Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока и презентация по английскому языку по теме "Участники спортивного праздника" (2 класс)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект урока и презентация по английскому языку по теме "Участники спортивного праздника" (2 класс)

Выберите документ из архива для просмотра:

871.2 КБ 095 - Unit 3, Lesson 49, Exercise 1.mp3
546.71 КБ 096 - Unit 3, Lesson 49, Exercise 3.mp3
62.54 КБ Конспект.docx
716.44 КБ Презентация.pptx

Выбранный для просмотра документ Конспект.docx

библиотека
материалов

Технологическая карта урока

Учебный предмет: Английский язык

Класс: 2

УМК: «Английский с удовольствием», 2 класс

Авторы: М. З. Биболетова, О. А. Денисенко, и др., издательство «Титул», 2014 г.

Тема урока: Учасники спортивного празника

Место и роль урока в изучаемой теме: семнадцатый урок в разделе «Let`s read and speak English!».

Тип урока: комбинированный урок

Цель урока: Овладение правилами чтения гласной буквы Ее в открытом слоге и буквосочетания ее.

Задачи урока:

Познавательные:

  • Учить понимать на слух полностью небольшое сообщение, построенное на знакомом языковом материале;

  • Учить вести диалог – расспрос;

  • Учить читать гласную букву Ее в открытом слоге и буквосочетание ее.

Развивающие:

  • Совершенствовать произносительные навыки в процессе работы по формированию и развитию речевых навыков устной речи.

  • Развивать речемыслительные и познавательные способности.

Воспитательные:

  • Развивать умение работать в парах и группах, развивать чувство взаимопомощи;

  • Поддерживать интерес к изучению английского языка;

  • Воспитывать культуру общения.

Формы работы: индивидуальная, групповая, фронтальная.

Планируемые результаты:

После проведения урока учащиеся смогут:

- вести диалог-расспрос о видах спорта, которыми увлекаются;

- читать букву Ее в открытом слоге и буквосочетание ее

- слушать с целью извлечения информации.

Оснащение урока: УМК «Английский с удовольствием» 2 класс, проектор, раздаточный материал.







Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы организации взаимодействия на уроке

Универсальные учебные действия

(УУД)

Время

1

Мотивация к учебной деятельности

Приветствует учащихся. Предлагает определить настроение с помощью картинок.

Приветствуют учителя, настраиваются на общение на иностранном языке. Определяют свое настроение с помощью картинок.


Фронтальная, индивидуальная.


Коммуникативные:

умение слушать и слышать собеседника и реагировать на его реплики.

Регулятивные:

саморегуляция эмоционального состояния.

3 мин

2

Фонетическая зарядка

Предлагает повторить звуки.

Ученики повторяют звуки хором.

Фронтальная

Познавательные: умение использовать знаково- символические средства ( буквы и звуки английского алфавита).

Регулятивные: принимают и сохранять учебную задачу, планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.

4 мин

3

Формулировка темы, постановка цели.

Организует беседу по вопросам.

Организует формулировку темы и постановку цели урока учащимися.

Отвечают на вопросы, слушают друг друга, пытаются самостоятельно сформулировать тему и цель урока.

Фронтальная

Регулятивные: самостоятельно формулируют цели урока после предварительного обсуждения.

Личностные: понимают необходимость учения, выраженного в преобладании учебно-познавательных мотивов.

3 мин

4

Актуализация знаний.

а)Предлагает посмотреть на картинки и назвать виды спорта, изображенные на них.

б) Предлагает послушать интервью одного из участников спортивного праздника и заполнить таблицу.

с)Предлагает ответить на вопросы.

d) Предлагает спросить у своих одноклассников, какими видами спорта они занимаются.

а) Называют виды спорта, изображенные на картинках.





б) Слушают интервью участника спортивного праздника и заполняют таблицу.



с) Отвечают на вопросы.

d) Задают друг другу вопросы о том, какими видами спорта они занимаются и отвечают на вопросы.

Фронтальная, парная, индивидуальная

Познавательные: осуществляют поиск необходимой информации.

Коммуникативные: высказывают собственное мнение; слушают друг друга, строят понятные речевые высказывания.

11 мин

5

Динамическая пауза

2 мин

6

Изучение нового материала

Предлагает обратить внимание на экран и познакомиться с правилом чтения буквы Ee в открытом слоге и правилом чтения буквосочетания ее.

Предлагает послушать аудиозапись и повторить хором.

Знакомятся с правилом чтения буквы Ее в открытом слоге и правилом чтения буквосочетания ее.





Слушают аудиозапись и повторяют хором.

Фронтальная

Познавательные: распознают объекты и их понятия, выделяют существенные признаки; строят рассуждения и обобщают полученную информацию.

