УМК «Английский в фокусе» \ SPOTLIGHT Н.И. Быкова. – 2 класс
Hello (a)
Задачи урока:
познакомить детей с главными героями учебника Nanny Shine,
Lulu, Larry и Chuckles; развивать
навыки аудирования, чтения и говорения.
Активная лексика/структуры: Nanny Shine, Lulu, Larry, Chuckles. This is my sister Lulu.
Повторение лексики/структур: Hello, I'm …
Лексика для рецептивного усвоения: Who's …? Punch, Judy. Let's sing and do! Open your books at
page …! Look! This is Punch.
Оснащение урока: плакат My Letters!картинки Larry, Lulu, Chuckles, Nanny Shine
Ход урока.
I.
Организационный момент. Сообщение целей и задач урока.
II.
Фонетическая зарядка.
III.
Речевая разминка.
IV.
Активизация лексики и грамматики.
На доске плакат My Letters!. Учитель вызывает
отдельных учащихся. Они показывают на буквы и называют их.
3. Включается запись песни об алфавите (с. 17,
упр. 3). Дети поют и показывают на соответ ствующие буквы алфавита в учебнике
(с. 16,упр. 1).
4. Учитель проверяет домашнее задание, если оно
было задано.
Введение и отработка лексики/структур
5. На доске – картинки главных героев учебника.
учитель рассказывает им о том, что у брата и сестры Ларри и Лулу, их любимца
шимпанзе Чаклз и няни Шайн было много приключений и они
интересно проводили время. Учитель также
говорит детям, что няня Шайн обладает
волшебной силой.
6. Показывая по одной картинке с изображением
героев, учитель просит детей поприветство вать их: Hello (Nanny Shine).
7. Учитель пишет на доске крупно номер
страницы «18» и говорит: Open your books at
page eighteen!
8. С. 18, упр. 1.Показывая на главных героев,
учитель произносит их имена: Look! Larry, Lulu,
Chuckles, Nanny Shine.Дети повторяют хором и
индивидуально.
9. Дети слушают упражнение, повторяют имена
хором и индивидуально. Затем учитель называет имена в произвольном порядке, а
дети показывают на картинку с изображением данного героя
10. С. 18, упр. 2.Учитель подходит к одному из
учеников и, показывая на него, говорит: This is Sasha!Учитель объясняет, что мы
используем This is, представляя людей друг другу. Дети отрабатывают структуру
This is…. хором и индивидуально. Затем к доске приглашаются пары детей, которые
представляют классу друг друга. Сначала учитель показывает, как это делать.
11. Учитель читает образец и объясняет
значение слова sister. Дети повторяют слово хором и индивидуально. Затем,
опираясь на образец, дети разыгрывают диалоги. Учитель показы вает, как это
делать.
12. С. 19, упр. 3.Учитель обращает внимание детей
на картинку и представляет новых
персонажей. Показывая на них, он говорит: This
is. Дети повторяют хором и индивидуально. Учитель просит учащихся назвать имена
уже известных им героев, изображенных на картинке (Larry, Lulu,Nanny Shine, Chuckles)
V.
Физминутка
Конец урока
14. На доске — картинки с изображением
героев.Учитель машет рукой и говорит: Goodbye, Larry! Goodbye, Lulu! Goodbye, Nanny! Goodbye, Chuckles!
Дети повторяют за учителем. Упражнение на
закрепление материала* Держа свой учебник перед классом, учитель читает
предложения из песни, предлагаяучащимся закончить их.
Например: Учитель: Hello, hello, hello, I'm …!
Класс: …Punch, hello, hello!И т. д.
Затем учитель распределяет роли (Larry, Lulu,
Nanny Shine, Chuckles, Judy, Punch) и предлагает детям по очереди спеть от
имени своего героя перед классом, помахав рукой.
15. Учитель просит детей принести на следующий
урок свои детские фотографии (a 'baby'
photo)
VI.
Подведение итогов, д/з , выставление
оценок.