План-конспект
урока
по английскому
языку в 5 классе
«Traffic rules»
Разработал: Александрова Анна Петровна
учитель
английского языка МБОУ Илекская СОШ № 1
Илек,
2017
Тема урока: «Traffic rules» (Правила дорожного движения)
Дата проведения: 14.02.2017г.
Тип урока: урок открытия новых знаний.
Технология урока: информационно – коммуникационная
Цель урока: знакомство с правилами дорожного движения.
Задачи:
Образовательные: учить осуществлять
межкультурное общение в говорении, чтении и аудировании.
Воспитательные: воспитывать
Развивающие: развивать языковые и
речемыслительные процесс; интерес к дальнейшему изучению иностранного языка.
Планируемые образовательные результаты:
- личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к
саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в
общении и сотрудничестве со сверстниками.
- метапредметные: умение работать в парах, строить логические
рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые
средства в соответствии с задачей коммуникации
- предметные: развивать умения систематизировать новые знания и на
их основе составлять собственное монологическое высказывание
Основные термины, понятия: parking
meter, cycle line, pavement, traffic lights, crash helmet, motorbike, traffic
warden, crossroads, pedestrian crossing, road sign
Оборудование: компьютер, колонки,
проектор, учебник Ю.А.Комаровой, печатная тетрадь к учебнику.
План урока.
№ п/п
|
Этап урока
|
Время
|
1.
|
Орг.момент. Опрос дежурного
|
2-3 минут
|
2.
|
Фонетическая зарядка
|
4 минуты
|
3.
|
Проверка домашнего задания
|
4 минуты
|
4.
|
Речевая зарядка
|
5 минут
|
5.
|
Постановка темы урока
|
4 минуты
|
6.
|
Введение нового
лексического и грамматического материала
|
10 минут
|
7.
|
Первичное закрепление
нового материала
|
7 минут
|
7.
|
Рефлексия
|
3 минуты
|
8.
|
Домашнее задание
|
3 минуты
|
9.
|
Итог урока
|
2 минуты
|
Ход урока
Задание ученикам по рефлексии их
деятельности.
Формы контроля и оценки результатов
урока.
Информация о домашнем задании. (Представить разные варианты
на выбор, индивидуальные и т. д.).
Список использованной литературы, компакт-дисков, ссылок на
Интернет-ресурсы.