Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока № 37 к УМК "English Favourite" 2 класс С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова и др.
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект урока № 37 к УМК "English Favourite" 2 класс С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова и др.

библиотека
материалов

Конспект урока

английского языка

во 2 классе


Тема: «Интернациональная лексика»

УМК: «English Favourite» С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова, Д.С. Обукаускайте, Е.И. Сухинина


Цели урока:


  1. Образовательная – развитие у учащихся навыков чтения, аудирования, говорения на иностранном языке.

  2. Воспитательная – создание условий для формирования сознательной дисциплины и норм поведения учащихся.

  3. Развивающая – развитие внимание, логики, мышления, творческого потенциала учащихся.


Задачи урока:


- тренировать учащихся в использовании лексики и структур предыдущего урока в новых коммуникативных ситуациях;

- ознакомить детей со словами businessman/businessmen, policeman/policemen, mechanic, doctor, actor, формами множественного числа существительных, структурами I am (Im) a …, Are you a …? – Yes, I am/No, Im not и ввести этот лексико-грамматический материал в активное употребление в речи;

- учить детей догадываться о значении интернациональных слов по созвучию с русскими;

- развивать умения монологической и диалогической речи;

- развивать умения аудирования;

- совершенствовать технику и умение чтения на основе текста «Are you a doctor?»;

- научить учащихся писать названия профессий.


Планируемые результаты:


Предметные умения:


- уметь вести диалог и логически выстроить высказывание по теме урока;

- уметь правильно использовать в речи новые лексические единицы и структуры;

- уметь различать в речи и правильно произносить звуки [i:], [æ], [k], [ɪ], [ɒ].


Личностные УУД:


- уметь соотнести поступки и события с принятыми этическими принципами;

- уметь установить связь между целью урока и результатом учения.


Познавательные УУД:


- выделение и формулирование познавательной цели;

- поиск и выделение информации;

- умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме.


Регулятивные УУД:


- контроль и оценка процесса и результатов деятельности;

- умение адекватно воспринимать оценки и отметки;

- способность принимать, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности;

- умение взаимодействовать со взрослыми и со сверстниками в учебной деятельности.



Коммуникативные УУД:


- социальная компетентность и учет позиции других людей, партнера по общению или деятельности;

- умение слушать и вступать в диалог;

- умение участвовать в коллективном обсуждении проблемы;

- умение строить коллективное взаимодействие со сверстниками;

- умение ясно выражать свои мысли в соответствии с поставленными задачами.


Оснащение урока:


- аудиозапись;

- компьютер;

- проектор;

- учебник;

- рабочая тетрадь;

- презентация;

- книга для учителя.


Ход урока


1. Организационный момент


- Good morning, pupils! I’m very glad to see you! Sit down, please!

- How are you today?


2. Проверка домашнего задания


3. Закрепление лексико-грамматического материала предыдущего урока


- Расспроси своего соседа по парте о его друге. Узнай имя и возраст друга, а затем выясни, какого он роста и какое у него настроение.


4. Постановка целей и задач урока


- Ребята, вы наверно часто задумываетесь о том, кем хотите стать в будущем. Кто-то хочет быть водителем, кто-то – строителем, механиком, врачом, учителем, военным. В мире столько много интересных профессий! Сегодня мы свами узнаем, как называются некоторые профессии на английском языке, выясним, кем работают родители Роми и Рика и кем хочет стать сам Рик.


5. Введение нового лексического материала


- Посмотрите на доску, здесь написаны названия некоторых профессий на английском языке. Давайте вместе с вами прочитаем их и попробуем догадаться, какие профессии они обозначают.

- Похоже ли произношение этих слов на названия русских профессий? Каких?


6. Отработка произношения нового лексического материала


- Look at the blackboard and repeat after me.


7. Развитие навыков аудирования


- В отличие от родных Роми, её друг рем вовсе не астронавт, но у него тоже необычная профессия. Послушай песенку и догадайся, кто он на самом деле.


8. Физкультминутка


9. Развитие навыков диалогической речи


- Рик хочет поступить на работу в театр. Он звонит директору театра и тот задаёт ему вопросы о его возрасте, росте, о том, актёр ли он и хороший ли он актёр, а также узнаёт его номер телефона. В парах разыграйте их разговор.


10. Развитие навыков чтения


- Родственники Роми и Рика – астронавты. Они работают в космической службе спасения. Прочитай, как они помогают людям и назови, кто они по профессии.


11. Развитие навыков письма


- Догадайся, какие буквы пропущены и закончи вопросы.


12. Постановка домашнего задания


13. Подведение итогов урока




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 21.03.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров366
Номер материала ДВ-544739
Получить свидетельство о публикации