Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока 7 класс к учебнику Биболетовой М. З. по теме "ЗОЖ"

Конспект урока 7 класс к учебнику Биболетовой М. З. по теме "ЗОЖ"

Скачать материал

Разработка урока по теме «Нужно ли вести здоровый образ жизни?»        (7 класс,  Биболетова М. З. EnjoyEnglish).

Цели:

1.Образовательная:систематизация лексико-грамматического материала; формирование навыков устной речи;

2.Развивающая:развитие речемыслительных способностей;

3.Воспитательная:привитие интереса к здоровому образу жизни.

Материальное обеспечение:УМК к учебнику Биболетовой М.З. EnjoyEnglish 7 класс, тематические картинки, раздаточный материал (карточки со словами, карточки с пословицами, стикеры), клей, фломастеры, интерактивная доска, мультимедийный проектор.

Ход урока.

 

Этапы урока

 

Деятельность учащихся

I

Организация начала занятия. Приветствие учителя.

T: - Good morning, children.

Слушают преподавателя и приветствуют его.

II

Речевая зарядка.

Введение учащихся в языковую атмосферу.

T: - How are you, Tanya?

P1:- I’m fine. Thank you.

T: - And how are you Andrey?

P2:- Very well. Thanks.

T: - I am very glad to know that everything is OK with you. To be fine, to be well means to be healthy, doesn’t it?

P3:- I think it does.

 

Учащиеся отвечают на вопросы учителя

III

Фонетическая зарядка.

T: - To begin with let’s read and translate an English proverb.

Early to bed,

Early to rise.

Makes a man healthy,

Wealthy and wise. (пословица выведена на доске в качестве презентации)

T: - Repeat after me. Thank you.

 

Читают, переводят и произносят за преподавателем английскую пословицу.

IV

Тема, план и цели занятия.

T: - What are we going to speak about? For this we’ll revise words and grammar of our previous lessons and have practice in speaking. Does everyone need to keep fit?(вопрос выведен на доске в качестве презентации) At the end of the lesson I hope you’ll be able to answer this question.

Слушают учителя, переводят на русский язык название темы, план занятия и его цели.

V

Систематизация лексико-грамматического материала.

1. Английский фольклор о здоровом образе жизни.

T: - To speak about keeping feet answer my questions:

1. T: - Do you know any English proverbs about health? Read some of them in exercise 33 page 107 of your textbook.

Look at the blackboard. Read some more proverbs.

1)      Health is above wealth.

2)      Healthy mind in a healthy body.

3)      A change of activity is the best rest.

Do you know any Russian equivalents for them?

P1:- Здоровье не купишь за деньги.

Р2:- В здоровом теле здоровый дух.

Р3:- Смена деятельности - лучший отдых.

2. Повторение лексики предыдущих занятий с помощью речевой разминки.

 

2. What do you do to keep fit?

3. Are there any fitness clubs in your village?

4. Have you ever gone to a fitness club?

5. Do you do any sports?

6. What sport is it?

7. What sport is popular in your family?

 

 

 

 

1.Читают пословицы и поговорки в учебнике и на интерактивной доске, переводят их и подбирают русские эквиваленты.

 

2.Отвечают на вопросы учителя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VI

Физкультминутка.

T: - I see that you are tired. Let’s have a rest. Do the exercise. Go to the blackboard and give the commands.

P: - Stand up! Stretch yourself. Hands up, hands down,

hand on hips,

sit down,

bend left, bend right,

touch your nose,

touch your toes,

turn around,

and sit down.

Выполняют упражнения под руководством учителя.

VII

Формирование навыков устной речи.

1. Мозговой штурм

T: - Do all people need to keep fit?

 Does a housewife/sportsman need to keep fit?

What health problems do they have?

Учитель на доске составляет краткую схему ответов.

How can we help them solve the problems?

2.Работа над мини-проектами в группах.

  • Учащиеся делятся на группы, (группы были сформированы с учётом социально-психологических феноменов, выделенных Элизабет Коен).
  • Предлагается написать советы по поддержанию здорового образа жизни с учётом интересов каждого члена группы.
  • Используя заранее подготовленные учащимися и учителем разнообразные картинки по теме, цветные карандаши, фломастеры и т.д., учащимся предлагается эстетически оформить проект .
  • Учитель наблюдает, при необходимости консультирует учащихся

 

3. Презентация мини-проектов.

T: - Let’s listen to what you have prepared. The second group will watch attentively and assess their job.

Assessment Criteria

  • Content
  • Fluency
  • Creative ideas
  • Interesting presentation

 

 

1. Отвечают на вопросы преподавателя. Называют основные проблемы со здоровьем.

 

 

 

 

2. Работают в группах. Пользуются раздаточным материалом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Учащиеся представляют свои проекты в группе. Делают высказывания с опорой на тематические картинки о здоровом образе жизни. Остальные оценивают проект по критериям.

 

 

 

 

 

VIII

Подведение итогов занятия.

T: - Now it’s time to answer the question I have asked you at the beginning of our lesson. Do all people need to keep fit?

P1:- Yes, they do.

Отвечают на вопрос, поставленный в начале занятия: « Всем ли людям необходимо вести ЗОЖ?» Делают устные высказывания.

IX

Рефлексия.

T:- What new information have you learned at today’s lesson?

P1:- Facts about harm of smoking were new for me.

P2:- I’ve learned more English proverbs about healthy living and remembered Russian ones.

P3:- Now I know what to do to be healthy.

T:- What tasks or things were the most interesting for you?

P4:- As for me I liked to make the projects.

Высказывают свое мнение об уроке.

X

Задание на самоподготовку. Инструктаж по его выполнению. Выставлениеоценок.

T:- Have a look at the blackboard. Write a short story  "How I keep fit" at your self-preparation.

Слушают учителя. 

Повторяют за преподавателем.

Записывают задание.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока 7 класс к учебнику Биболетовой М. З. по теме "ЗОЖ""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Старший рекрутер

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
