Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по английскому по теме "Еда" (3 кл.)

Конспект урока по английскому по теме "Еда" (3 кл.)

Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs


Международный конкурс по математике «Поверь в себя»

для учеников 1-11 классов и дошкольников с ЛЮБЫМ уровнем знаний

Задания конкурса по математике «Поверь в себя» разработаны таким образом, чтобы каждый ученик вне зависимости от уровня подготовки смог проявить себя.

Конкурс проходит полностью дистанционно. Это значит, что ребенок сам решает задания, сидя за своим домашним компьютером (по желанию учителя дети могут решать задания и организованно в компьютерном классе).

Подробнее о конкурсе - https://urokimatematiki.ru/

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

Технологичекая карта урока английского языка в 3 классе по учебнику Биболетовой М.З. “Enjoy English 3”

Составитель: учитель английского языка Петрова Е.В.

Предмет: английский язык

Класс: 3

Тема урока:Food” («Еда»)

Тип урока: урок актуализации знаний и умений (урок повторения)


Цель деятельности педагога: создать условия для усвоения учащимися правил чтения знаков транскрипции[a:], [ɔ:], [ɜ:]; научить вести диалог-расспрос, используя фразы: Do you like…? Yes, I do; No,I don’t ;Would you like some…? Yes, please;No, thank you ; обеспечить формирование навыков аудирования и устной монологической речи; способствовать развитию памяти, мышления, познавательных и речевых умений; закрепить знания по лексическим единицам «Продукты».

Планируемые результаты: адекватно произносят и различают на слух звуки изученных букв; составляют монологическое и диалогическое высказывания; понимают на слух иноязычную речь, опираясь на видеопрезентацию; расширяют запас лексического и грамматического материала новыми единицами.

Формируемые учебно-универсальные действия (УУД)
Личностные: - самостоятельность, дисциплинированность.

Регулятивные: - самостоятельно формулирование темы и цели урока, выработка критериев оценки и определение степени успешности своей работы и работы других в соответствии с этими критериями.

Коммуникативные: - сотрудничество со сверстниками, работа в паре/группе, а также самостоятельная работа; ведение диалога, учитывая позицию собеседника;

Познавательные: умение строить высказывания в соответствии с коммуникативными задачами с опорами и без использования опор, умение структурировать знания; рефлексия; умение работать с информацией (аудиотекстом): извлекать нужную информацию, пользоваться языковой догадкой.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, работа в парах, групповая.

Ресурсы: Учебник Биболетовой М.З. и др. “Enjoy English 3”, http//www.elt.oup.com

ТСО: Компьютер, проектор, презентация, аудио- и видеозапись.

Дополнительные материалы: раздаточный (карточки с заданиями), изображения продуктов.
















Технологическая карта урока


Этап

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I. Организационно-мотивационный


Приветствует учеников:

Let’s start our lesson. Hellо, children. Sit down , please.


-You can see today we have an unusual lesson, we have many guests.

You can guess about topic of our lesson. Help me to finish these poems:


Чашкой чая угости, чай мы называем- … (tea)

Очень нужен для салата помидор, или -… (tomato)

На завтрак скушал я омлет и кусочек хлеба - …(bread)


Yes,we’ll speak about food today. (1st slide)

- We’ll read, listen , write, play and sing at the lesson.

- Let’s divide into 3 groups. You must choose one of these cards.

- So, we have 3 teams: the 1st is ‘Lemons”, the 2nd is “Apples”, the 3rd is “Oranges”.

-You will do different tasks, get points and good and excellent marks.


Приветствуют учителя, отвечают на вопросы, включаются в речевую деятельность.





Называют продукты в рифму.

Называют тему урока.





Делятся на 3 группы, вытягивают карточку с изображением фрукта, тем самым получают название своей команды.

II.Фонетическая зарядка

-First of all we must do the phonetic task.(SB p.21 №4)

Very good, you get … points. (запис. баллы на доске, макс. 5 баллов)

Каждая команда называет слова на английском, в которых присутствует определенный звук: 1-я команда – [a:], 2-я - [ɔ:], 3-я -[ɜ:]


III. Формирование аудитивных и произносительных навыков

В английском языке много стихов и песен о еде, совсем недавно мы выучили рифмовку Билли ‘Little mice”, а сегодня познакомимся с песней “I dont like…”. Please, listen to the song and fill in the gaps. (раздает текст песни, в котором надо заполнить пропуски, включает аудиозапись)

- Do you need to listen one more time? (при необходимости включает запись еще раз)

- Lets check up.(slide 2) Давайте передадим запись вашим соперникам, а они проверят на наличие ошибок. (запис. баллы на доске, макс.10 баллов)

-There are two new words in this song: «lemonade» and «water», try to guess what are they.

- Do you want to sing this song? Let’s do it!



Слушают запись, заполняют пропуски.




Выполняют взаимопроверку по тексту на экране, подсчитывают количество ошибок.

Догадываются о значении новых слов.


Поют песню (с опорой на изображение на экране)

IV. Физкультминутка

-So, Let’s have a rest now! Please, stand up! Look and repeat!(включает видеозапись физминутки)

Учащиеся повторяют движения вместе с ведущим.

V.Совершенствование навыков диалогической речи

- У вас, как и у героев песенки, есть свои предпочтения в еде. Представьте, что вы пришли в гости. (slide 3) Make up a dialog between a guest and a host. Use phrases from the list. Minimum is 6 sentences. You must use only 4 products. You have 2 minutes.

(запис. баллы на доске, по 1 за каждую прав. реплику)

Составляют диалоги (по одному в группе), используя названия определенных продуктов (у каждой группы по 4 слова, которые изображены на доске).

Воспроизводят диалоги, оценивают друг друга.

VI. Совершенствование навыков монологической речи

- На уроках мы часто встречались с героями сказок, про многих из них мы знаем, что они любят и не любят поесть. Your next task is: answer the questions about one of the character.

(выставляет по 1 баллу за каждый прав. ответ)


Отвечают на вопросы (на доске) об одном из сказ. Героев. (1 или 2 представителя от команды, не участвовавшие в диалоге)

VII. Рефлексия

Просит учащихся высказать свое мнение об этапах урока (slide 5), подсчитывает баллы и определяет команду-победителя, подводит итоги урока, дает оценку работы учеников на уроке.

-Our lesson is over, good-bye!


Выражают собственное мнение ( с опорой на шаблоны на доске)






Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy
