Подготовила учитель иностранного языка:
Андреева Н. П.
Задачи урока:
- учебный аспект:
- формирование умения употреблять лексический материал по теме «Easter» и обеспечение его первичной тренировки в серии речевых и языковых упражнений.
- совершенствование правильности произношения английских звуков и слов; правильной интонации.
- обучение проектной деятельности по теме урока, умению давать свою оценку прослушанному, умению поддержать беседу;
- способствование повышения мотивации учения при помощи интерактивных средств обучения.
- развивающий аспект:
- развитие творческих способностей учащихся; эмоциональности, артистичности, активности, быстроты реакции, трудолюбия.
- формирование умения учащихся осуществлять поиск необходимой информации, используя стратегию чтения с извлечением информации.
- воспитательный аспект:
воспитание чувства коллективизма, чувства доброты, желание доставить радость другим.
- социокультурный аспект:
предоставление возможности для коммуникативного использования английского языка.
Оборудование: Компьютер, проектор, экран, презентация, посвящённая пасхе в Англии, раздаточный материал по теме урока.
Ход урока
I. Организация класса:
(Сообщение целей и плана работы на уроке)
Good morning, children! You know about traditions of British festivals. You know much interesting about Saint Valentine’s Day and about Halloween. Today you’ll know more about Easter. We’ll speak about this holiday, about symbols and about traditions of this day. This year English people will celebrate Easter on the 12th of April. When do English people celebrate Easter? They celebrate Easter on the 12th of April.
II. Речевая зарядка
We begin with the phonetic drill. Repeat after me, please. (Слова зарядки выписать на доску)
[і] it, pink, ring, little, singing, bring, busy, symbol, children, chocolate, christian, tradition, lilies Britain, British.
Little children like British traditions.
[i:] Easter, street, people, eating, sweet, bean, green, meal.
[і] - [i:]
British – people
tradition – Easter
British people have a lot of Easter traditions.
[^] Bunny, funny, bun, Sunday, much, hunt, hunting, custom, colour, love, pumpkin.
[α:] garden, card, carnival, party, are
[^] - [α:]
Sunday - garden
Bunny - are
Easter Bunny hides Easter eggs in the garden.
On Easter Sunday children are busy with hunting Easter eggs.
Please, children, read the words with the sounds ……..
(Спрашиваю на чтение каждого звука нескольких учащихся)
III. Основной этап:
Take yellow cards and read out words and word combinations which refer to Easter, please.
Heart, cross, card, festival, christian, Easter card, Valentine’s card, to decorate the house, to decorate the church, to colour eggs, to buy chocolate eggs, to go to a party, to go to church, to put presents under the Christmas tree, to put eggs into baskets, to eat roast turkey, to eat chocolate eggs, Easter Bunny, to eat traditional meals, to hide Easter eggs in the garden, to be busy with hunting eggs , to play snowballs, to play egg-rolling.
Now Take pink cards and match the words to form word combinations, please.
christian |
hot cross buns |
to decorate |
egg-rolling |
to go to |
holiday |
to walk down |
eggs |
Easter |
eggs in the garden |
Easter |
hunting eggs |
to eat |
eggs |
to play |
festival |
|
|
a tasty |
Bunny |
chocolate |
Parade |
to hide |
the streets |
to be busy with… |
church |
to colour |
churches |
Please, watch the presentation which I’ve made for you and fill in the gaps in your green cards. (Медленно комментирую слайды в презентации, дети заполняют карточки)
Let’s check up you answers.
(Проверяем выполненное задание. Показываю презентацию с готовыми ответами)
Read the next text about Easter and underline some new information.
One of the Easter traditions is to send Easter cards. Today we’ll make Easter cards. Let’s come to computers. You’ve got cards with addresses. Write down these addresses on Easter cards and then write down Easter wishes.
(Дети выполняю работы в Publisher
почтовая карточка праздники)
IV. Физкультминутка: Clap, clap, clap your hands,
Clap your hands together.
Stamp, stamp, stamp your feet,
Stamp your feet together.
Spin, spin, spin around,
Spin around together.
Sing, sing, sing a song,
Sing a song together.
Wink, wink, wink your eyes,
Wink eyes together.
V.Заключительный этап. Подведение итогов.
Dear children, it’s a pity, but our lesson is over. Thank you for your work. Have you liked our lesson? Tell me, please. Use these sentences.
It was interesting because……..
I know about Easter traditions in Britain.
I like to work at the computer.
I can make Easter cards.
I liked the presentation about Easter in Britain.
It wasn’t interesting because………
I don’t like working at the computer.
I haven’t understood some new words at the lesson.
Our lesson was boring.
Your home task is to make simple publications about Easter. We’ll have a kind of competition.
Настоящий материал опубликован пользователем Андреева Надежда Петровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалПрезентация: "Восточная музыка" урок музыки 5 класс
Яркая и красочная презентация поможет притянуть внимание и удерживать его в течении всего урока.
Все значимые определения и тезисы.
Презентация состоит из 15 красочных слайдов, раскрывая основные вопросы учебной программы.
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
- формирование умения употреблять лексический материал по теме«Easter» и обеспечение его первичной тренировки в серии речевых и языковых упражнений.
- совершенствование правильности произношения английских звуков и слов; правильной интонации.
- обучение проектной деятельности по теме урока, умению давать свою оценку прослушанному, умению поддержать беседу;
- способствование повышения мотивации учения при помощи интерактивных средств обучения.
- развитие творческих способностей учащихся; эмоциональности, артистичности, активности, быстроты реакции, трудолюбия.
- формирование умения учащихся осуществлять поиск необходимой информации, используя стратегию чтения с извлечением информации.
7 018 844 материала в базе
Вам будут доступны для скачивания все 179 362 материалы из нашего маркетплейса.