Урок
по теме «City
attractions»
Учителя английского языка
ГБОУ школы №464
Арсланова Д.Р.
6 класс

Unit
6.
Тема урока: City attractions
Тип урока: Урок
открытия нового знания
Деятельностная цель: Введение новой лексики по теме «Достопримечательности
города».
Задачи:
обучающие
- развитие
лексических навыков. Научиться употреблять в речи новую лексику по теме «Достопримечательности
города».
- повторение
и применение изученного ранее материала
развивающие
- развитие
памяти, мышления, внимания.
- развитие
умения переносить сформированные навыки в новую ситуацию.
- развитие
умения иллюстрировать свою речь примерами, сопоставлять и
противопоставлять факты
воспитательные
- формирование
потребности пользования английским языком как средством общения.
- Формирование
социальной компетенции, которая проявляется в желании и умении вступать в
коммуникативный контакт с другими людьми.
- Формирование
положительного отношения к стране изучаемого языка
Формирование УУД:
Личностные: формирование ответственного
отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование
коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками,
формирование и развитие интереса к иностранному языку, осознание необходимости изучения окружающего мира.
Регулятивные: осуществление регулятивных
действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной
деятельности на иностранном языке, умение
управлять своей познавательной деятельностью.
Познавательные:
построение логических рассуждений, включающее установление
причинно-следственных связей.
Коммуникативные: умение задавать вопросы и отвечать на них; адекватно использовать
речевые средства для решения различных коммуникативных задач, умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и
условиями коммуникации.
Форма работы
учащихся:
групповая
Техническое оборудование:
учебник, рабочая тетрадь, раздаточный материал
Этапы урока
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учащихся
|
Организационный момент (настрой
на урок, мотивация к новым знаниям)
|
Hello, boys and girls! I'm glad to see you. Sit down, please. Let's
begin our lesson. Are you ready to start?
|
Hello!
I’m
…
Yes,
we are.
|
Этап целеполагания
|
Imagine
a situation. You’re arriving in a foreign country and realize you have lost
your baggage. There was everything you took with you for the trip. You don’t
have any money or even a map. What will you do?
(возможные ответы: спрошу куда идти, где находятся разные
городские объекты).
As
you see, it is very necessary to know the names of different places in a
city. This knowledge can help you orient in foreign countries, communicate
and take pleasure from your trip.
So
those are our aims for today:
1. to
learn new words
2. to
use these words in our speech (make questions about different places in a city).
|
Отвечают на вопросы и вместе с учителем формируют тему урока.
|
Актуализация знаний
|
I
asked you to look through the ex.1 p. 74. Let’s check your memory (опрос на понимание слов).
|
Вспоминают слова
|
Первичное усвоение нового учебного материала
|
Very
good. Now I suggest you should name all the pictures from the ex.1.
Произношение некоторых слов непростое. Давайте прослушаем новые
слова, расставляя карандашом в учебнике ударения. Все слова понятны?
|
Учащиеся переводят слова, тренируются в произношении
|
Первичная проверка понимания
|
Фронтальный опрос класса (рамочка Pronunciation – необходимо произнести слова, правильно поставив ударение).
Let’s have a rest (отгадывают ребусы и составляют на
доске слова).
|
|
Закрепление изученного материала.
|
As
you see, we can meet all these objects in any town. Let’s have practice (WB
p.56 №2).
Our
topic is connected with geography. Do you remember how to use a map? (смотрят карту Великобритании, ищут крупные города).
There are a lot of different kinds of maps. Try and name them. Let’s start
with a country map (упражнение 3 в учебнике).
And
what about a city map? (WB p.56 № 3).
|
Отвечают на вопросы, работают с учебником и рабочей тетрадью.
|
Итоговый этап учебного занятия. Домашнее задание.
|
Write
down your home task: WB p.56 №1, SB p.75 read
|
Записывают домашнее задание.
|
Рефлексия
|
What
have you learnt today?
Thank
you, the lesson is over. Good-bye!
|
Good-bye!
|