Коммуникативные: проявляют активность во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач.

5 мин

7

Первичное осмысление изученного материала

Предлагает подчеркнуть букву Ее в зависимости от слога. Организует чтение слов вслух.

Подчеркивают букву Ее в зависимости от слога. . Читают слова по очереди вслух.

Индивидуальная, фронтальная

Познавательные: самостоятельно осуществляет поиск нужной информации.

Регулятивные: ориентируются в учебнике и рабочей тетради.

5 мин

8

Закрепление изученного материала

Организует работу в группах. Предлагает в группах прочитать текст и выбрать слова, в которых буква Ее стоит в закрытом слоге, в открытом слоге и слова с буквосочетанием ее.

Читают текст и выбирают слова, в которых буква Ее стоит в закрытом слоге, в открытом слоге и слова с буквосочетанием ее.

Групповая

Познавательные:

извлечение необходимой информации из прочитанного.

Коммуникативные: умение продуктивно взаимодействовать и сотрудничать со сверстниками; организовывать и планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, определять цели и функции участников, способы взаимодействия; планировать общие способы работы.

Регулятивные:

прилагать волевые усилия и преодолевать трудности и препятствия на пути достижения целей.

5 мин

9

Итоги урока. Рефлексия.

Предлагает выполнить тест, обменяться работами и проверить их. Подводит итоги работы, оценивает работу учащихся, выставляет отметки и предлагает учащимся определить настроение.

Учащиеся выполняют тест и проверяют его, обменявшись работами.

Определяют настроение в конце урока.

Индивидуальная, парная

Познавательные:

умение работать с тестовыми заданиями.

Регулятивные:

умение самостоятельно определять уровень усвоения полученных знаний, проводить рефлексию своих действий; оценивать правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки.

Личностные: понимают значение знаний и принимают его.


5 мин

10

Домашнее задание.

Объясняет домашнее задание.

Записывают домашнее задание.

Индивидуальная


2 мин



















Конспект урока

Учебный предмет: Английский язык

Класс: 2

УМК: «Английский с удовольствием», 2 класс

Авторы: М. З. Биболетова, О. А. Денисенко, и др., издательство «Титул», 2014 г.

Тема урока: Учасники спортивного празника

Тип урока: комбинированный урок

Цель урока: Овладение правилами чтения гласной буквы Ее в открытом слоге и буквосочетания ее.

Задачи урока:

Познавательные:

  • Учить понимать на слух полностью небольшое сообщение, построенное на знакомом языковом материале;

  • Учить вести диалог – расспрос;

  • Учить читать гласную букву Ее в открытом слоге и буквосочетание ее.

  • Развивающие:

  • Совершенствовать произносительные навыки в процессе работы по формированию и развитию речевых навыков устной речи.

  • Развивать речемыслительные и познавательные способности.

Воспитательные:

  • Развивать умение работать в парах и группах, развивать чувство взаимопомощи;

  • Поддерживать интерес к изучению английского языка;

  • Воспитывать культуру общения.

Формы работы: индивидуальная, групповая, фронтальная.

Планируемые результаты:

После проведения урока учащиеся смогут:

- вести диалог-расспрос о видах спорта, которыми увлекаются ученики;

- читать букву Ее в открытом слоге и буквосочетание ее

- слушать с целью извлечения информации.

Оснащение урока: УМК «Английский с удовольствием» 2 класс, проектор, раздаточный материал.







Этапы урока

Время

Ход урока

1

Мотивация к учебной деятельности

3 мин

T – Good morning! I am glad to see you. How do you feel at the beginning of the lesson?

Are you happy or sad?

Show me the cards, please. Thank you! Let`s start our lesson.

2

Фонетическая зарядка

4 мин

This is Sam. He wants to play with you. Look at the symbols and sound them.

[i] [æ] [ɒ] [e][ei] [ᴧ] [ð] [b] [d] [w] [p] [f][l][k][n][m][r][t][z]

Say after me.

[i] – pig, [a] – cat, [o] – dog, [e] – ten, [ei] – grey, [u] – up,[th] – the, [b] – box, [ w] – won.

3

Формулировка темы, постановка цели.

3 мин

Look at Sam. What is he wearing? (sport suit). Why is he wearing a sport suit? (to do sport) Do you know what sport does he like? (No) What are we going to do today?

4

Актуализация знаний.

11 мин

Look at the pictures and say what sport is it?

Football, badminton, basketball, chess, tennis, table tennis, hockey.

What sport does Sam and his family like?

Take card number 1.

Listen and fill in the table.

Answer the questions.

What can Sam do? (ride a bike)

What can Sam`s mum do? (skate)

What can Sam`s dad do? (ski)

Answer my question.

