Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока английского языка по теме "Спорт"

Конспект урока английского языка по теме "Спорт"


  • Иностранные языки

Название документа конспект урока по теме спорт.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

hello_html_1ae493b4.gifhello_html_mc115da.gifhello_html_m1ca27bbf.gifКонспект урока английского языка во 2 классе

УМК: «Английский с удовольствием», авт. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н., 2011 г.

№ урокa: 28

Цель: развитие умений и навыков устной речи.

Образовательные задачи:

  1. Учить рассказывать о себе от имени сказочного героя, используя речевые образцы: I am…, I have got…, I have not got…, I can…, I can not

  2. Учить вести диалог-расспрос, используя вопрос Can you?

  3. Учить приглашать собеседника принять участие в совместной деятельности, используя речевой образец Let’s…!

Развивающая: развитие навыков активного слушания, внимания, памяти.

Воспитательная: воспитывать интерес к изучению иностранного языка.

Универсальные учебные действия:

  1. Умение распознавать знаково-символические обозначения.

  2. Умение работать в паре.

Оборудование: презентация, модели

Ход урока:

этап

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Установление контакта, формулировка целей урока.


Приветствует детей, узнает их настроение, подводит к формулировке целей урока.

-Good morning, children! (слайд 1)









-Let*s begin our lesson.

Спрашивает о настроении.

How are you today? (слайд 2)



Спрашивает о том, что проходили на прошлом занятии, просит сформулировать цели урока.

Приветствуют учителя.





-Good morning, good morning, good morning to you.

Good morning, good morning, I am glad to see you.



Отвечают на вопрос учителя, используя фразы I am OK, I am so-so.



Формулируют цели урока.

2.Фонетическая зарядка

Воспроизводит звуки, читает слова, записанные с помощью транскрипционных знаков (слайд 3, 4)

Произносит слова, просит поднять руку, когда услышат звук [ei]

Dog, name, pen, play, hen, skate, cat, table, tennis.

Повторяют звуки за учителем, читают слова за учителем, а затем самостоятельно

Активно слушают,

поднимают руку при узнавании нужного звука.

3. Актуализация знаний, применение их в практических задачах.


Показывает видео с песней «The ABC», спрашивает алфавит.

Дает задание соотнести букву и ее название, записанное с помощью транскрипции. (слайд 5)

Дает задание письменно выполнить упр. 3 на стр.25 в рабочей тетради

Организует физминутку.

Воспроизводит название спортивных игр. (слайд 6)

Организует игру «Вратарь».







Организует выполнение упр.1 на стр. 49, используя модель

Организует выполнение упр.2 на стр. 49.



Организует работу в парах, упр. 3, стр. 50, контролирует выполнение задания.

Организует выполнение упр. 4 на стр. 50


Слушают песню, вспоминают названия букв, воспроизводят алфавит.

Соотносят букву и ее название.



Письменно выполняют упражнение в рабочей тетради.



Повторяют названия спортивных игр за учителем.

Один ученик выходит к доске, другие по очереди спрашивают названия спортивных игр.



Выполняют задание упражнения, используя модель

Расшифровывают письмо Трикки, используя предложенные модели.

Разыгрывают диалог в паре, используя модель.

Один ученик выходит к доске, предлагает ребятам поиграть в различные виды спорта, показывает движения, другие ребята повторяют.

4.Подведение итога, рефлексия

Проводит рефлексию, просит ребят оценить свою деятельность на уроке и отметить то, над чем нужно поработать.

Выставляет оценки. Просит записать задание на дом: Р.Т. упр. 1,2 стр. 24

Анализируют свою деятельность, записывают домашнее задание.





Название документа откр урок.pptx

Поделитесь материалом с коллегами:

Good morning! Good morning! Good morning to you! Good morning! Good morning!...
Ok! So-so
[ei] [æ] [i] [i:] [ai] [n] [k] [d] [e] [m] [g] [t] [dʒ] [tʃ] [ɔ] [ɔ:]
 [hæv nɔt gɔt] [əm] [nɔt] [kæn] [hæv gɔt]
[ei] [ti:] [en] [di:] [i:] [kei] [dʒi:] [eitʃ] [ai] [dʒei] [eks] [em] A X D T...
1 из 7

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Good morning! Good morning! Good morning to you! Good morning! Good morning!
Описание слайда:

Good morning! Good morning! Good morning to you! Good morning! Good morning! I am glad to see you!

№ слайда 2 Ok! So-so
Описание слайда:

Ok! So-so

№ слайда 3 [ei] [æ] [i] [i:] [ai] [n] [k] [d] [e] [m] [g] [t] [dʒ] [tʃ] [ɔ] [ɔ:]
Описание слайда:

[ei] [æ] [i] [i:] [ai] [n] [k] [d] [e] [m] [g] [t] [dʒ] [tʃ] [ɔ] [ɔ:]

№ слайда 4  [hæv nɔt gɔt] [əm] [nɔt] [kæn] [hæv gɔt]
Описание слайда:

[hæv nɔt gɔt] [əm] [nɔt] [kæn] [hæv gɔt]

№ слайда 5 [ei] [ti:] [en] [di:] [i:] [kei] [dʒi:] [eitʃ] [ai] [dʒei] [eks] [em] A X D T
Описание слайда:

[ei] [ti:] [en] [di:] [i:] [kei] [dʒi:] [eitʃ] [ai] [dʒei] [eks] [em] A X D T J N E K M I G H

№ слайда 6
Описание слайда:

№ слайда 7
Описание слайда:


Автор
Дата добавления 22.10.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров148
Номер материала ДВ-088554
Получить свидетельство о публикации
