Класс
- 5.
• Тип урока: комбинированный
урок.
• Тема урока: Culture
Corner. Landmarks.
• Образовательная
цель: изучить новый материал, формировать грамматические и лексические
навыки, тренировать навыки устной речи.
• Практическая
цель: Развитие умений и навыков в устной речи.
• Развивающая
цель: развивать внимание, логическое мышление, память и языковую культуру.
• Воспитательная
цель: воспитание уважения к языку, воспитание интереса к знаниям.
• Средства обучения:
доска, учебник, рабочие тетради, ИКТ.
План урока:
1) Орг. момент.
2) Мотивация учебной
деятельности.
3) Фонетическая
разминка.
4) Формирование
лексических навыков.
5) Тренировочные
упражнения по изучаемой теме.
6) Физкультминутка.
7) Тренировочные упражнения
по изучаемой теме.
8) Подведение итогов
урока.
9) Рефлексия.
Ход урока
Этап, цель, приемы обучения
|
Содержание работы
|
Время
|
1. Орг. момент.
Цель: организация
внимания.
Прием: взаимное
приветствие.
|
Good morning, children! I’m glad
to see you! Sit down, please. Today I’m going to be your teacher. My name is
Ksenia Olegovna. And now I would like to know your names. Write them down on
these cards. You have 2 minutes.
|
3 мин.
|
2. Мотивация учебной
деятельности.
Цель: настроить учащихся
на работу.
Приемы: слово учителя.
|
The theme of our today’s lesson
is “Culture Corner ” and today we are going to learn new words and their
translation, try to pronounce them correctly.
|
1 мин.
|
3 Фонетическая
разминка.
|
Big Ben
Tick-tock
Tick-tock
This is Big Ben.
Big Ben is a clock.
Day and night
With all its might
Big Ben, the clock,
Says: Tick-tock.
|
4мин.
|
4. Формирование
лексических навыков.
Цель: проследить за
правильностью произношения и понимания новой лексики.
Прием: работа с
учебником.
|
Look
at the blackboard, please and repeat words after me:
Big Ben (Биг Бен)
The Houses of Parliament (Парламент)
Tower Bridge (Тауэрский мост)
Trafalgar Square (Трафальгарская площадь)
Buckingham Palace (Букингемский дворец)
British Museum (Британский музей)
Hyde Park (Гайд парк)
The Bank of England (Английский банк)
London University (Лондонский университет)
And now let’s
read the text on the page 81… Thank you!
|
10мин
|
5. Тренировочные
упражнения по изучаемой теме.
Цель: формировать и
тренировать лексические навыки по изучаемой теме.
Прием: работа с
учебником.
|
Okey, let’s do exercise 3 p 81.
Read again and complete the
sentences (1-4).
1
Big Ben is in …………………………..
2
Big Ben is the name of…………………
3
The tower is………………………..high.
4
Each hour hand is…………………..long.
|
5мин.
|
6. Физкультминутка.
Цель:
дать учащимся время передохнуть и набраться энергии для последующей работы .
Прием:
выполнение упражнений.
|
One, two, three, four.
Look at the window, look at the door,
Look at the ceiling,look at the floor.
One, two, three, four.
|
3мин.
|
7. Тренировочные
упражнения по изучаемой теме.
Цель: формировать и
тренировать навыки понимая речи на слух .
Прием: просмотр
видео, ответы на вопросы.
|
Now we
are going to watch a video about Big Ben!
Thank
you! Well done. Let’s answer the questions:
1.What
do tourists want to see in London?
2.Is
Big Ben really a clock?
3.How
much does it weigh?
4.How
often do you hear it?
|
10мин
|
8. Подведение
итогов урока.
Цель: дать
инструкции к домашнему заданию.
Приемы: слово
учителя, разъяснение.
|
Write down your homework for the
next lesson:
learn first 15 words from the
vocabulary of module 6a. Everything is clear?
|
3 мин.
|
9.Рефлексия.
Цель: оценить работу учащихся.
Приемы: слово учителя, разъяснение.
|
Итак, ребята, что мы сегодня с вами изучили? Что такое Биг Бэн?? Что еще
вы узнали? Выставление оценок. Thank you for your work. Good
bye.
|
5мин
|