I. Мотивация к учебной деятельности, активизации лексического материала.
Цели: погружение в языковую среду; развитие навыков произношения
английских звуков и употребления грамматической конструкции Whose is…
|
Учащиеся настраиваются
на работу урока.
Развивают навык
произношения английских звуков и употребления грамматической конструкции Whose
is…
|
Учитель настраивает
учащихся на работу урока.
Организует
фонетическую зарядку и закрепляет знание лексики и притяжательного падежа.
|
1. Организационный момент.
-Good afternoon, children!
- Good, afternoon teacher!
- Sit down, please. Let’s begin our lesson. What date is it
today?
Р.: It is the 15th of December.
T.: How are you?
P.: I’m fine!
2. Опрос изученной
лексики.
- Last lesson we began to learn a new theme, who
can tell me the name of it?
-
“ Toys for little Betsy!”
-
We talked about the toys, yes? What toys do you know?
-
musical box, tea set, doll, elephant, rocking horse, aeroplane, train,
ball.
-
Ребята, а для чего мы изучаем названием игрушек?
Зачем?
-
Уч: отвечают.
-
O’k! let’s see how you learned the words!
Учащиеся выполняют задание, вставляют
пропущенные буквы в словах у доски и в тетрадях.
- Ребята,
смотрите, у Лэрри и Лулу много игрушек, правда? И для того, чтобы сказать у
кого какие игрушки, что мы должны с вами использовать? – Притяжательный
падеж!- Что это такое? Как образуется? На какой вопрос отвечает?
Уч: отвечают.
3. Работа в
парах.
Учащиеся создают
диалоги , используя притяжательный падеж.
-Whose is this tea set?
-It’s Mum’s!
|
Совершенствование
навыка произношения английских звуков; совершенствование умения составлять
предложения с Whose?
|
Коммуникативные: умение слушать и слышать,
умение задавать вопросы для получения необходимых сведений.
Личностные: выражение
своего настроения.
Познавательные: работа
с информацией,
Умение строить
простые рассуждения на основе подводящей информации,
|
II. Формулирование
темы урока, постановка цели :
расширение
кругозора учащихся через грамматическую информацию (неопред.артикль;
указательные мест.),закрепление лексики.
|
|
Учитель подводит
учащихся к открытию темы урока
Учитель пишет на
доске два предложения.
Самопроверка.
|
-Now look at the blackboard, I
wrote two sentences, look at them and tell me what mean these words? (подчеркнутые слова)
Nobody? – Сегодня
мы с вами , ребята, поговорим о неопределенном артикле и об указательных
местоимениях!
Оpen your
books, page 167 and read!
Уч: читают
самостоятельно о неопределенном артикле и отвечают на вопросы.
-Let’s do ex.1 p.60
Уч: выполняют у
доски.
Вывод.
Физминутка!
Good! Next words? Who know?
You have the cards on your desks,
please, read it!
Уч: отвечают что
такое указательное местоимение.
- Let’s do ex.2 p.60
Уч: выполняют
самостоятельно.
0-
«5»
1-2
- «4»
3- «3»
Больше 3- «2»
Вывод.
|
|
Коммуникативные УУД: умение слушать и слышать.
Познавательные
УУД: умение обобщать полученные знания
.
Личностные: самоорганизация, умение оценить свою деятельность.
Регулятивные: умение самостоятельно находить необходимую
информацию.
|
III.Совершенствование
лексических и грамматических навыков
(2 мин)
Цель:
Организация
обобщения знаний, полученных самостоятельно.
Составления
предложений на английском языке с использованием изученной лексики
|
|
.
|
-
Оh look! Neznayka came to us! What he brought for
us? It’s a task! Let me see.
Я
думаю ему тяжело, он не может справиться!
Let’s
help him! You have the cards , help Neznayka to do this task.
Уч: выполняют
задание, проверяют.
|
Умение отвечать на вопросы
|
Регулятивные УУД: целеполагание, прогнозирование.
Познавательные
УУД: работа с информацией, умение структурировать знания.
|
V. Домашнее
задание.
Цель: Развитие самостоятельности
|
Учащиеся слушают
и задают возникшие вопросы по д.з.
|
Учитель объясняет
задание.
|
Workbook ex.2,
р.30.
Выучить слова, подготовиться
к диктанту.
|
|
Личностные: самостоятельность.
|