Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект урока на тему "Игрушки"

Конспект урока на тему "Игрушки"

Скачать материал

Конспект урока английского языка во 2 классе “We learn by playing

Тема урока:  “We learn by playing”/ Закрепление изученной лексики

Цели урока: 1.Закрепление изученной лексики

2. Создание условий для самореализации учащихся при решении задач, поставленных в ходе урока

Планируемые результаты

Предметные - повторить и закрепить грамматический и лексический материал по теме;

- использовать и совершенствовать навыки устной речи (диалог, монолог)

- формировать языковые навыки (фонетические, лексические) в рамках темы

Личностные - проявлять интерес к новому содержанию;

- осознавать возможность использования имеющихся знаний в новой языковой ситуации;

- оценивать уровень собственной языковой компетенции;

- развивать мотивацию к дальнейшему изучению;

- развивать творческую деятельность

Метапредметные    - обучить выполнять мини проекты;

- научить применять полученные знания на практике;

- научить соотносить свои действия с планируемым результатом;

Универсальные учебные действия

Познавательные -  научиться  применять  знания  при  выполнении заданий;

- научиться решать проблемы творческого и поискового характера

Регулятивные  - уметь сравнивать способы действия и его результаты по заданному эталону, с целью обнаружения отклонения задания от эталона

Коммуникативные - работать в группе;

- участвовать в коллективном обсуждении заданий;

- уметь слушать товарища.

Оборудование: Афанасьева О.В., Михеева И.В., УМК «Английский язык. 2 класс»; диск с записью “Make a circle”, тематические картинки, карточки со словами, MANAGE  MAT ( инструмент для  управления  классом), карточки  с нумерациями  столов, карточки c  Clock  Buddies,  презентация к уроку Microsoft Power Point,  билетик на выход, карточки – консультант  для работы в группах, разрезные карточки  с алфавитом.

Формы организации работы на уроке: индивидуальная, групповая, парная

Обучающие структуры: Clock  Buddies, Round  Table, Take off- Touch down, Think-Write- Round Robin, Simultaneous Round Table, билетик на выход.

Ход урока

I.       Организационный этап.

1.       Приветствие.

-          Look at me! Smile! Happy as can be! Show me your hands, now let’s greet each other. Hello, children! Good morning!

-          Hello, teacher! Morning!

-          Let’s begin our lesson with the song. Make a circle with your nearest partners and let’s sing a song. (Song “Make a circle”)

2.       Вступительное слово учителя: сообщение темы и задач урока.

-          Today we have an unusual lesson. (We have guests.) We are going to revise the material on the topic “Toys” and we’ll play a lot, so the theme of our lesson is “We learn by playing”.

II.    Актуализация прежних знаний.

1.       Фонетическая зарядка.

-          At first, let’s train our tongues. Look at the screen, please, and repeat after me these sounds and words with them.

[ h]  hat, hen, hook

[    ] ant, map, sad

[  t ] tent, little, ten

“A fat Pat had a fat cat”

This is a tongue-twister. We should read it quickly. Read after me. Desk №1 read it as quickly as you can.  Well done.

2.      Речевая зарядка.

-          Now my questions to you.

-          What’s your name?

-          How are you?

-          How old are you?

-          Where are you from?

-          Are you big or little?

-          Are you happy or sad?

-          What can you see in our classroom?

3.      Проверка домашнего задания.

-          Now let’s check up your homework. Your home task was to act out your own dialogues about yourselves. I give you 1 min for prepare. Take your clocks, you have friends on each hour. So go to your 3 o’clock buddy. Well, thank each other, take your seats. Polina, who is your 3 o’clock buddy?  Go ahead, please.(CLOCK BUDDIES)

III.Основная часть урока.

a)     Физминутка.

-          Let’s revise our toys. Look at the screen. I’ll  name the toys. If you agree with me-stand up, if you don’t agree –sit. (TAKE OFF- TOUCH DOWN)

-          It is a …

b)     Развитие навыков устной речи.

-          Well done. Look at my pictures. What is it? (It is a….) What’s the difference between them? (It is a big cat. It is a little kitten.)

-          Let’s play a game. Choose the magic boxes. Take the pictures and write their names under the picture. (THINK-WRITE- ROUND ROBIN)

-          Are you ready? Now your task is to put them in ABC order . But we should revise the ABC. So I give you the sheets of paper with alphabet.  It will help you. But we haven’t any letters. It’s a problem. So I give you 2 min. fill in the missing letters  in order from A till I, G-R, S-Z. Work one by one. Students #1 will begin.  Time is up. Now let’s check. Desk #1, Student # 1 name the letters, please. (ROUND TABLE)

-          Now you are ready to do the next task. Glue them in ABC order into your worksheets.  I give you 4 minutes. (SIMULTANEOUS ROUND TABLE) Now change your tables and correct if you need it. The right answers are on the screen.

-          Yegor, what toys have you got? Name them. Now choose your favourite toy and describe it. (the constructions on the screen will help you) Each student should think and write 1 sentence, then discuss in your groups. Students #4 will write.

-          I like a frog. It is green. It is little, happy, funny and weak.  Students #3, go to the blackboard and describe your toys.

IV. Заключительная часть урока.

1.     Рефлексия.

-          Well done. You were great. Put your thumb up, if you like your job, put your thumb down, if you don’t like your job.

2.     БИЛЕТИКИ НА ВЫХОД.

-          Now I want to know how many words you can remember. Write down your answers on these tickets.

3.     Объяснение и запись домашнего задания.

-          Open your diaries and write down your hometask. It will be to prepare for the word dictation.

-          Our lesson is over. Thank you. Good bye. See you soon. Come again.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока на тему "Игрушки""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Заведующий доп. образованием

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
