Тема урока: «At home»
Тип урока: урок построения системы знаний.
Форма урока: урок- игра.
Технологии
(ФГОС), используемые на уроке:
·
технология сотрудничества
·
постановка целей и задач
урока;
·
коммуникативные технологии
·
информационно-коммуникативные
технологии (мультимедийная презентация, видео)
·
игровые
технологии
Оснащение
урока:
·
учебник "Английский в
фокусе" (Spotlight) Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова, В.
Эванс.
·
презентация к уроку
·
Карточки для формулирования
задач урока
·
Карточки с кроссвордом
Оборудование:
компьютер,
мультимедиа-проектор, раздаточный материал
Цель
урока: развитие коммуникативной
компетентности обучающихся
Цели
урока:
Обучающая.
-развитие
интереса к английскому языку, как к обучающему предмету;
-повышение
уровня учебно-познавательной мотивации к изучению иностранного языка;
-обогащение
словарного запаса учащихся;
-развитие
умения работать индивидуально, в паре, в группе;
Воспитывающая.
-повышение
уровня школьной мотивации;
-формирование
толерантного отношения к культуре иноязычных стран;
-формирование
разносторонних интересов;
-воспитание
чувства уважения к школе;
Развивающая.
-развитие способности и готовности
общаться;
-развитие
памяти, мышления, внимания, воображения учащихся;
-развитие
смекалки ,сообразительности, языковой догадки;
Предполагаемые
результаты обучения.
В результате
проведения урока учащиеся научатся:
·
Уметь употреблять лексику по теме «Дом(квартира)»
·
Понимать на слух речь учителя и одноклассников.
·
Понимать на слух прослушанный текст, извлекать из него необходимую информацию.
и
будут иметь возможность научиться:
·
Использовать новый лексический материал по теме «Дома» в различных учебных
ситуациях.
·
Правильно произносить звуки и слова английского языка.
·
Понимать на слух речь учителя и одноклассников
·
Вести диалог- расспрос на заданную тему.
1.Говорение.
-обучение
навыкам монологического высказывания о доме;
Диалогическая
форма.
-обучение
навыкам вести комбинированный диалог;
2.Аудирование.
-
обучение восприятию на слух речи учителя и одноклассников;
3.Чтение.
-обучение
чтению текста с целью полного понимания прочитанного;
4.Лексика.
-контроль
усвоения лексики по теме «Дома», введение новых лексических единиц по теме
«Дома»;
5.Грамматика.
-обобщение
и систематизация грамматического материала по теме «There is/there are»;
-
применение на практике усвоенного материала;
6.Фонетика.
-развитие
произносительных навыков;
7. Орфография.
-развитие
навыков грамотного написания английских слов.
План
урока.
1.Организационный
момент. Проверка
готовности учащихся и оборудования к уроку (формирование личностных УУД:
готовности к обучению с привлечением произвольного внимания). (2 мин.)
2.Тематическое
ориентирование. Определение темы урока, постановка целей (4 мин.)
3.Фонетическая
зарядка. (4 мин.)
4. Динамическая
пауза с использованием рифмовок с целью развития произносительных навыков (3 мин.)
5 .Речевая
зарядка. (3 мин.)
6.Основной
этап урока. (24 мин.)
·
Проверка
домашнего задания (5 мин.)
·
Аудирование (4 минут)
·
Физпауза (2
мин.)
·
Обучение
лексике ( 3 мин )
·
Обучение
чтению. (10 мин.)
7.
Подведение итогов урока. (5 мин.)
-
обобщение изученного материала, результат достижения поставленных целей,
рефлексия деятельности (2 мин.)
-
объяснение и запись домашнего задания (2 мин)
-
самооценка учащихся, выставление отметок в дневники. (1 мин.)