What can you do? (I can ….)

Work in pairs. Ask and answer.

What can you do? (I can ….)

5

Динамическая пауза

2 мин

Let`s have a rest. Stand up, please. Look at the screen. Let`s dance together.

6

Изучение нового материала

5 мин

Look at the screen. What sport is it ? (tennis)

В каком слоге стоит гласная буква Ее? (в закрытом слоге)

Как читается буква Ее в закрытом слоге? [e]

В каком слоге теперь стоит буква Ее? ( в открытом слоге)

Знаете ли вы, как читается буква Ее в открытом слоге?

А как читается буквосочетание ее?

Что нового мы узнаем сейчас?

Open your books on page 87. Read the rule. Sound the symbol, please [I].

Как читается буква Ее в открытом слоге? [I:]

Как читается буквосочетание ее? [I:]

Обратите внимание на звук [I:] Двоеточие после звука означает, что звук долгий.

Open your books on page 88 ex 3

Listen and read.


7

Первичное осмысление изученного материала

5 мин

Take your pencils. Подчеркните букву е красным, зеленым, черным или оранжевым карандашом.

Read one by one.

8

Закрепление изученного материала

5 мин

Work in groups. Read the text.

Прочтите текст и выберите слова, в которых буква Ее стоит в закрытом слоге ( 1 группа), в открытом слоге (2 группа) и слова с буквосочетанием ее (3 группа). Read the words.

9

Итоги урока. Рефлексия.

5 мин

Do a short test. Take card number 2. Write your name and surname.

Take your pencils.

Exchange your shits of paper and check them.

Put down your test in the right corner of the desk.

How do you feel at the end of the lesson? Are you happy or sad?

You were very active during the lesson.

I`ll give you a five\ 4.

10

Домашнее задание.

2 мин

Open your diaries and put down your home work for the next lesson. WB p 45 ex 4

Stand up, please. Our lesson is over. Good – bye!



Список литературы:

  1. Биболетова М. З., Денисенко О. А., Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием/ Enjoy English: Учебник для 2 кл. общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул, 2014. – 128 с.

  2. Биболетова М. З., Денисенко О. А., Трубанева Н.Н. Рабочая тетрадь к учебнику Английский с удовольствием/ Enjoy English: для 2 кл. общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул, 2014. – 68 с.

  3. Аудиоприложение к учебнику Английский с удовольствием/ Enjoy English: для 2 кл. общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул.













Приложение 1



http://go2.imgsmail.ru/imgpreview?key=3721dd600971b0a9&mb=imgdb_preview_404

http://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=b9e74662c4d7c06&mb=imgdb_preview_514

http://go1.imgsmail.ru/imgpreview?key=403c421509ea9131&mb=imgdb_preview_2047


http://go2.imgsmail.ru/imgpreview?key=3721dd600971b0a9&mb=imgdb_preview_404

http://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=b9e74662c4d7c06&mb=imgdb_preview_514

http://go1.imgsmail.ru/imgpreview?key=403c421509ea9131&mb=imgdb_preview_2047

Sam




Sam




Mum




Mum




Dad




Dad





http://go2.imgsmail.ru/imgpreview?key=3721dd600971b0a9&mb=imgdb_preview_404

http://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=b9e74662c4d7c06&mb=imgdb_preview_514

http://go1.imgsmail.ru/imgpreview?key=403c421509ea9131&mb=imgdb_preview_2047


http://go2.imgsmail.ru/imgpreview?key=3721dd600971b0a9&mb=imgdb_preview_404

http://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=b9e74662c4d7c06&mb=imgdb_preview_514

http://go1.imgsmail.ru/imgpreview?key=403c421509ea9131&mb=imgdb_preview_2047

Sam




Sam




Mum




Mum




Dad




Dad





http://go2.imgsmail.ru/imgpreview?key=3721dd600971b0a9&mb=imgdb_preview_404

http://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=b9e74662c4d7c06&mb=imgdb_preview_514

http://go1.imgsmail.ru/imgpreview?key=403c421509ea9131&mb=imgdb_preview_2047


http://go2.imgsmail.ru/imgpreview?key=3721dd600971b0a9&mb=imgdb_preview_404

http://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=b9e74662c4d7c06&mb=imgdb_preview_514

http://go1.imgsmail.ru/imgpreview?key=403c421509ea9131&mb=imgdb_preview_2047

Sam




Sam




Mum




Mum




Dad




Dad





http://go2.imgsmail.ru/imgpreview?key=3721dd600971b0a9&mb=imgdb_preview_404

http://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=b9e74662c4d7c06&mb=imgdb_preview_514

http://go1.imgsmail.ru/imgpreview?key=403c421509ea9131&mb=imgdb_preview_2047


http://go2.imgsmail.ru/imgpreview?key=3721dd600971b0a9&mb=imgdb_preview_404

http://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=b9e74662c4d7c06&mb=imgdb_preview_514

http://go1.imgsmail.ru/imgpreview?key=403c421509ea9131&mb=imgdb_preview_2047

Sam




Sam




Mum




Mum




Dad




Dad






Приложение 2



Проверь себя!



