Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект урока английского языка на тему "Цвета" (2 класс)

Конспект урока английского языка на тему "Цвета" (2 класс)

Скачать материал

Технологическая карта урока

Ф.И.О.: Щербатых Е.В.

Предмет: английский язык

Класс: 2 а

Тема: Праздник осени. Цвета

Тип урока: комбинированный

Подход в обучении: мыследеятельностный

Применяемые технологии и приемы:

Цель урока

Развитие и закрепление умений употреблять лексические единицы по теме «Цвета»

Задачи урока

Обучающие: ознакомление с новой буквой алфавита, Оо;

Развивающие: развивать умение использовать ЛЕ по теме в речи; тренировать умение строить монологическое высказывание с опорой на иллюстрации и модели; развивать навыки диалогической речи

Воспитательные: воспитывать индивидуальную культуру общения; чувство уважения к собеседнику

Планируемый результат

Предметные умения:

* умение правильно понимать значение лексических единиц (ЛЕ) по теме «Праздник осени. Цвета»

* умение использовать ЛЕ в заданной ситуации.

* умение строить краткие высказывания с использованием опор.

* умение составлять диалоги, актуализируя ЛЕ с предыдущих занятий.

* умение составлять монологическое высказывание по заданной ситуации.

 

УУД

Личностные:

* устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом

 

Регулятивные:

* осуществлять саморегуляцию и самоконтроль;
*оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения;
* совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке;
* выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.

 

Учащиеся получат возможность научиться:

 

Коммуникативные:

* слушать и понимать речь учителя;
уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации;
* планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;
* владеть диалогической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами;
* владение монологической речью.

 

Учащиеся получат возможность научиться:

 

Познавательные:

*осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использованием опоры;
* осознанное и произвольное построение диалогического речевого высказывания с использованием плана; 
* свободная ориентация и восприятие текста.

 

Учащиеся получат возможность научиться:

*Использовать языковую догадку при восприятии речи учителя;

* составлять рассказ с опорой на картинки и модели в качестве плана.

 

Основные понятия

Red, orange, yellow, green, blue, black. My name is…, I am…, I have got…, I can…, I can’t…

Организация пространства

Формы работы

Ресурсы

1.Фронтальная

2.Индивидуальная

3.Парная

1.УМК “EnjoyEnglish 2” Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.

2.Звуковое приложение

3.Записи на доске

4.ПК (презентация)

 

Используемые сокращения:

КУУД – коммуникативные универсальные учебные действия

РУУД – регулятивные универсальные учебные действия

ПУУД – познавательные универсальные учебные действия

ЛУУД – личностные универсальные учебные действия

 

 

 

 

Ход урока

Этапы

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся, режим работы

УУД

1

Мотивационно-ориентировочный

1.Оргмомент

Проверяет готовность учащихся к уроку; приветствует

Ведут элементарный этикетный диалог, используя необходимый языковой и речевой материал. Повторяют приветственную рифмовку

КУУД – оформляют свои мысли в устной форме, работают в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета.

РУУД – выполняют учебные действия в материализованной громкоречевой и умственной форме

 

2.Фонзарядка

Предлагает учащимся повторить звуки, соотнести их по глухости - звонкости

Развивают звукопроизносительные навыки, тренируются в произнесении согласных звуков, следят за правильной постановкой органов артикуляции

Фронтально

ПУУД –развивают фонетические навыки, развивают память, мышление, познавательные и речевые умения

ЛУУД - сравнение, классификация объектов по выделенным признакам

 

3.Речевая разминка

Настраивает детей на работу, вводит в атмосферу иноязычной речи, побуждая учащихся вспомнить изученный ранее лексический материал. Предлагает вспомнить названия цветов, рассматривая иллюстрацию и записи на доске

Развива 

 

2

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

Предлагает рассмотреть иллюстрацию в учебнике и определить тему урока

Активизация мыслеречевой деятельности, в ходе поиска ответа на поставленный вопрос

ПУУД – развитие умений ориентироваться в материале учебника, выделяя необходимую информацию; развитие умений аргументировать свою точку зрения

КУУД – продолжить формирование умений в случае столкновения интересов приходить к общему решению.

РУУД – вносить необходимые коррективы в действие, после его завершения на основе учета характера сделанных ошибок

3

Актуализация

Предлагает проверить домашнее задание

Активизация мыслительных процессов, памяти и внимания

 

4

Первичное усвоение новых знаний

 

 

 

 

Физкультминутка

 

 

 

5

Первичная проверка внимания

 

 

 

6

Первичное закрепление

 

 

 

7

Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция. Рефлексия

 

 

 

8

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока английского языка на тему "Цвета" (2 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Режиссер монтажа

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
