Мои любимые занятия.

Найдено 58 материалов по теме

Конспект урока по английскому языку на тему "Мои любимые занятия" (2 класс)

    DOCX

Предпросмотр материала:

Тема: Мои любимые занятия: что я умею / не умею (учебные действия, спортивные занятия и игры).

Класс: 2

Цель: создать условия для овладения учащимися умением составлять предложения с опорой на схему, используя лексику на тему «Семья», усвоения графического отображения буквы Qq и знаков транскрипции, овладения навыками устной и письменной речи: способствовать развитию воображения, мышления, коммуникативных умений.

Тип урока: комбинированный.

Образовательные ресурсы: компьютерное оборудование, мультимедийное оборудование,  флеш песни, картинки панды, картинки членов семьи, разрезные буквы, карточка буквы Qq, транскрипционные значки [kju:], УМК Spotlight, авторы Н.И.Быкова, Д.Дули, М.Д.Поспелова, В.Эванс.

 

1.      Оргмомент.

Teacher:  Good morning, children!

Children: Good morning, good morning,

                  Good morning to you!

                  Good morning, good morning

                  I am glad to see you.

 

2.      Постановка темы и целей урока.

Teacher: Сегодня на уроке мы узнаем много нового и интересного. Для начала рассмотрите внимательно карточки со словами на доске. Заметили что нибудь необычное? (Во всех словах есть буква Qq.) Кто догадался какова цель сегодняшнего урока? Что мы будем делать с буквой Qq? (Учиться читать писать.) Где как вы думаете понадобятся эти знания и умения?

 

3.      Обобщение и систематизация знаний (Игра с мячом «Вопросы и ответы»)

Techer.

 

1.     -Давайте отработаем произношение слов хором (sing, jump, swim, run, dance)

2.     What is your name? How old are you? Can you dance? Can you fly? Can you swim? Can you read? Can you draw? Can you run? Can you jump? Can you count?

Pupils: My name is …. I am … Yes, I can. | No, I cannot.

 

4.      Основной этап урока.

1)      Фонетическая зарядка. I can run

I can run, I can run, I can run and run and I have a lot of fun.

I can run, I can run. Can you?

I can jump, I can jump, I can jump and run and I have a lot of fun.

I can jump, I can jump. Can you?

I can swim, I can swim, I can swim and run and I have a lot of fun.

I can swim, I can swim. Can you?

I can hop, I can hop, I can hop and run and I have a lot of fun.

I can hop, I can hop. Can you?

I can skip, I can skip, I can skip and run and I have a lot of fun.

I can skip, I can skip. Can you?

 

 

 

 

 

 

 

 

2)      Развитие коммуникативно-речевых навыков.

Teacher. Tell Panda what can you do? - Yes, I can run. \ No, I cannot run.

 

 

 

 

 

 

 

 

                          

 

 

 

 

 

 

 

А теперь мы с вами узнаем из диалога, что же умеют делать Ларри и Лулу. Страница 5 упр.3

1.-отрабатывают произношение хором

- слушают, далее читают диалог и отвечают на вопросы учителя

 

 

2. Введение нового лексического материала.

Teacher. Meet Jill, please. Сегодня Джил  расскажет нам, как называются члены семьи по-английски. (Интерактивная обучающая компьютерная программа Enjoy Listening and Playing)

Jill: I have got a mother.

       I have got  a father.

       I have got  a brother.

       I have got  a grandmother.

       I have got  a grandfather

Teacher. Ребята, давайте перечислимте членов семьи Браун.

This is a mother. Repeat after me a mother. Как вы думаете, что она умеет делать?

This is a father. Repeat after me a father. Как вы думаете, что он умеет делать?

This is a brother. Repeat after me a brother. Как вы думаете, что он умеет делать?

This is a grandmother. Repeat after me a grandmother. Как вы думаете, что она умеет делать?

This is a grandfather. Repeat after me a grandfather. Как вы думаете, что он умеет делать?