  1. Напиши строчную букву

E__

  1. Соедини буквы в словах и соответствующие им звуки

[i] [e] [i:] [ɒ]



see pig dog ten she green

  1. Соедини букву и соответствующий ей звук.

Ее



[е] [о] [i:] [æ]


Проверь себя!



  1. Напиши строчную букву

E__

  1. Соедини буквы в словах и соответствующие им звуки

[i] [e] [i:] [ɒ]



see pig dog ten she green

  1. Соедини букву и соответствующий ей звук.

Ее



[е] [о] [i:] [æ]










Подчеркни гласную букву е в закрытом слоге синим карандашом, букву е в открытом слоге красным карандашом и буквосочетание ее - оранжевым карандашом.



He, tennis, see, ten, we, green.

Подчеркни гласную букву е в закрытом слоге синим карандашом, букву е в открытом слоге красным карандашом и буквосочетание ее - оранжевым карандашом.



He, tennis, see, ten, we, green.

Подчеркни гласную букву е в закрытом слоге синим карандашом, букву е в открытом слоге красным карандашом и буквосочетание ее - оранжевым карандашом.



He, tennis, see, ten, we, green.

Подчеркни гласную букву е в закрытом слоге синим карандашом, букву е в открытом слоге красным карандашом и буквосочетание ее - оранжевым карандашом.



He, tennis, see, ten, we, green.

Подчеркни гласную букву е в закрытом слоге синим карандашом, букву е в открытом слоге красным карандашом и буквосочетание ее - оранжевым карандашом.



He, tennis, see, ten, we, green.

Подчеркни гласную букву е в закрытом слоге синим карандашом, букву е в открытом слоге красным карандашом и буквосочетание ее - оранжевым карандашом.



He, tennis, see, ten, we, green.




Подчеркните слова с гласной буквой ее в открытом слоге.



She sees seven grey ducks. Ben`s pet has got a green box. Is it big? He can swim. We swim and skip. Rick can not run. Can tom sing? His mum has got six cats. The cat can sing. I am seven




Подчеркните слова с гласной буквой ее в закрытом слоге.



She sees seven grey ducks. Ben`s pet has got a green box. Is it big? He can swim. We swim and skip. Rick can not run. Can tom sing? His mum has got six cats. The cat can sing. I am seven








Подчеркните слова с буквосочетанием ее.



She sees seven grey ducks. Ben`s pet has got a green box. Is it big? He can swim. We swim and skip. Rick can not run. Can tom sing? His mum has got six cats. The cat can sing. I am seven

Выбранный для просмотра документ Презентация.pptx

библиотека
материалов
What kind of sport is it?
What kind of sport is it?
 √ √ √ Sam Mum Dad
 What can you do? I can ….
Tennis
 [i:] he
 [i:] see
Ee [i:] ee [i:] he she we see green
Проверь себя! Напиши строчную букву E_е_ Соедини буквы в словах и соответству...
Homework WB p 45 ex 4
10 1

Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 What kind of sport is it?
Описание слайда:

What kind of sport is it?

№ слайда 2 What kind of sport is it?
Описание слайда:

What kind of sport is it?

№ слайда 3  √ √ √ Sam Mum Dad
Описание слайда:

√ √ √ Sam Mum Dad

№ слайда 4  What can you do? I can ….
Описание слайда:

What can you do? I can ….

№ слайда 5 Tennis
Описание слайда:

Tennis

№ слайда 6  [i:] he
Описание слайда:

[i:] he

№ слайда 7  [i:] see
Описание слайда:

[i:] see

№ слайда 8 Ee [i:] ee [i:] he she we see green
Описание слайда:

Ee [i:] ee [i:] he she we see green

№ слайда 9 Проверь себя! Напиши строчную букву E_е_ Соедини буквы в словах и соответству
Описание слайда:

Проверь себя! Напиши строчную букву E_е_ Соедини буквы в словах и соответствующие им звуки [i] [e] [i:] [ɒ]   see pig dog ten she green Соедини букву и соответствующий ей звук Ее   [е] [о] [i:] [æ]        

№ слайда 10 Homework WB p 45 ex 4
Описание слайда:

Homework WB p 45 ex 4


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
