Тема урока: Круговая тренировка с
углубленным изучением английского языка.
2 Класс
-Игровые
технологии как развитие метопредметной компетенции на уроках физической
культуры
-Интегрированная
технология (объединение материала разных предметов)
-Здоровье сберегающая технология
Цель:
формирование
интереса и повышение мотивации к изучению английского языка и физической
культуры;
Задача:
1. Формировать и
совершенствовать двигательные умения и навыки в прикладном и спортивном
направлении.
2. Формировать
жизненно важные двигательные навыки и умения, способствующие укреплению
здоровья.
3. Способствовать
проявлению смелости, решительности, уверенности в своих силах.
Универсальная компетенция:
·
умения организовывать собственную деятельность, выбирать и
использовать средства для достижения её цели;
·
умения активно включаться в коллективную деятельность,
взаимодействовать со сверстниками в достижении общих целей;
·
умения доносить информацию в доступной, эмоционально-яркой форме
в процессе общения и взаимодействия со сверстниками.
Личностная
компетенция:
·
активно включаться в общение
и взаимодействие со сверстниками на принципах уважения и доброжелательности,
взаимопомощи и сопереживания;
·
проявлять положительные
качества личности и управлять своими эмоциями в различных (нестандартных)
ситуациях и условиях;
·
проявлять
дисциплинированность, трудолюбие и упорство в достижении поставленных целей;
·
оказывать бескорыстную помощь
своим сверстникам, находить с ними общий язык и общие интересы.
Метепредметные результаты:
·
общаться и взаимодействовать
со сверстниками на принципах взаимоуважения и взаимопомощи, дружбы и
толерантности;
- планировать
собственную деятельность, распределять нагрузку и отдых в процессе ее выполнения;
- управлять
эмоциями при общении со сверстниками и взрослыми, сохранять хладнокровие,
сдержанность, рассудительность;
- технически
правильно выполнять двигательные действия из базовых видов спорта,
использовать их в игровой и соревновательной деятельности.
Предметные результаты:
·
оказывать посильную помощь и
моральную поддержку сверстникам при выполнении учебных заданий, доброжелательно
и уважительно объяснять ошибки и способы их устранения;
- взаимодействовать
со сверстниками по правилам проведения подвижных игр и соревнований;
·
бережно обращаться с
инвентарём и оборудованием, соблюдать требования техники безопасности к местам
проведения.
Часть урока
|
Этапы урока
|
Частная задача урока
|
Дозировка
|
Организационные и методические
указания
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
учащихся
|
На
русском языке
|
На
английском языке
|
Вводная
часть
10-15
минут
|
Построение,
приветствие, прием рапорта, сообщение задач урока.
|
Воспринимают
задачи и активизируют учебную деятельность по поиску способов её решения.
Ребята помогают сформулировать цель урока.
|
Мотивация
деятельности учащихся
|
1-2
мин.
|
-
Равняйся!
-
Смирно
-
Здравствуйте, ребята!
-
Сегодня наш урок будет на английском языке
|
-
Dress!
-Attention
-
Good morning, everybody
|
Организует
строевые упражнения, повороты на месте, перестроения, ходьба, бег, ходьба с
восстановлением дыхания.
Проведение
комплекса ОРУ с с музыкальным сопровождением.
Ведет
счет, следит за правильностью выполнения упражнений и техникой безопасности.
|
Восприятие
и осознание учебных заданий, проектирование собственных действий, внесение
корректив в собственную деятельность.
|
Профилактика
осанки и плоскостопия.
Развитие
силовых качеств.
|
10-15
мин.
|
-
Направо!
-Налево
-
Кругом
На
первый и второй рассчитайсь
-Шагом
марш!
Комплекс
упражнений в ходьбе для стопы.
Для
рук Вверх/вниз
Руки
в стороны
Вперёд
-Бегом
марш !
за
хлёстом голени, приставным правым ,левым боком
Перестроение
в 3 колоны
Комплекс
упражнений на месте
(Вести
счет: - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, в другую) ведут счёт дети.
Комплекс
упражнений под музыку в прыжках.
Вдох/Выдох
|
Right
turn
Left
turn!
Turn
around
Fist
and second
Forward,
march!
Hands
up/down
Hands
of the Side
Forward
hands
Double
marсh!
Right
Left
one,
two, three, four, five, six, seven
jumps
Breath in/out
|
Основная
часть
20
минут
|
Следит
за правильностью выполнения упражнений, соблюдением техники безопасности,
осуществляет страховку.
|
Восприятие
и осознание учебных заданий, проектирование собственных действий, внесение
корректив в собственную деятельность.
|
Развитие
координационных способностей, гибкости, вестибулярного аппарата, скорости.
|
15-20мин.
|
Перестроение
в три колоны
Эстафета
«Вызов
номеров»
«Вызов
цветов».
Перестроение
по станциям.
Кручение
обруча
Прыжки
на скакалке
Наклоны
(Три
станции по 1 минуте два круга).
|
(
number) one, two, three, four, five, six, seven
white,
black, blue, green, red, orange, yellowy.
Hulahop
jump
rope
bows (бауз)
|
Заключительная
часть
6
минут
|
Построение,
подведение итогов, рефлексия, выставление отметок, выход из зала.
Благодарность
учащимся за совместную деятельность на уроке.
|
Выполнение
команд
Рефлексия:
ребёнок
выбирает подходящее словосочетание и дополнят своим комментарием об уроке.
|
Игра
«День и Ночь»
|
5-6
мин.
|
Садимся
на скамейку - Отдыхаем, восстанавливаем дыхание. Ребёнок выбирает водящего по
счёту.
День
Ночь
Рефлексия
:
Сегодня
я узнал.
Было
трудно…
Я
понял, что…
Я
научился…
Я
смог…
Было
интересно узнать, что…
Меня
удивило…
Мне
захотелось…
-
Урок окончен.
|
Счёт
на английском языке
До
7, до 9, до 10.
Day
and
night
|