УРОКА
АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Класс: 3 Дата:
19.11 № урока:21
Тема урока: Буковосочетания ar,or.
Цель: знакомство с
правилом чтения буквосочетания AR,OR
Задачи:
образовательная: введение новых слов car, park, port.
развивающая: тренировать учащихся в
использовании лексики и структур предыдущего урока
воспитательная: Приобщение младших школьников к новому
социальному опыту за счет проигрывания на английском языке, различных ролей в
игровых ситуациях, типичных для бытового общения.
Тип урока:
изучение нового материала.
Формы работы обучающихся: фронтальная, парная, индивидуальная.
Оборудование:
для учителя: ПК,.
для обучающихся: учебник
УУД:
Предметные:
Метапредметные:
Регулятивные:
- Осуществлять саморегуляцию и самоконтроль
- Принятие (составление) плана и
последовательности действий.
- Устанавливать связь между целью
деятельности и ее результатом.
- Совместно с учителем и одноклассниками
давать оценку деятельности на уроке;
Позновательные:
- Осознанное и произвольное построение
речевого высказывания с использованием опоры.
- Ориентироваться в своей системе знаний:
отличать новое от уже известного с помощью учителя.
Коммуникативные:
- Слушать и понимать речь учителя
- Владеть диалогической формой речи в соответствии
с грамматическими и синтаксическими нормами английского языка
- Уметь с достаточной
полнотой и точностью выражать свои мысли.
- Планирование учебного сотрудничества с
учителем;
Личностные:
Уважение к своему народу, к другим народам,
терпимость к традициям других народов.
Цель
этапа
|
Содержание урока
|
Используемые приемы, формы
|
Вид УУД
|
Формируемые УУД
|
Средства
обучения
|
Деятельность учителя
|
Деятельность ученика
|
I Мотивационно - вступительная
часть ( 3 мин)
|
Подготовить обучающихся к работе на
уроке, повторение лексического материала.
|
1. Greeting.
А) Приветствие учителя, представление
- Good morning, children!
Б) Организует диалог между учениками «Приветствие»
Рапорт дежурного
|
Отвечают на приветствие учителя.
Воспринимают учебную задачу.
|
Фронт. В парах. Словесные.
Фронт.
|
Регулятивные
|
осуществлять саморегуляцию и самоконтроль
|
|
Познавательные
|
осознанное и произвольное построение
речевого высказывания.
|
Коммуникативные
|
- слушать и понимать речь учителя
- владеть диалогической формой речи в
соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами английского языка
|
Постановка
темы и цели урока
Фонетическая разминка
|
Today we have a guest. Who is it?
She has got sounds.
|
Отвечают на вопросы,
Называют звук, собирают слова с
определенным звуком. Формулируют цель урока.
|
|
Регулятивные
|
самонацеливание
|
|
|
|
Коммуникативные
|
Вступать в диалог с учителем
|
II Операционно - познавательная
часть ( 27 мин)
|
Актуализация полученных знаний
|
Игра «Противоположности»
Big
Sad
Happy
Little
Good
Bad
|
Работа по учебнику
№2 стр. 85
Читают выбирают
нужное прилагательное.
|
Фронт
|
регулятивные
|
осуществлять саморегуляцию и
самоконтроль.
|
|
познавательные
|
Ориентироваться в своей системе знаний:
отличать новое от уже известного с помощью учителя.
|
коммуникативные
|
уметь с достаточной полнотой и точностью
выражать свои мысли.
|
Чтение новых слов
|
Ex.4 p.86
№6 стр. 87
|
Слушают, читают друг за другом, в парах.
|
Фронтальная
парная
|
регулятивные
|
Устанавливать связь между целью
деятельности и ее результатом.
|
|
познавательные
|
Ориентироваться в своей системе знаний:
отличать новое от уже известного с помощью учителя.
|
|
|
|
коммуникативные
|
Слушать и понимать речь учителя
|
физминутка
|
|
|
|
|
|
Изучение грамматического материала вопрос
«Что это?»
|
Look at the pictures and answer my questions.
|
Слушают вопрос, повторяют, отвечают. По
одному ученику к доске спрашивают у класса.
|
фронтальная
|
регулятивные
|
осуществлять саморегуляцию и
самоконтроль.
|
познавательные
|
осознанное построение речевого высказывания.
|
коммуникативные
|
планирование учебного сотрудничества с
учителем;
|
III Рефлексивно – оценочный ( 10
мин)
|
|
Подведение итогов, формирование личной
ответственности за результаты деятельности
|
Рефлексия 5 пальцев
У с.87№6
РТ стр.
- The lesson is over. Bye. See you tomorrow. (Урок окончен. До свидания. Увидимся завтра)
|
Объясняют своё отношение к предмету,
участвуют в коллективном обсуждении.
Оценивают свою работу.
Прощаются с учителем, с гостями
|
Фронт.
|
Регулятивные
|
- Совместно с учителем и одноклассниками
давать оценку деятельности на уроке;
|
|
Коммуникативные
|
Критично относиться к своему мнению,
понимать точку зрения другого.
|