 

Физкультминутка

Walking, walking,

Walking, walking.

Hop, hop, hop,

Hop, hop, hop.

Running, running, running

Running, running, running.

                                        Now let`s stop

                                         Up and down.

                                     Walking, walking,

                                     Walking, walking.

                                      Hop, hop, hop,

                                      Hop, hop, hop.

                             Running, running, running

                             Running, running, running.

                                      Now let`s stop

                                      Up and down.

 

1.      Аудирование (упр. 1, с. 33).

2.      Говорение

1)      Диалогическая речь («Игра в магазин»)

Teacher. Let`s play. Сейчас мы поиграемте в игру магазин. Один из вас будет продавцом, а другие покупателями. Продавец предлагает товар, говоря I have  a …. , покупатели же отвечают Yes, please. или No, thank you.

 

2)      Монологическая речь

Teacher. Ребята, а теперь давайте каждый из вас расскажет о своей семье. Кто есть в семье каждого из вас. Начиная своё высказывание со слов I have a … .

 

                               

 

Физкультминутка

 

                        One little finger, one little finger

                           One little finger tap, tap, tap.

                    Point to the ceiling, point to the floor,

                             Point it on your head.

                     One little finger, one little finger,

                        One little finger tap, tap, tap.

                  Point to the ceiling, point to the floor,

                              Point it on your nose.

                       One little finger, one little finger

                          One little finger tap, tap, tap.

                     Point to the ceiling, point to the floor,

                                 Point it on your eye.

                         One little finger, one little finger

                         One little finger tap, tap, tap.

                      Point to the ceiling, point to the floor,

                             Point it on your mouth.

 

5.      Письмо.

1)      Повторение изученных букв (упр. 5, с. 34)

Teacher. Назовите лишнюю букву.

1)      B, C, D, E, H, M, L, P                          Pupil 1. The letter E [i:]

2)      A, O, I, E, L                                          Pupil 2. The letter [el]

1)      Введение новой буквы Qq.

Teacher. Сегодня мы познакомимся с новой буквой английского алфавита – согласной буквой Qq.

На доске:                  Qq [kju:]

 

 

 

Mary the queen

can dance and sigh

 

 

 

 

 

Рефлексия: Ребята, что мы сегодня изучали на уроке? Что нового вы узнали для себя на сегодняшнем уроке? Какова была цель сегодняшнего урока? Как вы взаимодействовали друг с другом? Как знания полученные на уроке могут вам пригодиться. Very good. The lesson is over. Everybody works very well. Thank you.

 

Домашнее задание: SB p. 64 ex. 1

 

 

 

 

 

Конспект урока по английскому языку на тему "Мои любимые занятия" (2 класс)

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

Суворова Ирина Александровна

учитель иностранных языков

  • На сайте: 6 лет и 6 месяцев
  • Всего просмотров: 20926
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 61
  • 20926
    просмотров
  • 61
    материалов
  • 0
    подписчиков

Об авторе

Категория/учёная степень: Первая категория

Место работы: МАОУ Шевыринская СОШ

закончила в 2005 году ишимский педагогический институт им.П.П.Ершова, по специальности "Учитель иностранных языков". Почему я выбрала профессию учителя? Примером стала моя школьная учительница Шестакова Степанида Георгиевна. Не могу забыть её добрых глаз, требовательный, но ласковый голос, доброжелательное отношение к своим ученикам. И сегодня я ощущаю трепетную радость, вспоминая моменты, когда я начала только читать первые слова, представляла себя уже учительницей. Ее тщательные подготовки к урокам, радость за успехи учеников, встречи с учениками прошлых лет сохранилось в моей памяти. Выбор профессии был налицо. Я решила, что стану учителем иностранного языка и буду похожа на нее.

Подробнее об авторе
Подробнее об авторе

Настоящий материал опубликован пользователем Суворова Ирина Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт.

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы
