Тема урока: Цветик - семицветик.
Цели урока: -
повторить изученные буквы и звуки;
-формировать навык
понимать необходимую информацию в воспринимаемом на слух тексте;
- активизация навыков
чтения;
- формировать навык
монологического высказывания по теме «Я и моя семья»;
- познакомить с
местоимением you;
- введение глагола are
и его отработка в серии упражнений;
- отработать употребление
глагола to be.
Ход урока:
- Оргмомент.
-
Good morning, boys and girls! I am glad to see you.
-
Sit down, please.
-
Посмотрите на экран. Что вы там видите? Правильно,
цветик – семицветик. А что вы знаете о нем?
-
Правильно, молодцы.
2. Фонетическая разминка.
-Ребята, давайте
поиграем с обезьянкой (a monkey).
-Обезьянка
приглашает белочку на прогулку [ei], [ei], [ei], [ei].
-Обезьянка и
белочка дразнят комаров [z], [z], [z], [z].
-Комарики сердятся
и кусают обезьянку [ai], [ai], [ai], [ai].
-Больно кусали
комарики обезьянку, она даже говорит с трудом [m]. [m], [m], [m].
- К обезьянке
прилетели пчелки и успокаивают ее [d], [d], [d], [d].
-Обезьянка
возвращается домой и греет замерзшие лапки [h], [h], [h], [h].
-Обезьянка ложится
спать и задувает свечу [w], [w], [w], [w].
-Very good, children!
3. Активизация знаний алфавита.
-Put the English alphabet
together. Расскажите английский алфавит.
- Write the letters which are
missed. Допишите отсутствующие буквы.
-Put the letters in alphabetical
order. Запишите буквы в алфавитном порядке.
- Соедините
заглавные и строчные буквы.
- Найдите слова,
которые записаны в алфавитном порядке. + лепесток 1
4. Активизация знаний букв и звуков, которые они обозначают.
-Соединить буквы со звуками, которыми эти буквы обозначают. +лепесток
2
5. Физкультминутка.
- Clap, clap, clap your hands!
Clap your hands together.
We are clapping,
We are clapping,
We are clapping our hands!
Stamp, stamp, stamp your feet!
Stamp your feet together!
We are stamping, we are stamping,
We are stamping our feet.
- Very
good!
6. Активизация
знаний числительных 1-10.
-Can
you count?
- Good job! + лепесток 3
7. Активизация навыков чтения.
-Read the text and
try to understand it. + лепесток 4
8. Формирование
навыков устной речи.
- Can you tell us
about yourself and your family. + лепесток
5
9. Введение
местоимения you и глагола – дракоши are.
- Do ex. on the screen.
10. Активизация
навыков грамматики.
-Употребите глаголы am, is, are. +
лепесток 6
11. Активизация
навыков аудирования.
-Do ex.
1 p. 56 (WB) + лепесток
7
12. Подведение итогов урока.
- Мы собрали цветик – семицветик. Вы
показали, что многому научились за этот год, но многое еще впереди.
-Our
time is over. Get your things together.
- Thank you for the
lesson.
Hometask. упр.
1-4 стр. 56-57 (Р.т)