Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект урока английского языка "Hello!@

Конспект урока английского языка "Hello!@

Скачать материал

Конспект урока английского языка во 2 классе по ФГОС

                                                                                                           Романова Светлана Сергеевна

                                                                                                    учитель английского языка

                                                                                          МБОУ «Школа №17»

Учебный предмет: английский язык

Класс: 2

Автор УМК: Ю.А.Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт  «Английский язык. Brilliant

Тема урока: “Hello!” (Привет!) Знакомство.

                      Тип урока:  Изучение нового материала.

Тема

Hello!

Цели

- развить языковую компетенцию учащихся;

- познакомить  учащихся  с фразами знакомства на английском языке, научить их правильному произношению;

-ввести новую лексику  и ее закрепить.

Формировать УУД

•Личностные УУД:  самостоятельность, самоорганизация, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности, самооценка.

•Регулятивные УУД: целеполагание, прогнозирование,

•Коммуникативные УУД:  учебное сотрудничество, построение речевого высказывания, умение слушать и слышать.

•Познавательные УУД:  расширение кругозора

Задачи

1 Образовательная: Формировать навык употребление фраз знакомства на английском языке

2Развивающая: Развивать навыки чтения. Развивать речемыслительные и познавательные способности.

3 Воспитательная: Формировать интерес к предмету, расширить кругозор.

Планируемый результат

Предметные   Уметь применять изученную лексику в английской речи

Личностные  УУД  Самоорганизация, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности, самооценка

Регулятивные  УУД целеполагание, прогнозирование

Коммуникативные  УУД умение работать в парах и группах, помогать друг другу

Познавательные УУД  моделирование, умение структурировать и обобщать знания

Основные понятия

Mountain, star, pirate, What`s your name? It`s a…

Ресурсы

Учебник, рабочая тетрадь к учебнику, CD,  компьютер, знаковые символы для рефлексии, картинки.                                                 

Организация пространства

Фронтальная работа, групповая работа, парная работа, индивидуальная работа.

 

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Планируемые результаты

Предметные

УУД

1.Постановка цели и задач урока

Цель: 

Настроить учащихся на работу

Совместно раскрыть тему урока

 

 

Hello! How are you?

 

I am S.S. What is your name?

Let`s listen to our                   ( CD ) characters?

 

Try to answer the question

What`s your name?

I`m S.S.

I`m fine thank you.

Учащиеся настраиваются на работу

Учащиеся пытаются ответить

 

Учащиеся слушают, как представляются герои комикса

Учащиеся отвечают на вопрос учителя

Развитие умения отвечать на вопросы

Личностная: Выражение своего настроения

Коммуникативная:  Понимание учеником того, что он будет делать в классе и дома, и зачем он будет это делать

Регулятивная: Взаимодействие с учителем во время фронтальной работы

2.Фонетическая зарядка

Цель: Развитие навыков произношения

Организует работу над произношением звука [w]

Wh [w] упр 1стр19 (СD)

Listen and repeat

Отрабатывают правильное произношение

- за учителем

-  за диктором (CD)

- по цепочке

- в парах

Совершенствование навыков произношения английских звуков

Познавательная: слушают, отрабатывают правильное произношение, контролируют себя, сличая с записью

Коммуникативная: Навыки адекватного произношения, различение на слух

Регулятивная: Произношение  всех слов за учителем, за записью, по цепочке, в парах.

3.Ознакомление с новой лексикой

Цель:

Формирование навыка употребление новых слов в речи

Вводит новые слова в контексте, демонстрируя картинки

A star

A mountain

A pirate

Проговаривает

 

 

 

 

Проговаривает и задает вопрос

What is it?

Слушают запись, повторяют –за диктором

-за учителем

По-одному выходят к доске и показывая картинку, называют слово

Совершенствование навыков произношения слов

Познавательная: восприятие новых понятий английского языка

Коммуникативная: Извлекают необходимую информацию из услышанного, пытаются произвольно и осознанно строить высказывание в устной форме

Регулятивная: Слушают  ответы других учащихся, замечают и исправляют ошибки

4. Закрепление нового материала

Цель:

Сформировать навыки аудирования и чтения.

1)  Организует работу в парах

Упр3 стр20

What is itIt`s a

 

 

 

 

 

 

2) Организует аудирование

Предтекстовое задание

Просит посмотреть на картинки, интригует, затем задает вопросы:

-Почему Билли расстроен?

- С кем познакомился Билли на острове?

 

 

 

3) Организует работу над чтением

 

 

4) Организует работу в группах

Упр.5 стр20-21

5) Организует письменное закрепление материала

РТ упр.1 стр14

 

 

 

 

 

C опорой на картинки практикуют работу в парах и правильную интонацию.

What is it?  It`s a…

 

 

 

 

 

 

 

Смотрят на картинки, догадываются, делают предположения.

 

Слушают текст.

 

 

 

 

А)Повторяют за учителем

Б)Повторяют за записью

В)Пытаются переводить

 

Работают в группах (читают текст по ролям)

Выполняют работу на основе изученного материала

Совершенствование навыков говорения, умение применять изученную лексику.

 

 

 

 

 

 

 

Совершенствование навыков аудирования, извлечение необходимой информации.

 

 

 

 

 

 

 

 

Совершенствование навыков чтения, вычленение необходимой информации.

 

 

Умение выполнить письменную работу по образцу

Познавательная: Практическая парная работа

Коммуникативная: Учатся строить высказывания

Регулятивная: Работают в парах, используя клише

What is it? It`s a…

 

 

Познавательная: Догадка по картинкам

 

Коммуникативная: Извлекают необходимую информацию для того, чтобы ответить на вопросы.

 

Регулятивная: Взаимодействуют с учителем, друг с другом, проверяют друг друга, дополняют, исправляют.

 

Познавательная: Извлечение необходимой информации

 

Регулятивная: В процессе работы взаимодействуют с учителем и осуществляют взаимопроверку.

5.Заключительный

Цель:

Организация записи и объяснения домашнего задания.

Объясняет домашнее задание

(Чтение и перевод текста упр5 стр20-21, повторение речевых образцов What is it? It`s a …

What`s your name? I`m…

Слушают, спрашивают, если не поняли

 

Познавательная: Умение структурировать знание

6 .Рефлексия

Цель:

Организация понимания

ценности выполненной работы.

Спрашивает, что нового узнали, понравился ли им урок

Что нового узнали?

Did you like the lesson?

 

Говорят, могут показать при помощи символов свои впечатления

I read

I wrote

I learnt

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока английского языка "Hello!@"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Дефектоскопист

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
