Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока "My Summer Holidays" по учебнику К.Кауфман "Happy English. ru" (7 класс)

Конспект урока "My Summer Holidays" по учебнику К.Кауфман "Happy English. ru" (7 класс)

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Конспект урока английского языка в 7 классе

«Мои летние каникулы» по УМК «Счастливый английский», автор К.И. Кауфман.


Тема урока: «My Summer Holidays»


Цели урока:

развитие коммуникативной компетенции учащихся посредством английского языка.


Задачи урока:

1. Обеспечить отработку лексики по теме «Как я провел каникулы» в серии речевых упражнений.

2. Развивать умение вести диалог-расспрос.

3. Формировать умение трансформировать информацию в соответствии с заданием.

4. Формировать умение делать сообщения по теме «Как я провел каникулы».


Дидактический раздаточный материал: карточки-задания;


Технологии, используемые на уроке:

1. интерактивная технология;

2. здоровье сберегающая технология;

3. личностно-ориентированная технология.


Ход урока


I. Warming-up

1. Организационный момент.

T.: Hello, everybody! I’m glad to see you again! How are you? Who is on duty today?

What is the date today? What is the weather today? Who is absent?

Our topic today is “My Summer Holidays”.


2. Фонетическая зарядка.

And we have these sounds and words. Listen carefully and repeat.

summer, country, mushroom, sunbathe, up

pick, trip, picture

seaside, hiking

berry, text, spend

Good job!


3. Речевая зарядка

T.: Answer my questions.

What is the capital of Russia?

What is the most famous Moscow Theater?

What is the most famous museum in St Peterburg?

What is the Kunstkammer?

Who is the founder of the Tretyakov Gallery?

What can you see in the Armoury Chamber?

What places of interest do you want to visit?


II. Работа над основным этапом урока.

1. Работа над чтением (работа в рабочих тетрадях).

T.: Open your workbooks on p. 27, Ex. 1.

Read the words after me.


2. Работа над аудированием (работа в рабочих тетрадях).

T.: Open your workbooks on p. 30, ex. 1.

Listen and fill in the table.

(учащиеся слушают запись текста дважды и заполняют таблицу)


3. Работа с лексическим материалом.

T.: Open your textbooks on p.55, ex.7, fill in the table with these activities

(на экране проецируются картинки деревни, большого города, похода, заграницы).

If you are go camping /to the village/ go abroad / go to a big city, what can you do there?

Which of these things can you do? Which of these things do you want to learn?


Минутка отдыха.

Let’s have a rest!

(учащиеся выполняют упражнения под музыку)


T.: We’ll discuss your summer or winter holidays.

Where did you go? What was the place like?

Who did you go with? How did you get there?

Where did you stay there?

What did you do there?

T.: How did you spend your holidays?


III. Рефлексия учебной деятельности.

Подведение итога урока. Выставление оценок. Домашнее задание.

Good work, children. I’m proud of you today. You did really very well. That’s my own opinion. So I want you to remember your work during the lesson.

What new did you know? Tell me, what did we do during the lesson? Your marks…

Thank you, students. Definitely you worked hard! The lesson is over!!!

Goodbye!
