Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока по английскому языку на тему "Звук (З:)" (3 класс)

Конспект урока по английскому языку на тему "Звук (З:)" (3 класс)

Скачать материал

 

Класс:  3г

Тема:  “Звук  [:] ”

 

Цель урока: формирование навыка произнесения и чтения буквосочетаний

 

 Задачи:

Практические:

1.     Закрепить изученные звуки.

2. Тренировать учащихся в употреблении лексики по теме

3. Ввести и закрепить слова purple, turtle, nurse, girl, bird, skirt, word, worm, homework, herb, herd, perch.

 

 

Развивающие:

1.     способствовать развитию умения общаться на языке;

2.     способствовать развитию словесно-логического мышления;

3.     развивать у учащихся навык общения.

 

 

Воспитательные:

1.     формировать положительное отношение к иностранному языку, как к учебному предмету;

2.     приучать учащихся к самостоятельной работе;

3.     способствовать эстетическому развитию учащихся.

 

Учитель: Пудвиль В.В.

 

 

Фотография доски:

 

Оборудование урока: учебник английский язык,3 класс, Brilliant

 

 

 

Этап урока.

Методы и приемы.

 

Время

 

Содержание урока. Деятельность учителя.

Деятельность учащихся

УУД

1.

Орг. Момент

Словесн: беседа.

1 мин.

Stand up, please. Good morning, Children. My name’s V/V. Today, I will be your teacher. I am glad to see you.

How are you today?
Possessive case, singular
spring

Приветствуют учителя.

Слушают

Отвечают

Л: самоопределение;

Р: целеполагание.

2.

Фон.зарядка

Мотивационный

Пактич:: речевое упражнение

(работа со скороговоркой)

 

5 мин.

Let's start our lesson with a phonetic drill. Today we are going to practice the sound [EI]. Look at me and repeat after me: [ei], [ei], [ei] - all together. Look at the screen. Here you can see a tongue twister.

Listen to me:

«Rain, Rain, go away

Come again another day,

Little Johnny wants to play,

Rain, Rain, go away»(Дождь, дождьуходи. Возвращайся снова другой день, маленький Джонни хочет играть, дождь, дождь уходи.) 1.Who can translate this tongue twister?

Let’s read the words with sound [ei]

3.Read the tongue twister, after me. Read the tongue twister line by line.

4.Let’s read one by one. P1, start, please.

5.Who wants to read the whole? All right.

Good. Now I see you can pronounce the sound [ ei] correctly.

Thank you!

 Отвечают на вопросы.

 Произносят звук [w]

 

Читают cскороговорку(с учителем, самостоятельно)

 

 

 

 

 

 

 

Л: самоопределение.

К: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.

Р: принимают и сохраняют учебную задачу.

П: строят речевое высказывание.

3.

Постановка учебной задачи и ее решение

Актуализация знаний

Словесн:беседа

Практич:

Упражнение на определение положения предметов

2 мин.

Let us remember prepositions of place.

Under-под

Behind-за

On-на

In-в

Where is the cat?

(the Cat is under the box, the cat is on the box, the cat is in the box, the cat is behind the box)

They are behind the tree? (The pirates )

It is under the tree?(the key)

It is on the box?(the parrot)

They are in the sky?(bear and woman)

Изучают правило образования порядковых числительных.

Образовывают количественные числительные

П.: извлечение необходимой

информации из текстов ;

К:участвуютвучебномдиалоге;формулируют ответыивыводы;обмениваютсямнениями;стро­ятречевые высказывания.

4.

Решение частных задач.

Словесн: беседа; перевод.

Практич:упражнение на соединение предложений и иллюстраций.

20 мин

Open the book at page 20 ex. 13. What is in the pictures?(a cat, a insects, lion, parrot). Read the sentences and match them with the pictures. P1 let’s start.

These parrots are red and green(picture № 4)

This lion is brown.( picture № 3)

This cat is black and white. (picture № 1)

These insects are black and yellow.( picture № 2)

Goodforyou!

Слушают учителя

Слушают учителя

Отвечают на вопрос.

Выполняют упражнения из учебника

Соединять картинки и предложения

Р: выполнять учебный действия в материализованной, громко-речевой и умственной форме.

П: составлять опорные схемы, таблицы.;

5.

Физминутка.

1 мин.

(Видео).

Let's have some rest. Stand up, please.

Thank you, take your seats.

Разминаются.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Решениечастныхзадач

Словесн: беседа; перевод текста; опрос.

Практич:

Аудирование.

вопросно-ответные упражнения

Практич: чтение текста; вопросно-ответные упражнения.

 

 

 

Домашнее задание.

Словесн: беседа

Практич: выполнение образца.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 мин.

Ex. 14

Listen and repeat. Let’s translate this word.

The parrots                          fly

The lion              can           swim

The cat               can’t         jump

The insect                           run

Make sentences, use the words of the table. For example: The parrots can                          fly. The parrots can’t swim.

(The cat can jump. The cat can’t fly. The lion can run. The lion can’t fly.

The insect can run. The insect can’t swim.

Ex. 15

Repeatafterme.( читаю числительные со слайда). Who can translate?

Listen and repeat after me. Who can translate? Find these numbers in the picture. There are some words on the board, but the letters are mixed up in them. Put the words in the correct order.  Who wants? P1,please. Match the words and their translations.

 

Open your record books, and write down your home task. At home you are to do exercise 7, page 17. Давайте разберем домашнее задание. Что нужно сделать в этом упражнении?

Слушают учителя

 

 

Составлять предложения

 

 

 

 

 

 

Повторять количественные числительные

Слушают аудиозапись.

Отвечают на вопрос.

Выполняют упражнения из учебника

Записывают домашнее задание.

Прорабатывают домашнее задание

 

Л.: осознание ответственности за

общее дело;

Р:осмысляютучебный материал;действуютсучетомвыделенныхучителемориентиров;адекватновоспринимаютоценкуучителя.

П: строить речевые высказывания в устной и письменной форме.

 

Практич: грамматическое упражнение на повторение  количественных числительных; изучение

 

7

 How many (mice, chairs, apples, dolls……) are there?

There are ….. on the screen.

 

Составлять предложения с числительными

 

 

 

 

 

 

7.

Итогурока.Рефлексия.

Словесн: беседа

1 мин.

Good, children. Today we had a lot of work.

Do you like this lesson?  If you like this lesson show me a card with a happy smile. If you don’t like our lesson show me a card with a sad smile.

The lesson is over. Thank you for your work! Good bye!

Оценивают свою работу на уроке.

Л: способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Р: осуществлять итоговый контроль по результату.

К.: формулирование и аргументация

своего мнения, учет разных

мнений;

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока по английскому языку на тему "Звук (З:)" (3 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Семейный психолог

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
