Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Математика / Конспекты / Конспект урока математики на тему «Умножение и деление многозначных чисел на однозначное число»(6 класс)

Конспект урока математики на тему «Умножение и деление многозначных чисел на однозначное число»(6 класс)



Осталось всего 4 дня приёма заявок на
Международный конкурс "Мириады открытий"
(конкурс сразу по 24 предметам за один оргвзнос)


  • Математика

Поделитесь материалом с коллегами:

23. 04.2016.

6б класс – математика

Учитель Парыгина Т. М.

Тема: Умножение и деление чисел на однозначное число.

Цели. 1.Закрепить умение умножать и делить числа на однозначное число.

2. Развивать внимание, связную речь, вычислительный навык, мышление.

3.Воспитывать интерес к предмету, самостоятельность.

Оборудование: интерактивная доска, компьютер, мультимедийный проектор, УМК «Понятная математика – письменное умножение и деление чисел», презентация к уроку.

Словарная работа: разрядные единицы, письменное умножение, деление.

Ход урока.

  1. Орг. момент. Рапорт дежурного.

  2. Релаксация – цвет настроения в начале урока.

  3. Сообщение темы и цели урока.

  4. Повторить название компонентов при умножении, делении.

  5. Устный счёт:

«Понятная математика – письменное умножение и деление чисел» - тренажёр.

  1. Работа в тетрадях. Чистописание. Назвать разрядные единицы.

  2. Работа по карточкам (устно).

Стр. 193 № 784 (деление).

  1. Математический диктант. Записать ответы в тетрадь.

Стр. 193 № 783(умножение).

  1. Работа по теме.

Повторить, каким действием проверяют умножение, деление.

Стр. 193 № 786(1 ст.) – с комментированием.

Физминутка. Снятие глазного напряжения.

Галкина И. А. «Крошка Енот»

Стр. стр. 194 № 788(1 ст.)

  1. Закрепление изученного.

Стр. 186 № 750(устное решение задач с иллюстрированием).

  1. Решение задач и примеров.

Слайд – по краткой записи, составленной учителем.

Стр. 195 № 794 – составить краткую запись самостоятельно.

Физминутка. Снятие мышечного напряжения.

«Съедобное – несъедобное»

  1. Самостоятельная работа.

Стр. 193 № 786(2 ст.)

  1. Инд. работа: Иван В., - контроль за выполнением работы.

  2. Д/з

  1. гр. – стр. 193 № 786(4 ст.), стр. 194 № 788(4 ст.)

  2. гр. – стр. 193 № 786(4 ст.) - с помощью калькулятора - Волошин Иван.

  1. Релаксация – цвет настроения в конце урока.

  1. Итог урока.

  2. Работа с дневниками.



57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


Автор
Дата добавления 10.05.2016
Раздел Математика
Подраздел Конспекты
Просмотров22
Номер материала ДБ-074116
Получить свидетельство о публикации