Урок 1.Let’s go.
Цели:
- учить детей приветствовать друг друга, знакомиться и прощаться;
- формировать навыки аудирования и
говорения;
- формировать представление об английском
языке как средстве общения, позволяющем добиваться взаимопонимания с другими
людьми, говорящими на нем.
- освоить и отработать буквы, новые
лексические единицы по теме.
- активизировать самостоятельную
деятельность.
1.Организационный момент.(5
мин)
T: Hello.
My
name is A.U.I am glad to see you. What’s your name?
Ch: Sasha, Ivan …
T: Hello Sasha, Hello Ivan …
2. Фонетическая разминка.(15
мин.)
T: Nice to meet you. Let’s sing and dance together. (Учитель
включает
песню
и
просит
повторить
движения
и
слова
песни)
Hello, hello, hello. How are you?
Hello, hello, hello. How are you?
I’m good!
I’m great!
I’m wonderful!
I’m good!
I’m great!
I’m wonderful!
Hello, hello, hello. How are you?
Hello, hello, hello. How are you?
I’m tired.
I’m hungry.
I’m not so good.
I’m tired.
I’m hungry.
I’m not so good.
Hello, hello, hello. How are you?
Hello, hello, hello. How are you?
Hello, hello, hello. How are you?
Hello, hello, hello. How are you?
Thank you. Sit down, please.
(Продолжаем знакомится. Играем в игру.”Spelling bee”.Задача
ребенка сказать “Hello”
каждому из детей.)
T:Let’s say “Hello” to each other. Who can try? Misha
come here and say “Hello” to everybody.(Учитель вызывает
одного ребенка и объясняет правила игры)
Ch: Hello Sasha, Hello Ivan…
T:Great!
3.Сообщение
темы урока.
(20 минут)
Children, today you are visiting a wonderful country.
(Показывает картинку-карту).What’s
the name of this country?
Ch: England.
T: Right you are. It is England. Repeat after me in
chorus. ENGLAND. Here people speak English language. Repeat, please, ENGLISH
LANGUAGE. Iet’s start with the ABC or
an alphabet.
( Учитель показывает каждую букву
алфавита, произносит ее и пример слова в этой буквой. Ученики повторяют).
T: Do you like playing?
Ch: Yes!
T: Let’s play with the cards. (Учитель
раздает карточки и просит найти конкретную букву)2 варианта карточек.
Thank you.
Good
job!
4.Проверка усвоения материала
(7 мин)
T: Now we will repeat the letters and play another
game.
(Игра «Слово-мяч». Нужно передавать друг
другу мяч и называть буквы в алфавитном порядке и для продвинутых, слова,
начинающиеся с этой буквы.)
T: Thank you.
5.Заключительный этап.
(3
мин)
(Ученики показывают карточки, если все
ясно и все запомнил – зеленую, если есть небольшие трудности – желтую, и сложно
– красную)
T: You are making progress. Good job. Good bye Sasha,
good bye Ivan !
-