Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Видеоуроки / Конспект урока английского языка в 4 классе по теме "Одежда"

Конспект урока английского языка в 4 классе по теме "Одежда"

  • Иностранные языки

Документы в архиве:

Название документа конспект урока.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

Урок английского языка в 4-м классе по теме "Clothes" по учебнику М.З.Биболетовой

КОРЖЕНЕВСКАЯ Елена Борисовна, учитель английского

Разделы: Иностранные языки


Класс: 4.

Тип урока: урок усвоения новых знаний.

Цель урока: сообщение новых знаний, введение новой лексики и новой структуры по теме «Одежда».

Форма и виды работы: парная, фронтальная, групповая.

Аспекты урока:

Образовательные:

  • введение и первичное закрепление новых лексических единиц по теме “Одежда”;

  • работа с различными источниками;

Воспитательные: создать условия для воспитания:

  • эстетического вкуса;

  • фантазии, воображения;

  • интереса к урокам иностранного языка;

  • интереса к участию в коммуникации на иностранном языке;

Развивающие: создать условия для развития:

  • навыков аудирования, извлечения необходимой информации при восприятии предложений на слух;

  • развития творческих мыслительных способностей;

  • развития смысловой догадки;

  • умения работать в парах, группах.

Средства обучения и оборудование: проектор со слайдами, видеофайл с песней, карточки с лексикой, раздаточный материал, куклы для игры “Dress the doll”, элементы одежды для кукол, плакат с ребусом







Ход урока


– введение в тематику урока, постановка коммуникативной проблемы, настрой на готовность к уроку.

1. Приветствие, беседа с дежурным, обсуждение погоды.
2. Введение в тему (разгадывание ребуса по теме Clothes, . Демонстрация картинок.
)

Отвечают на вопросы и загадки учителя, связанные с темой урока, самостоятельно формулируют тему урока, цель и задачи урока.

Фронтальная У-У


2-й этап: Основная часть
– фонетическая зарядка
– введение лексики по теме "Clothes"
– тренировка в употреблении, активизация в речи лексики по теме

1. Дает слайд для фонетической зарядки, произносит звуки и слова.

1. Прочитывают и повторяют вместе фразы и слова для фонетической зарядки

1. Фронтальная У-У

2. Раздает карточки с лексикой по теме, читает, предлагает повторить, корректирует произношение, семантизирует лексику с помощью картинок.

2. Повторяют слова за учителем, догадываются о значении новых слов

2. Фронтальная У-У

3.Организует работу по рядам ( распределяет картинки с разной погодой и просит помочь выбрать одежду)

3. Подбирают одежду по погоде

3.Групповая

4. Предлагает парную работу по распечатанным заданиям.
Учащимся предлагается выполнить задания по лексике. (
Приложение 1)

4. В парах работают с заданиями и лексикой. Затем устно проверяют правильность выполнения заданий.

4. Парная, фронтальная У-У


5. Предлагает посмотреть видео с песней и выполнить на карточках задания к видео. (
Приложение 2)

5. Просматривают видео, извлекая из песни необходимую информацию для работы с карточками.

5. Индивидуальная, фронтальная У-У

6. Физкультминутка. Называет пройденные элементы одежды и предлагает учащимся встать, если у него имеется тот или иной называемый элемент одежды.

6. Выполняют предложенные задания

6. Фронтальная У-У

7. Предлагает поиграть в игру «Одень куклу». Разбивает детей на группы, раздает куклы и карточки с заданиями. (Приложение 3)

7. Работают в мини-группах. Одевают куклу согласно заданию, затем устно рассказывают, во что ее одели.

7. Работа в группах.

3-й этап: Заключительная часть.
– Подведение итогов работы на уроке, оценка деятельности учащихся.
– Домашнее задание

- Рефлексия.

Подводит итог урока, предлагает учащимся самостоятельно высказаться о содержании урока, полученных знаниях и итогах работы. Благодарит за проделанную работу. Сообщает домашнее задание. Подсчитывает с детьми жетоны. Выставляет оценки. (

Обобщают работу на уроке, подводят итог (что делали, что узнали). Записывают домашнее задание. Получают оценки в соответствии с полученными жетонами на уроке.

Фронтальная У-У

Ссылки:

  1. Видео с песней “The clothing song” www.youtube.com/watch?v=wUakDOHAmVg

  2. Распечатка для парной работы learnenglishkids.britishcouncil.org/sites/kids/files/attachment/clothes-activity_2.pdf





Название документа приложение 2.doc

Поделитесь материалом с коллегами:

Listen to the song and tick the words from it:
  1. umbrella

  2. scarf

  3. cap

  4. gloves

  5. mittens

  6. boots

  7. suit

Listen to the song and tick the words from it:

  1. umbrella

  2. scarf

  3. cap

  4. gloves

  5. mittens

  6. boots

  7. suit

Listen to the song and tick the words from it:

  1. umbrella

  2. scarf

  3. cap

  4. gloves

  5. mittens

  6. boots

  7. suit

Listen to the song and tick the words from it:

  1. umbrella

  2. scarf

  3. cap

  4. gloves

  5. mittens

  6. boots

  7. suit

Listen to the song and tick the words from it:

  1. umbrella

  2. scarf

  3. cap

  4. gloves

  5. mittens

  6. boots

  7. suit

Listen to the song and tick the words from it:

  1. umbrella

  2. scarf

  3. cap

  4. gloves

  5. mittens

  6. boots

  7. suit

Listen to the song and tick the words from it:

  1. umbrella

  2. scarf

  3. cap

  4. gloves

  5. mittens

  6. boots

  7. suit

Listen to the song and tick the words from it:

  1. umbrella

  2. scarf

  3. cap

  4. gloves

  5. mittens

  6. boots

  7. suit

Listen to the song and tick the words from it:

  1. umbrella

  2. scarf

  3. cap

  4. gloves

  5. mittens

  6. boots

  7. suit

Listen to the song and tick the words from it:

  1. umbrella

  2. scarf

  3. cap

  4. gloves

  5. mittens

  6. boots

  7. suit

Listen to the song and tick the words from it:

  1. umbrella

  2. scarf

  3. cap

  4. gloves

  5. mittens

  6. boots

  7. suit

Listen to the song and tick the words from it:

  1. umbrella

  2. scarf

  3. cap

  4. gloves

  5. mittens

  6. boots

  7. suit

Задание к песни

Название документа приложение 3.doc

Поделитесь материалом с коллегами:

Задание «Одень куклу»


Dress the doll:


  1. A jacket, jeans skirt and a sweater.

  2. Tell the class about your doll. Start like this: My doll has a … on.


Dress the doll:


  1. A cap, jacket, trousers and a raincoat.

  2. Tell the class about your doll. Start like this: My doll has a … on.


Dress the doll:


  1. Trousers, jacket, sweater and a cap

  2. Tell the class about your doll. Start like this: My doll has a … on.







Dress the doll:


  1. A jacket, jeans skirt and a sweater.

  2. Tell the class about your doll. Start like this: My doll has a … on.


Dress the doll:


  1. A cap, jacket, trousers and a raincoat.

  2. Tell the class about your doll. Start like this: My doll has a … on.


Dress the doll:


  1. Trousers, jacket, sweater and a cap

  2. Tell the class about your doll. Start like this: My doll has a … on.



Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:

Автор
Дата добавления 12.09.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Видеоуроки
Просмотров35
Номер материала ДБ-190437
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх