6
класс Технологическая карта
урока
Урок
№ 25
Тема урока: Грамматика: употребление
модального глагола can
Цели урока:
1. освоить
в связной речи грамматические структуры с глаголом can/can’t для
выражения значения способности, разрешения, запрещения;
2.
развивать
умения во всех видах речевой деятельности;
3.
воспитывать
уважение к правилам поведения на дороге, умение соблюдать правила, уважать
закон.
Задачи:
повторение модального глагола can в значении физической и умственной
способности
Предметные
–
уметь использовать изученные ЛЕ в речи; рассказывать о значении дорожных
знаков. Понимать что такое омографы, уметь определять их значение по
контексту.
|
Личностные
-
формирование опыта участия в учебной деятельности по овладению английским
языком и осознание её значимости для личности учащегося.
|
Метапредметные:
Коммуникативные:
уметь договариваться о распределении
ролей в совместной деятельности, осуществлять взаимный контроль.
Регулятивные:
учитывать выделенные учителем ориентиры
действия в новом учебном материале.
Познавательные:
пользоваться
наглядными средствами предъявления языкового материала.
|
Тип
урока
|
Урок
открытия нового знания
|
Межпредметные
связи
|
Чтение
|
Форма
работы
|
Индивидуальная,
парная, фронтальная
|
Оборудование,
ресурсы
|
Учебник,
рабочая тетрадь, аудиозапись,карточки со словами
|
План
урока:
I.Этап
мотивации учебной деятельности.
1. Приветствие.
Организационный момент.
2. Введение
в тему урока.
3. Чтение
слов и выражений хором и индивидуально.
II.
Проверка домашнего задания.
III.
Этап актуализацииопорных знаний.
1. Повторение
модального глагола can в значении физической и умственной способности-
упр 2 стр.28. Устно.
2. Освоение
модального глагола can в значении запрета/разрешения – выполнение упр.3
стр. 28
3. Знакомство
с омонимами – упр.7 стр. 29
IV.Физминутка
V.Этап
самостоятельной работы.
1. Выполнение
упражнений 2,3 стр.18 (РТ) письменно, самостоятельно и у доски
VI.
Этап подведения итогов.Рефлексия.
VII.
Информация о домашнем задании - *выучить слова и фразы
упр. 1,2,8 стр.28-29
**упр.3,4 стр.21 (РТ) письменно