 and find ex.2. что нужно сделать в этом упражнении?

Вам знакомы эти слова?

Start your work. You have 2 minutes.

Let’s check your answers

Критерии оценки.

Сказано ли здесь о Тайни?

Нужно идти дальше.

 

 

Читают задание и образец.

 

-s у глагола

 

На доске 1 ученик составляет схему предложения.

1)      Jill gets up at 7 oclock in the morning. Jill clean her teeth in the morning. Jill has breakfast in the morning.

2)      Jill has lunch in the afternoon. Jill waters flowers in the afternoon. Jill does her homework in the afternoon.

3)      Jill watches TV in the evening. Jill play puzzles in the evening. Jill play with the toys in the evening. Jill goes to bed in the evening.

No.

 

 

 

 

 

 

Слова в рамочке вставить в рассказ.

Да

Выполняют задание самостоятельно.

Осуществляют самопроверку и самооценку.

 

нет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самоконтроль результатов

 

 

Строить высказывание по модели

 

Учет ориентиров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Осуществление пошагового контроля

 

 

 

Использование знаково-символических средств

построение сообщения в устной форме

Динамическая пауза

But I see you are a bit tired. Let’s have a rest and sing the song.

Исполняют песню “The Mulberry bush”.

 

 

 

 

Чтение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1)про себя

Давайте же наконец узнаем, какой режим дня у Тайни.

Find ex.4 on p.112. This is a new story about Tiny. But there are 3 parts in it. The task is to put the parts in the right order.

Как это задание выполнить быстрее?

На какие слова нужно обратить внимание в первую очередь?

You have 1 minute.

What is the right order?

2) вслух

Let’s read the text.

3) понимание прочитанного

Do you understand the text?

Let’s see.

Answer my questions, please.

And choose the right answer.

When does Tiny water flowers?

When does Tiny read fairy tales to his friends?

When does Tiny blow bubbles?

When does Tiny have lunch?

When does Tiny go to school?

What part of the day now?

Where is the Tiny now?

Is he a good student?

What does he do now?

So look around and find him.

Если не находят – игра “HotCold”.

Is he our Tiny?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слова, которые обозначают время дня и частей суток.

Читают текст про себя.

2, 1, 3.

Читают текст вслух.

 

 

 

 

 

 

in the afternoon

 

in the evening

in the afternoon

in the afternoon

in the morning

Morning

He is at school.

Yes.

He learns|studies.

Находят Тайни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Широкая мотивационная основа учебной деятельности

 

Анализ

 

 

Синтез

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выделение существенной информации из текста

 

Итог урока.

Рефлексия.

Домашнее задание.

Children, let’s come back to our plan. Все ли мы успели?

Посмотрите на экран и в свои таблички, где вы отмечали свои результаты и составьте предложения.

Я уже могу

Лучше всего у меня получилось

Мне понравилось

Мне еще не легко

 

 

Да

 

 

 

 

 

- рассказывать о занятиях в разное время суток;

- отвечать на его вопросы о занятиях;

- петь песни на английском языке;

- понимать на слух английскую речь;

- понимать текст на английском языке,

- читать текст с правильной интонацией

Способность к самооценке на основе критериев успеш­ности учебной деятельности

 

 

 

Осуществлять рефлексию результатов учебной деятельности

 

 

 

 

Умение точно выражать свои мысли

 

 

 

 

Список использованной литературы:

 1. Книга для учителя к учебнику английского языка для начальной школы М.З. Биболетова (Титул 2010)

          2. Enjoy English / Английский с удовольствием. 2-11 классы. Программа курса английского языка. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.

          3. Биболетова М.З.и др. Enjoy  English: учебник  английского  языка  для 3  класса / М.З.Биболетова — Обнинск : Титул,2010.

          4. Биболетова М.З.  и др. Enjoy  English: книга  для  учителя / М.З.Биболетова — Обнинск: Титул,2010.

          5. Биболетова М.З.  и др. Enjoy  English : рабочая  тетрадь / М.З.Биболетова — Обнинск:Титул, 2012.

          6. Биболетова  М.З.  и  др. Enjoy  English : CD MP3 / М.З.Биболетова - Обнинск: Титул, 2012.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока английского языка в 3 классе "Мой день""
Смотреть ещё 6 054 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
