Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока английского языка по теме «Food» 3 класс
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект урока английского языка по теме «Food» 3 класс

библиотека
материалов

Конспект урока английского языка по теме


«Food»


3 класс

УМК «Английский с удовольствием»

под редакцией Биболетовой М. З.




Тема:

FOOD


Цель:

Систематизация и контроль знаний учащихся по теме «Food»


Задачи:

  1. Тренировать учащихся в употреблении знакомых лексических единиц и грамматических структур, а также разговорных выражений в монологической и диалогической речи в предлагаемых ситуациях и ролевых играх.

  2. Обобщить изученный лексический и грамматический материал, продемонстрировать владение учебным материалом, умение учащихся использовать его в новых ситуациях.

  3. Развивать положительную мотивацию к изучению иностранного языка, развивать память, воображение, мышление.

  4. Воспитывать активность, трудолюбие, коллективизм, манеры поведения за столом, в гостях.


Оснащение урока:

Картинки с изображением продуктов питания, рисунок дерева, картинки с изображением животных, карточки для составления слов, сумка с продуктами, письмо от доктора Айболита в конверте, реквизит для ситуации «В гостях», компьютер, мультимедиа проектор, презентация.



Ход урока


Начало урока


  1. Организационный момент.

  2. Сообщение темы и целей урока (Слайд 1).

Today we are going to have our final lesson on the topic «Food». Today we`ll speak about different products, we`ll go shopping and visit our friends.


2.

Фонетическая зарядка. (Слайд 2)

  1. Повторение звуков.

  2. Фонетическая отработка лексики по теме. You can see three columns of words. Listen to me and read after me!

  3. Find an odd word in each column.

  4. Name: Vegetables, Fruit, Milk products, Meat products, Sweet products, Drinks.

  5. Чтение стихотворения. Malvina wrote a poem (Слайд 3):


    I like coffee, she likes tea.

    I like porridge, he likes sweets.

    I like cookies, she likes cheese.

    I love you. Do you love me?


3.

Совершенствование лексических навыков по теме. Речевые структуры I like… I don`t like…. Do you like…? He likes …..


  1. Malvima likes coffee, porridge, cookies. And you? Do you like…? (Дети отвечают на вопросы Мальвины).

  2. Say, what you like and what you don`t like.

I like…. I don`t like….

3. Guess what Sveta likes. (Работа в режиме класс - ученик)

Do you like….?

  1. Отгадайте, что я купила сегодня в магазине?

На уху поймаешь ….. FISH

Зуб сломал мой старший брат

Попался крепкий очень …. NUT


Всех фотографов каприз –

Сказать с улыбкой слово …. CHEESE


Хлеб им мажут все ребята

А зовется оно …. BUTTER


Я его хоть сколько съем

Из вишен, груш люблю я …. JAM


Нужен всем нам на обед

Пышный, свежий, вкусный …. BREAD


Для Шарика для друга

Принес я сладкий …. SUGAR



  1. Let`s plant a tree. (Нарисовано большое дерево. На картинках – разные продукты. Нужно назвать продукт и прикрепить его к дереву. Вот такое необычное дерево выросло у нас в саду).

  2. Robin the Bobbin likes to eat. What does Robin the Bobbin like to eat for breakfast? (Слайд 4)

  3. Игра «Eatable/uneatable» (Учитель называет съедобные или несъедобные предметы. Съедобное – дети хлопают в ладоши, несъедобное – топают ногами).

  4. Игра «Who likes what?». Follow the lines and find out who likes what. (Слайд 5).

  5. Найдите продукты питания, которые любит Петрушка. What does Petrushka like? (Слайд 6).




C

O

F

F

E

E

C



O

M

I

L

K

H

A



R

J

A

M

N

E

R



N

G

Y

A

U

N

R



S

W

E

E

T

M

O



B

U

T

T

E

R

T



  1. Составьте слова из буквосочетаний и узнаете, что понравилось гуманоиду на нашей планете. (Слайд 7).


TO MA TO

BA NA NA

CAR ROT


4.

Развитие навыков аудирования.

Загадки о животных. Try to guess an animal.

  1. It is big. It is strong. This animal is brave. It can run and jump very well. It eats meat. It lives in Africa. (a lion)

  2. It is small. It lives in the house. It is black, white, orange, grey. It can run, climb, jump. It doesn`t like water. It is nice. It likes meat, milk, fish. (a cat)

  3. It is very small. It often lives in the house. It does`t like cats. It is grey. It can run. It can`t fly. It likes to eat cheese. (a mouse)

5.

Развитие навыков устной речи. Организация беседы о том, что любят животные. (Слайд 8).

What do animals like?

Pigs like

Cats like

Dogs like

6.

Контроль навыков монологической речи.

Рассказы детей о домашних животных. Tell us about your pets. (Слайд 9).

7.

Физкультминутка. It`s time to have a rest.

Hands up, clap, clap, clap.

Hands down, shake, shake, shake.

Hands on hips, hop, hop, hop.

Stop. Stand still.

8.

Контроль навыков диалогической речи. Разыгрывается ситуация «В гостях». (Образец диалога – Приложение № 1).

9.

Беседа о здоровом образе жизни, полезной еде. (Слайд 10).

Давайте поможем Вини Пуху и правильно составим предложения.

run in the park.

MUST skate and ski.

YOU drink much milk.

MUST NOT play tennis

eat carrots

eat sweets and cakes.

eat fruit and vegetables.


10.

Совершенствование навыков перевода.

Пришло письмо от доктора Айболита из Австралии с просьбой помочь ему перевести несколько предложений с русского на английский язык. (Письмо – Приложение № 2).

11.

Заключительный этап урока.

1. Объяснение домашнего задания

2. Подведение итогов урока.

You have worked very well today. I`ll give you only good and excellent marks.


Литература:


  1. Учебник английского языка для 3 класса «Английский с удовольствием», Биболетова М.З., «Титул», Обнинск, 2012.

  2. Кулиш В.Г. Занимательный английский для детей. - Д.: Сталкер, 2001.


Приложение № 1

Диалог «В гостях»


А: Good morning!

B: Good morning!

A: Sit down, please.

B: Thank you very much.

A: Would you like some corn?

B: I am sorry. I don`t like corn.

A: Would you like some sweets?

B: Yes, please.

A: Would you like tea with lemon.

B: Yes, please. May I take some jam, please?

A: Help yourself.

B: Thank you.

A: You are welcome.

B: I must go home. Good bye.

A: That`s a pity. Bye-Bye.


Приложение № 2


Письмо доктора Айболита

Здравствуйте, дорогие ребята!

Пишет вам Доктор Айболит. Я сейчас нахожусь в очень далекой стране –в Австралии. Я лечу австралийских животных и птиц:

кенгуру, крокодилов, страусов и даже утконоса.

Все жители этой страны разговаривают на английском языке и

животные понимают только этот язык.

Я не умею говорить на английском языке. Я вас очень прошу помочь мне перевести некоторые мои советы животным с русского языка на английский:

Кушайте фрукты!

Кушайте овощи!

Не ешьте конфеты!

Вы должны бегать и прыгать!

Будьте здоровы!


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 30.09.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров91
Номер материала ДБ-226209
Получить свидетельство о публикации