Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока "Мои любимые занятия: что я умею / не умею (учебные действия, спортивные занятия и игры)" 2 класс

Конспект урока "Мои любимые занятия: что я умею / не умею (учебные действия, спортивные занятия и игры)" 2 класс

Скачать материал

План-конспект урока

УМК  «Весёлый английский» (Биболетова М. З., Трубанева Н. Н.)

2 класс

18-й урок

Тема: Мои любимые занятия: что я умею / не умею (учебные действия, спортивные занятия и игры).

Цель деятельности педагога: создать условия для овладения учащимися умением составлять предложения с опорой на схему, используя лексику на тему «Семья», усвоения графического отображения буквы Qq и знаков транскрипции, овладения навыками устной и письменной речи: способствовать развитию воображения, мышления, коммуникативных умений.

Тип урока: комбинированный.

Планируемые результаты (предметные): адекватно  произносят и различают на слух звуки и ситуации знакомства, звукосочетания [i:], [a:], [eɪ], [h], [w]; воспроизводят графически корректно монологический текст, опираясь на иллюстрации; ведут элементарный этикетный диалог в ситуации знакомства, используя новый лексический материал по теме «Семья».

Универсальные учебные действия (метапредметные):

Личностные: осознают роль языка и речи в жизни людей; выражают свои эмоции по поводу услышанного; проявляют познавательный интерес к учебной деятельности, изучению иностранного языка.

Регулятивные: участвуют в распределении ролей для ролевой сценки и их импровизационном выразительном воплощении; вносят необходимые коррективы в действие после его завершения на основе оценки и учета характера сделанных ошибок; принимают и сохраняют учебную задачу.

Познавательные: ориентируются в учебнике  (на развороте, в оглавлении, в условных обозначениях); осуществляют сравнение, сериацию и классификацию по заданным критериям.

Коммуникативные: оформляют свои мысли в устной форме (на элементарном уровне); слушают и понимают речь учителя и одноклассников совместно с учителем о правилах поведения и общения и следуют им; работают в паре и группе в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета.

Образовательные ресурсы: компьютерное оборудование, мультимедийное оборудование, обучающая компьютерная программа Enjoy the ABC, обучающая компьютерная программа Enjoy Listening and Playing, флеш песни, картинки панды, картинки членов семьи, разрезные буквы, карточка буквы Qq, транскрипционные значки [kju:].

 

1.      Оргмомент.

Teacher:  Good morning, children!

Children: Good morning, good morning,

                  Good morning to you!

                  Good morning, good morning

                  I am glad to see you.

 

2.      Постановка темы и целей урока.

Teacher: Сегодня на уроке мы узнаем много нового и интересного. Для начала рассмотрите внимательно карточки со словами на доске. Заметили что нибудь необычное? (Во всех словах есть буква Qq.) Кто догадался какова цель сегодняшнего урока? Что мы будем делать с буквой Qq? (Учиться читать писать.) Где как вы думаете понадобятся эти знания и умения?

 

3.      Обобщение и систематизация знаний (Игра с мячом «Вопросы и ответы»)

Techer. What is your name? How old are you? Can you dance? Can you fly? Can you swim? Can you read? Can you draw? Can you run? Can you jump? Can you count?

Pupils: My name is …. I am … Yes, I can. | No, I cannot.

 

4.      Основной этап урока.

1)      Фонетическая зарядка. I can run

I can run, I can run, I can run and run and I have a lot of fun.

I can run, I can run. Can you?

I can jump, I can jump, I can jump and run and I have a lot of fun.

I can jump, I can jump. Can you?

I can swim, I can swim, I can swim and run and I have a lot of fun.

I can swim, I can swim. Can you?

I can hop, I can hop, I can hop and run and I have a lot of fun.

I can hop, I can hop. Can you?

I can skip, I can skip, I can skip and run and I have a lot of fun.

I can skip, I can skip. Can you?

 

 

 

 

 

 

 

 

2)      Развитие коммуникативно-речевых навыков.

Teacher. Tell Panda what can you do? - Yes, I can run. \ No, I cannot run.

 

 

 

 

 

 

 

 

                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Введение нового лексического материала.

Teacher. Meet Jill, please. Сегодня Джил  расскажет нам, как называются члены семьи по-английски. (Интерактивная обучающая компьютерная программа Enjoy Listening and Playing)

Jill: I have got a mother.

       I have got  a father.

       I have got  a brother.

       I have got  a grandmother.

       I have got  a grandfather

Teacher. Ребята, давайте перечислимте членов семьи Браун.

This is a mother. Repeat after me a mother. Как вы думаете, что она умеет делать?

This is a father. Repeat after me a father. Как вы думаете, что он умеет делать?

This is a brother. Repeat after me a brother. Как вы думаете, что он умеет делать?

This is a grandmother. Repeat after me a grandmother. Как вы думаете, что она умеет делать?

This is a grandfather. Repeat after me a grandfather. Как вы думаете, что он умеет делать?

 

Физкультминутка

Walking, walking,

Walking, walking.

Hop, hop, hop,

Hop, hop, hop.

Running, running, running

Running, running, running.

                                        Now let`s stop

                                         Up and down.

                                     Walking, walking,

                                     Walking, walking.

                                      Hop, hop, hop,

                                      Hop, hop, hop.

                             Running, running, running

                             Running, running, running.

                                      Now let`s stop

                                      Up and down.

 

1.      Аудирование (упр. 1, с. 33).

2.      Говорение

1)      Диалогическая речь («Игра в магазин»)

Teacher. Let`s play. Сейчас мы поиграемте в игру магазин. Один из вас будет продавцом, а другие покупателями. Продавец предлагает товар, говоря I have  a …. , покупатели же отвечают Yes, please. или No, thank you.

 

2)      Монологическая речь

Teacher. Ребята, а теперь давайте каждый из вас расскажет о своей семье. Кто есть в семье каждого из вас. Начиная своё высказывание со слов I have a … .

 

                               

 

Физкультминутка

 

                        One little finger, one little finger

                           One little finger tap, tap, tap.

                    Point to the ceiling, point to the floor,

                             Point it on your head.

                     One little finger, one little finger,

                        One little finger tap, tap, tap.

                  Point to the ceiling, point to the floor,

                              Point it on your nose.

                       One little finger, one little finger

                          One little finger tap, tap, tap.

                     Point to the ceiling, point to the floor,

                                 Point it on your eye.

                         One little finger, one little finger

                         One little finger tap, tap, tap.

                      Point to the ceiling, point to the floor,

                             Point it on your mouth.

 

5.      Письмо.

1)      Повторение изученных букв (упр. 5, с. 34)

Teacher. Назовите лишнюю букву.

1)      B, C, D, E, H, M, L, P                          Pupil 1. The letter E [i:]

2)      A, O, I, E, L                                          Pupil 2. The letter [el]

1)      Введение новой буквы Qq.

Teacher. Сегодня мы познакомимся с новой буквой английского алфавита – согласной буквой Qq.

На доске:                  Qq [kju:]

 

 

 

Mary the queen

can dance and sigh

 

 

 

 

 

Рефлексия: Ребята, что мы сегодня изучали на уроке? Что нового вы узнали для себя на сегодняшнем уроке? Какова была цель сегодняшнего урока? Как вы взаимодействовали друг с другом? Как знания полученные на уроке могут вам пригодиться. Very good. The lesson is over. Everybody works very well. Thank you.

 

Домашнее задание: выполнить упр. 1,  на с. 15 рабочей тетради.

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока "Мои любимые занятия: что я умею / не умею (учебные действия, спортивные занятия и игры)" 2 класс"

Настоящий материал опубликован пользователем Зайцева Ирина Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 14.07.2016 56
    • DOCX 1023.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Зайцева Ирина Викторовна
    Зайцева Ирина Викторовна
    • На сайте: 22 дня
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 3603
    • Всего материалов: 73

Презентация "Значение коррекционных занятий" по теме коррекционно-развивающего занятия "Я умею выполнять требования взрослых"

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
261
11
21.01.2025
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Лебедева Марина Сергеевна

Методист

Об авторе

Привет! Меня зовут Марина и я методист ОУ, магистр педагогических наук. Я в образовании уже более 15 лет – учитель информатики и программирования, педагог-психолог, арт-терапия, начальное и дошкольное образование, русский язык и литература) Моя цель проводить интересные занятия с учениками, развивать их, научить учиться. Мой опыт+вдохновение=интересные разработки.
Подробнее об авторе
Методическая разработка предназначена для педагогического совета учителей, педагогов и воспитателей. Цель - повысить знания о необходимости и качестве проведения коррекционных занятий среди воспитанников и учащихся с ОВЗ. В презентации рассмотрены вопросы по теме коррекционно-развивающего занятия "Я умею выполнять требования взрослых", как сделать занятие увлекательным, представлены рекомендации и примеры заданий, описаны ожидаемые результаты. Материал подходит для ознакомления молодым специалистам, кто только пробует свои силы в воспитании, развитии и обучении детей с ОВЗ и ищет поддержку и рекомендации.

Краткое описание методической разработки

Методическая разработка предназначена для педагогического совета учителей, педагогов и воспитателей. Цель - повысить знания о необходимости и качестве проведения коррекционных занятий среди воспитанников и учащихся с ОВЗ.

 

В презентации рассмотрены вопросы по теме коррекционно-развивающего занятия "Я умею выполнять требования взрослых", как сделать занятие увлекательным, представлены рекомендации и примеры заданий, описаны ожидаемые результаты.

 

Материал подходит для ознакомления молодым специалистам, кто только пробует свои силы в воспитании, развитии и обучении детей с ОВЗ и ищет поддержку и рекомендации.

 

Развернуть описание
Смотреть ещё 5 645 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
