Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока на тему "Тауэр и его достопримечательности" (3 класс)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект урока на тему "Тауэр и его достопримечательности" (3 класс)

библиотека
материалов

Дата: 11.09.2012


Урок 9

Тема: Тауэр и его достопримечательности.

Цели: развитие лексических навыков, активизация навыка монологической речи, тренировка грамматических навыков.

Задачи уроков

1. Познакомить с буквосочетанием ay и закрепить его чтение в упражнениях.

2. Познакомить с новой лексикой и закрепить ее в серии упражнений.

3. Формировать произносительные навыки, навыки аудирования и техники чтения и письма.

4. Развивать социокультурную осведомленность школьников: познакомить с информацией о лондонском Тауэре.

5. Формировать навык понимать необходимую информацию в воспринимаемом на слух тексте.


Оборудование: транскрипционные карточки, карточки с заданиями.


Ход урока:

  1. Организационный момент.

Good afternoon. Nice to see you again. How are you? Who is absent today? What is the day today? What is the date today?

  1. Фонетическая зарядка

Английская пчела: th-th-th-th-th- (звонкий)  рука, изображающая пчелу приближается к другой руке с раскрытой ладонью, изображающую препятствие, ударяется о препятствие и падает вниз

со звуком: th-th-th-th-th-(глухой)           

 

 [th]колько [th]тоит [th]тог [th]ена?

Английская собака [r-r-r-r-r-r]

П[r]ог[r]аммист п[r]ог[r]амми[r]овал, п[r]ог[r]амми[r]овал, да п[r]игова[r]ивл: "Так зап[r]ог[r]амми[r]ую, не [r]асп[r]ог[r]амми[r]уете, не пе[r]еп[r]ог[r]амми[r]уете"


Повторение и отработка звуков

[t]: table, want, into, two, autumn, history, Italy;

[m]: mother, home, summer, computer, sometimes, Maths;

[ʌ]: London, monkey, donkey, money, fun, rubber, puppy;

[ə:]: first, bird, term, birthday.


Ребята, послушайте, какое стихотворение недавно рассказала мне наша обезьянка. Оно прекрасно подходит для того, чтобы размять наши язычки.

Lion, lion, lazybones,
Lion had two telephones.
Lion rings the lioness up
And invites her to hunt.

(Учитель читает стихотворение, переводит его. Затем дети повторяют его построчно за учителем.)
— Thank you, children. Very good.


  1. Речевая разминка

 Работа в группах Игра «Переводчик»
— All children like to play. Let's play the game "Translator". One of you will think of the word in Russian and throw the ball to the pupil. The pupil must translate this word from Russian into English.
(Учитель организует игру. По его усмотрению класс делится на две или три группы. Ученики встают в круг, водящий — в центре, бросает мяч одному из игроков и называет слово на русском языке. Тот ловит мяч, переводит слово на английский язык и бросает его водящему. Роль водящего могут исполнять несколько учеников. Каждый раз при смене водящего учитель задает новую тему («Числительные», «Животные», «Продукты», «Цвета» и так далее).)
Примерный ход игры:
Медведь — a bear, кошка — a cat, собака — a dog, слон — an elephant. Etc.


  1. Проверка домашнего задания.

It’s time to check up your homework. (2-3 ученика)

  1. Грамматический материал. 

       1) Как образуется множественное число имён существительных?

      2) Прочитайте слова, которые образуют множественное число          существительных не по правилу?

         Boxes, teeth, cats, dogs, children, rooms, flats, cars, women, men, bats, trees.

      3) Найдите пары слов:

      rose - roses                       tree – trees

      tooth - teeth                      hat – hats  

      fox – foxes                        boy – boys                                

      dog – dogs                        bag – bags                            

      room – rooms                   child – children                                                      


  1. Физкультминутка

Hands up! Clap! Clap! Clap!

Hands down! Shake! Shake! Shake!

Hands on hips! Jump! Jump! Jump!

Hop! Hop! Hop! Stand still!


  1. Употребление побудительных предложений в устной речи

Упр. 5 представляет собой парную игру „Робот и его создатель“, направлено на отработку употребления побудительных предложений в устной речи.


  1. Знакомство с Лондонским Тауэром

Упр. 6, 7 посвящены знакомству с лондонским Тауэром.

Ученики знакомятся с новой лексикой по теме „Тауэр“, слушают рассказ о нем, смотрят на картинки и в рабочей тетради записывают номера достопримечательностей Тауэра, о которых рассказывает диктор. Эта тема, несомненно, вызовет интерес у школьников.



  1. Подведение итогов урока

Our time is up. The lesson is over.
— Что нового вы узнали сегодня на уроке?
— Какие вопросы мы научились задавать?
— Чем вам понравилось заниматься?
— That's all for now. But we have some time to recite the poem.

I like to read,
I like to play,
I like to study every day.
I like to jump,
1 like to run,
I like to play,
It's fun.

Goodbye, everybody! See you next lesson.
10. Рефлексия учеников:

Я узнал …

Я сделал открытие (для себя) …

Я задумался...

Оказывается …

Хочу ещё самостоятельно узнать…


Домашнее задание:


Автор
Дата добавления 05.03.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров83
Номер материала ДВ-505189
Получить свидетельство о публикации

Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
